Эзотерика

Эзотерика в Доме Солнца - избранные публикации по теме Эзотерика. Эзотерика - сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят тайные доктрины, концепции, учения, а также Пути и практики Самопознания.

Продвинутая в вопросах теософии, эзотерики и мистики часть человечества всегда требовала от людей, приближающих свой обыденный ум к высшим энергиям тонкого мира, новой памяти, непременно связанной с сведениями из талмудов древних Зодиаков (слово Зодиак в древних толкованиях обычно переводилось как созвездие (то есть, почти звездный ум), близкое к пониманию или завершению земной части пути).

Польза от подобных письменных источников, рассказывающих о жизни и событиях тонких миров, была указана...

Понятно стремление учителей древних цивилизаций. Им надо было доказывать, что одни люди имеют на Земле больше прав – так как их бестелесные образования в тонком мире якобы наделены особыми качествами, недоступными для всех прочих «жителей» тонкого мира.

Соответственно, у тех, кто таких прав не имел вовсе (например, рабы, дети, нищие сословия, порабощенные этносы), в тонком мире наделялись менее ценными для Вселенной бестелесными образованиями.

До тех пока свободомыслие в человеческом...

Однако, если у поклонников эзотерики творчество Н. Рериха (тесно связанное с учением Агни Йоги Елены Рерих) не вызывает никаких вопросов (и уж, тем более, сомнений), то взгляд на живопись Рериха с точки зрения Расовых созвучий вынуждает по-иному взглянуть и на многие картины этого просветителя, и на весь его жизненный путь в целом.

1. Живопись и Иллюзия

Но для начала необходимо прояснить вопрос о месте и роли живописи среди многих прочих видов деятельности человечества, в зависимости от...

Все хотят стать великими и этот стих описывает великого человека и путь к настоящему величию. Великого человека на санскрите называют "маха-бхагавата". И в чём его величие? Он выше всех прыгает или дольше всех плавает в проруби?

Да, у нас есть определённая свобода. Вообще у любого живого существа есть свобода, а у материи её нет. Материя не может выбирать: развиваться ей или деградировать. Камень не выбирает, где ему лежать: в тени или на солнце. Стул, может быть, и хотел бы на лекции...

Кто мы? Зачем мы приходим в этот мир? Как реализовать то, что можно назвать «жизненной миссией»? Какие знания необходимы, чтобы понять истинное предназначение в этом мире? Что влияет на человека — судьба, рок, ход мировой истории?

Способен ли человек стать хозяином своей жизни и есть ли в ней смысл? Эти вопросы беспокоят человека с самых древних времён. Многие столетия пытаются найти на них ответы философы, психологи, учёные, эзотерики, представители различных религий и духовных учений...

Многим, кто интересуется эзотерикой, известны способы подготовки сознания и тела человека к испытаниям на пути посвящения в связь с тонким миром, которыми традиционно пользовались народы Востока. Обычно это было связано с поселением вдали от населенных пунктов или же с ведением кочевого образа жизни. И в том, и в другом случае, человек добровольно отказывался от своих соседей по повседневному быту, с которыми он был связан не столько мировоззрениями (это не так опасно, поскольку мировоззрениям...

Еще больше о свойствах продуктов (и пищи в целом) написано мистиками. Во многих учениях появились даже особые способы организации питания овощами и фруктами, а некоторые из этих плодов вообще наделены особыми, полуволшебными качествами и свойствами.

Наука – в частности, генная инженерия – пока не добралась до полного изучения влияния разных продуктов на тело человека. Потому в общественном мнении по сей день преобладают ошибочные представления как и происхождении продуктов, так и об их связи...

«Она, тема, начинается так: Проводить время по интересам, и надо в каждом дне, на каждом часе этого дня находить радость, смысл, определяющий этот день, задачи ставить утром на день грядущий.

Обязательно сотворчество с Нами, хотя бы минимальное, через молитву общаться с Небом. Надо понять, что Небо тогда с вами, когда вы отдаете импульс навстречу Нам, но не ждете, раскрыв ладони, готовый результат.

Он придет ‒ ответ на ваш запрос, но всегда надо помнить: ответ приходит на вопрос.

Если...

13. 04. 2008 г.

«КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ»
Надо начать новую тему. Она звучит так: «Как помочь своему окружению».

Мы начнем писать эту тему только для тех, кто уже сформулировал свое мировоззрение, выстроил точный, верный порядок Знаний на правильные понятия многих прописных истин, и в первую очередь огромный нужный материал – это «Божественная Этика».

Таким людям не сложно, а совсем легко доносить всем правильные уроки Божественных Знаний. Надо считать себя посвященным, чувствовать...

Но в связи с тем, что проблему эту урегулировать с каждой эпохой становится все труднее, принципы написания имен, соответствующих высшим мирам тонких сфер, окружающих нашу планету, жителям Надземных Рас пришлось изменить в сторону разнесения значений имен. А это, в свою очередь, означает, что разделяется и ответственность за все сказанное под каждым из таких высших имен, так же, как и ответственность за само упоминание этих имен для других жителей планеты.

В соответствие с таким принципом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек