Взгляд на происходящее

Взгляд на происходящее
Ничего во вселенной бессмысленно не происходит, всё в ней разумно, функционально и ничего лишнего не бывает. Каждый элемент выполняет необходимую функцию. Для чего они и создаются. Есть и целевая задача - устранение причины возникновения вселенной. Это по правилу - причина вызывает следствие, которое направлено на устранение этой причины.
Люди так же созданы для выполнения определенных функций во вселенной для решения её задач. Не в физическом виде, в этом виде они только готовятся к будущей работе, а в форме содержательной структуры, названной душой.
Не просто так появляются дети, появляются только те, в которых есть необходимость, но не в обществе, а в мироздании. Необходимость заключается в преобразовании, перемалывании грешных душ, пришедших в космос от земли, но уже в новой реальности. "Грязные" души там не нужны. Младенцы изначально наполнены "грязным" содержанием, выраженным эгоцентризмом, жестокостью, лживостью. Жизнь - это технология производства из этого сырого материала качественных изделий - качественных душ. Прежде всего, зародыши не случайно распределяются по начальным условиям их жизни, по родителям, странам, национальностям. Там готовится процедура их переламывания, процедура кнута и поощрений. Каждая душа готовится для своей специфической работе в космосе, а потому для каждого человека предусмотрена своя задача и уготована своя программа испытаний и подготовке к ней. Страх смерти, это изначально заложенный программой имперетив. Все события в человеческой жизни это результат сражения сопротивляющейся "грязи" программным процедурам по её преобразованию. Чем больше сопротивление эгоизма, жадности, гордыни, жестокости, лживости процедурам производства гуманной, честной и порядочной души, души, наполненной волей творить благие дела, тем больше человеку уготовано испытаний, тем более они жестоки. Смерть наступает, когда уравниваются необходимость и достаточность. Она может насупить в любом возрасте в зависимости от этого равенства.
Когда человек стремится жить богато и счастливо, он пытается соединить несоединимое. Желание быть богатым приведет к несчастьям, а желание быть счастливым предполагает отказ от желания жить богато. В Россию сброшено огромное количество "грязных" зародышей и она получила программу их переделки в новых жестоких условиях для подавляющего большинства, которое вынуждено выбирать себе розги. Россия - наиболее мощная лаборатория для выполнения таких работ. В ней, в отличие от других стран, люди всегда сами себе искали наказания. Искали, находили, страдали и в страданиях очищались. Только в России готовятся души для решения в космическом пространстве самых сложных и нестандартных задач, где требуется находчивость и изобретательность. В других странах они готовятся для стандартных задач.
Опубликовано . Получен 331 ответ. Просмотрено 4624 раза.  
  • Вот Вы написали, что никогда не могли понять тех, кто делают подмену понятий, описывая дела давно минувших дней. И то, что современник судить прошлое не может и не имеет права. Вопрос, я так понимаю, ставится о суждении, рассуждении и оценивании. Вы правы, что не можете судить о тех временах когда Вас не было. Я считаю, что рассуждать и осуждать-это разные понятия. Суд совести, или высший суд от имени Бога о культуре, нравах-это одно, а суд над делами людей и их личностными качествами, осуждая их поступки-это другое понятие и смешивать их тоже самое, что и подменять.

    Любой человек вправе давать оценочное суждение, правильное оно или ложное-это не так важно. Важно определиться со своим мнением и свободно его высказывать, не оскорбляя при этом достоинства тому, кому высказываешь. Если это публикация, то её можно читать, а можно не обращать внимания, или давать свой комментарий в доброжелательной форме. Тем более, что на сей момент развелось много эротографоманов и прочих творцов словоблудия.

    Вы правильно указали причины деградации в Советском обществе, в котором проповедовалось то, что капитализм гниёт. Но при этом было запрещено всем лично убедиться в загнивании. А те, кто прорывался в США, Англию или даже в Соц. Страны, сразу захотели немного погнить, привозя гнилые жвачки, джинсы и прочую лабуду. Примечательно то, что преклонение перед культурой Франции, Америки, Англии всегда наблюдалось в России на протяжении всей истории(имеется в виду элита общества, дворяне, номенклатура КПСС или олигархат с криминалом). Каждый вправе высказывать свои взгляды, но не каждому дано право судить или осуждать отцов, дедов и тем более историю, идеологию, давая людям оскорбительные ярлыки, этикетки и названия, типа тупые американцы или, мол, все русские-хамы. Надеюсь, меня поняли.
     
  • Это, кстати, интересная идея. Что у Абсолюта была причина, нарушавшая его творческий покой. Я полагаю, что Абсолют, возможно, заинтересовался тем, как протекает жизнь у его творения и когда он понял, что не все сотворенное им живет гармонично, он и сам потерял свой гармоничный настрой. А виной тому была информация, полученная им из некоторых из своих вселенных, где не все протекало гладко. Это сначала Абсолют творил в пустоте, а потом ведь образовалось множество параллельных вселенных!
     
  • Не думаю, что сравнение Абсолюта с человеком может быть примерено. Абсолют один на всю окружающую пустоту и ему некому показывать своё творчество. Работа исключительно низачем, без цели и причины. Полагаю, этот зуд творчество не всегда был у Абсолюта. Времени у него вечность и в прошлой вечности достаточно было времени утолить этот зуд. Но ведь вселенная появилась сравнительно недавно, значит, появилась какая-то причина, чтоб создать эту вселенную и начать выдумывать всякую ненужную хрень. Что там с ним могло произойти? И ещё вопрос. У этого Абсолюта ничего стихийного не могло быть, судя по его делам во вселенной. Из хаоса были самым разумным образом сделаны космические структуры, сделан разумный человек, а это говорит о том, что Абсолют на самом деле разумная сущность, без необходимости и без осознанной цели ничего создавать не будет. Тогда вопрос - что за необходимость образовалась, что с ним случилось? И какая цель в его творчестве, то есть для чего он это делает? Могу предположить - он это делает, чтоб убрать причину, нарушавшую его вечный покой. Тогда что за причина?
     
  • Я полагаю что в Абсолюте идут процессы, схожие с творчеством у гениальных и талантливых людей. Они тоже, как Вы правильно понимаете, творят потому, что на них давит их творческий потенциал. Если такой человек не будет творить, то он будет чувствовать себя несчастным и творчески не реализованным. Вот, к примеру, у Вас есть желание что-то сделать. И это желание мотивирует Вас на деятельность. Допустим, почему Вы проталкиваете всячески Вашу концепцию о Разумной и Энергетической Субстанциях? На Вас тоже давит нереализованность Вашего творческого потенциала, то же происходит и в Абсолюте, но просто в других масштабах. Вы ведь тоже хотите, чтобы Ваш взгляд на мир был услышан и принят? У Вас тоже есть творческий зуд по этому поводу. К тому же Ваш взгляд на мир действительно оригинален и требует размышления. Почему же осуждать Абсолют за творение многих вселенных?
     
  • Итак, некий Абсолют (полагаю, о нем ничего сказать нельзя, видимо, это метафизическая сущность) вечность был уравновешен, спокоен и ничего его не томило. Но вот вдруг с ним что-то произошло и в нем возник какой-то процесс, в нем стал накапливаться какой-то потенциал, требовавший разрешения. Ему срочно понадобилось что-то творить. Вопрос первый - Что с ним произошло? Вопрос второй. Его творчество обусловлено какой-то необходимостью, или оно спонтанно, беспричинно, как у деятельного сумасброда, только что-то делать, неважно зачем и неважно как? Третий вопрос - Ну наделает он всякой хрени безмерное число, а конец этому будет, или он так и останется пораженным навсегда этой чесоткой и будет без конца что-то лепить?
     
  • В начале причинности лежит беспричинность. Это тайна, непознанное. Беспричинность как Абсолют самодостаточна, алогична, свободна в творческом выражении. С точки зрения причинно-следственного нашего мира беспричинность - это хаос. Но возможно это и порядок, превосходящий все наши мыслимые и не мыслимые представления о порядке. Причиной возникновения вселенной я считаю необходимость Абсолюта по реализации собственных творческих потенций. Давление собственного потенциала творчества на Абсолют заставляет его творить параллельные вселенные, и наша вселенная - только одна из них. Абсолют мыслит компромиссами, но в нашей же вселенной все разделено на противоположности - на хищника и жертву, на добро и зло, на белое и черное. Поэтому я полагаю, легенде о грехопадении Адама имеет свой смысл в том плане, что Адам и Ева как первые космические сущности начали мыслить дихотомично, бескомпромиссно разделяя мир на добро и зло. Это мышление привело к порождению Богов и Диаволов. Разделило Единую Метафизическую Субстанцию на Разумную и Энергетическую части и противопоставило их друг другу. Наша вселенная - это эксперимент Абсолюта как полная свобода от него, предоставленная Адаме и Еве по их желанию.
     
  • Тогда вопросы. Если у вселенной было начало, то что стало причиной её возникновения? Одни говорят - Большой взрыв, но это не причина, это действие причины. Другие говорят, Бог создал. Но его что заставило это сделать? Положим, не было начала, а была бесконечность времени. Тогда совсем непонятно, что могло быть сильнее бесконечности, что заставило эту бесконечность принять вид бегущего времени?
    Вы можете сказать, что где-то и у кого-то есть чесотка - развиваться хочет. Куда, зачем, ради чего? Не важно. Вот это как-то и вылезло наружу, то есть создало материальный мир и давай в нем чесаться, то усложняться, то упрощаться - это всё называется развитием.
     
  • Видите ли, для меня основное предназначение энергии - это совершать полезную работу. И в этом плане энергия - это союзник разумной субстанции, ибо без энергии разум не сможет получить возможности по реализации своих планов. Человечество уже загнало энергию в паровые генераторы, электрические провода, в атомные реакторы. Разве Разум не нуждается в энергии также, как и она нуждается в Разуме? Разве укрощение стихий - это не работа Разума, в том числе и космического? Если просто вывести энергию через черные дыры в метафизическое пространство, то она там все равно будет взаимодействовать с разумной субстанцией, но агрессивно, если разумная субстанция будет считать ее врагом. Энергия эволюционно развивается, только обретая Разум. Разум эволюционно развивается, только овладевая энергией. Без энергии Разум бессилен и не способен к работе и развитию. Энергия без Разума - опасна и непредсказуема в своем поведении.
     
  • Я никогда не мог понять историков, которые живя совсем в другое время, в иных условиях, имея современные системы нравственных ценностей, начинают судить о тех временах, которые им совсем непонятны, но вкладывают в те события свои понятия, тем делая подмену. Судить современность может только современник, судить прошлое время современник не может, права не имеет. Он лишен представления о страстях, желаниях, мировоззренческих взглядах людей тех времен. Он даже не испытывает того голода по воле или новому порядку, не представляет жажды ломки утомивших оков прежнего порядка.
    Не могу судить и я о тех временах, когда не жил и не участвовал в тех событиях. Потому говорю о том времени, которое знаю лично. А в моё время искусство и культура были направлены на созидание нравственного поколения, творцов благих дел для всего народа. Почему эти планы были сорваны? Тут вижу две причины. Прежде всего, это обращение западной идеологии к атавистическим желаниям быдла личного благоустройства как на западе. Это вырабатывало алчность и зависть к западному благополучию. И вторая - уничтожение правящей партийной верхушкой коммунистической идеологии, поскольку в партию уже пошли карьеристы и любители личной халявы, сами пожелавшие жить в роскоши. Так пошел процесс превращения сознательных людей в человекоподобных существ с единым богом - деньги.
     
  • У нас с Вами есть различие в видении предназначения человечества. У Вас, как я пронимаю, человечество возникло неведомо как и зачем и живет -развивается в организме вселенной, как ненужное ей образование, возможно - злокачественное. Тут и энергия ему в помощь для развития.
    У меня человечество возникло, вернее было создано разумной субстанцией, как система выращивания и подготовки душ для работы в космическом пространстве. Цель работы душ - внести разумное, системообразующее начало в слабо упорядоченную систему действия полей по отлову разлитой в пространстве энергии, её купированию в частицы и затем тела, их сжатию и продвижению к черным дырам для выноса наружу в исходное метафизическое пространство. То есть для разделения двух субстанций. А чтоб подготовиться к работе по обузданию энергии в космосе уже сейчас, при земной жизни, человек учится поиску энергии, её обузданию и подчинению своей воли. Это учебный полигон. По сути человек вытаскивает предварительно упакованную энергию в древесине, в земных кладовых и через цепи последовательных преобразований превращает в тепло и затем она переходит в пространство. Так же переводит в пространство энергию рек и солнца. Используя энергию, он развивает свои способности по достижении своих целей, вначале с использованием укрощенной энергии, а затем и без неё, когда её объемы в космосе сократятся.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты