Взгляд на происходящее

Взгляд на происходящее
Ничего во вселенной бессмысленно не происходит, всё в ней разумно, функционально и ничего лишнего не бывает. Каждый элемент выполняет необходимую функцию. Для чего они и создаются. Есть и целевая задача - устранение причины возникновения вселенной. Это по правилу - причина вызывает следствие, которое направлено на устранение этой причины.
Люди так же созданы для выполнения определенных функций во вселенной для решения её задач. Не в физическом виде, в этом виде они только готовятся к будущей работе, а в форме содержательной структуры, названной душой.
Не просто так появляются дети, появляются только те, в которых есть необходимость, но не в обществе, а в мироздании. Необходимость заключается в преобразовании, перемалывании грешных душ, пришедших в космос от земли, но уже в новой реальности. "Грязные" души там не нужны. Младенцы изначально наполнены "грязным" содержанием, выраженным эгоцентризмом, жестокостью, лживостью. Жизнь - это технология производства из этого сырого материала качественных изделий - качественных душ. Прежде всего, зародыши не случайно распределяются по начальным условиям их жизни, по родителям, странам, национальностям. Там готовится процедура их переламывания, процедура кнута и поощрений. Каждая душа готовится для своей специфической работе в космосе, а потому для каждого человека предусмотрена своя задача и уготована своя программа испытаний и подготовке к ней. Страх смерти, это изначально заложенный программой имперетив. Все события в человеческой жизни это результат сражения сопротивляющейся "грязи" программным процедурам по её преобразованию. Чем больше сопротивление эгоизма, жадности, гордыни, жестокости, лживости процедурам производства гуманной, честной и порядочной души, души, наполненной волей творить благие дела, тем больше человеку уготовано испытаний, тем более они жестоки. Смерть наступает, когда уравниваются необходимость и достаточность. Она может насупить в любом возрасте в зависимости от этого равенства.
Когда человек стремится жить богато и счастливо, он пытается соединить несоединимое. Желание быть богатым приведет к несчастьям, а желание быть счастливым предполагает отказ от желания жить богато. В Россию сброшено огромное количество "грязных" зародышей и она получила программу их переделки в новых жестоких условиях для подавляющего большинства, которое вынуждено выбирать себе розги. Россия - наиболее мощная лаборатория для выполнения таких работ. В ней, в отличие от других стран, люди всегда сами себе искали наказания. Искали, находили, страдали и в страданиях очищались. Только в России готовятся души для решения в космическом пространстве самых сложных и нестандартных задач, где требуется находчивость и изобретательность. В других странах они готовятся для стандартных задач.
Опубликовано . Получен 331 ответ. Просмотрено 4617 раз.  
  • Извините, описка, не "какой-никакая мотивация", а "какая-никакая мотивация".
     
  • Извините!
    --- "... , а имею намерение так вопрос сформулировать, чтобы ответ угадывался бы в самом вопросе". - То есть Вы хотите чтобы в причине уже содержалось следствие ???
    Если это так, то, логически, столкновение двух сущностей не могло быть случайным. А если столкновение не было случайным, следовательно, в дейставии одной из сущностей было намерение, т. е ЦЕЛЬ. А раз была цель, следовательно же, был и некий "разум".
    Ранее Вы писали, что Энергетическая сущность НАПАЛА на Разумную, т. е. у неё был какой -никакакая мотивация (цель) и какой-никакой расчёт последствий (Осознание), т. е в Энергетической сущности присутствовал какой-никакой, но всё же "разум". Теперь же Вы что, отказываетесь от мысли о нападении ???
     
  • Ещё раз.
    Я спросил - Вы считаете,что Ваше "Я (Эго)" и есть Ваша "душа". - ???
    Я не спрашивал "кто решает чья душа", я спросил - "Душа", по-Вашему это "Я (Эго)" ???
     
  • Можно и нужно утверждать, что смерть это, как начало, так и конец. Одно «я» уходит и ему приходит конец, второе Я приходит и торжествует в памяти тех, кто получил наследство в виде матчасти и духовном наполнении, частички души и генетической программы созидания, творения, становления и произведения на свет подобия. Интуитивно полученная информация требует перепроверки того, что каким-то образом не рождённые или погибшие души новорождённых, которых умертвили насильственной смертью не уходят бесследно, а им даётся новый шанс с воплощением в новое или уже имеющее место тело. Так происходит с детьми выкидышами или в результате аборта, так и с теми, кто очень хотел жить, но ему не дали обстоятельства и кое-что ещё, типа кармы, неблагоприятных внешних условий или незаслуженного искупления родительского греха в третьем поколении. Многое нам не дано знать, можно только предугадывать, предусматривать и предчувствовать. Знать причину, что именно в этом теле и именно эта душа получает рождение, именно этот народ именно в этом месте получит вид на жительство или же именно такие люди и именно в этой части земли обоснуют государство, княжество или империю, нужно открыть книгу жизни, сняв с неё предварительно семь печатей. А это как Вы прекрасно понимаете под силу очень немногим.
     
  • А кто и как распределяет души по телам? Кто там решает, что "эта" душа будет моей, а "та" будет Вашей? Почему не наоборот?
     
  • Валерий, Вы не могли бы сказать, достаточно понятно я поставил свой вопрос о причинах внедрения личностного Я в конкретный детский организм. Нет, я не жду ответа на него, а имею намерение так вопрос сформулировать, чтобы ответ угадывался бы в самом вопросе.
     
  • Извините!
    Так что же тогда - Ваше "я (эго)" есть Ваша "душа" ???
     
  • У меня тоже не всегда есть время, да и комп не всегда под рукой.
     
  • Предлагаю прекратить этот диалог. На один вопрос Вы даете такой ответ, который вызывает десять вопросов, и далее на каждый из десяти даете ответы, которые вызывают ещё больше вопросов. Цепи разрастаются. Я вообще перестаю что либо понимать. Что-то появляется ниоткуда и беспричинно. Где Вы видели беспричинность? Что появилось ниоткуда? Приведите примеры. Откуда-то гнет творчества вдруг появился на несчастном Абсолюте, да вселенная у него сперва сама по себе образовалась без всякой надобности, и поползли как тараканы разные вселенные. А квантовая механика тут просто за уши притянута.
    Вы можете для себя придумывать любые теории, но прошу не ждать от меня разумных комментарий, поскольку понять их я просто не могу. Не вписывается Ваша теория в мои представления о логике и смысле. Видимо, у нас разные понятийные аппараты. Прошу это понять и не обижаться.
     
  • Прошу прощения за задержку с ответом, тут играют свою роль дачные дела.
    Как обычно, Вы во всем правы. Верно про птичий язык, за которым прячется бессмыслица, верно про леность ума. И верно, что религии дают ответы на многие вопросы, и что ответы базируются на человеческих страхах, - страхе болезни, страхе смерти, страхе ухода в небытие, страхе наказания, дескать, не хочешь этого, тогда делай, что говорят. Хотя никакой объективной причинно-следственной связи между диктуемыми нормами и наказаниями нет никакой. Как, впрочем, таких связей нет и между наказанием и последующим поведением.
    Но я поставил вопрос, на который вряд ли кто даст ответ. Но я считаю его одним из важнейших - почему Я, как личность, появился именно сейчас, именно в этом мальчишеском теле, в этой стране, у этих родителей. Зачем Я появился? Ведь мог у моих родителей появиться иной сын, да хоть плеяда сыновей - братьев, и они не носили бы это моё Я, так зачем и для чего понадобился этот странный номер - внедрение в моё тело того "Я", которое сейчас сидит во мне?
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты