Взгляд на происходящее

Взгляд на происходящее
Ничего во вселенной бессмысленно не происходит, всё в ней разумно, функционально и ничего лишнего не бывает. Каждый элемент выполняет необходимую функцию. Для чего они и создаются. Есть и целевая задача - устранение причины возникновения вселенной. Это по правилу - причина вызывает следствие, которое направлено на устранение этой причины.
Люди так же созданы для выполнения определенных функций во вселенной для решения её задач. Не в физическом виде, в этом виде они только готовятся к будущей работе, а в форме содержательной структуры, названной душой.
Не просто так появляются дети, появляются только те, в которых есть необходимость, но не в обществе, а в мироздании. Необходимость заключается в преобразовании, перемалывании грешных душ, пришедших в космос от земли, но уже в новой реальности. "Грязные" души там не нужны. Младенцы изначально наполнены "грязным" содержанием, выраженным эгоцентризмом, жестокостью, лживостью. Жизнь - это технология производства из этого сырого материала качественных изделий - качественных душ. Прежде всего, зародыши не случайно распределяются по начальным условиям их жизни, по родителям, странам, национальностям. Там готовится процедура их переламывания, процедура кнута и поощрений. Каждая душа готовится для своей специфической работе в космосе, а потому для каждого человека предусмотрена своя задача и уготована своя программа испытаний и подготовке к ней. Страх смерти, это изначально заложенный программой имперетив. Все события в человеческой жизни это результат сражения сопротивляющейся "грязи" программным процедурам по её преобразованию. Чем больше сопротивление эгоизма, жадности, гордыни, жестокости, лживости процедурам производства гуманной, честной и порядочной души, души, наполненной волей творить благие дела, тем больше человеку уготовано испытаний, тем более они жестоки. Смерть наступает, когда уравниваются необходимость и достаточность. Она может насупить в любом возрасте в зависимости от этого равенства.
Когда человек стремится жить богато и счастливо, он пытается соединить несоединимое. Желание быть богатым приведет к несчастьям, а желание быть счастливым предполагает отказ от желания жить богато. В Россию сброшено огромное количество "грязных" зародышей и она получила программу их переделки в новых жестоких условиях для подавляющего большинства, которое вынуждено выбирать себе розги. Россия - наиболее мощная лаборатория для выполнения таких работ. В ней, в отличие от других стран, люди всегда сами себе искали наказания. Искали, находили, страдали и в страданиях очищались. Только в России готовятся души для решения в космическом пространстве самых сложных и нестандартных задач, где требуется находчивость и изобретательность. В других странах они готовятся для стандартных задач.
Опубликовано . Получен 331 ответ. Просмотрено 4618 раз.  
  • Думаю, что точнее было бы сказать, что реальное пространство, возникшее в месте соединения двух субстанций, возникло из этих субстанций, то есть из полей, созданных разумной субстанцией и энергии от энергетической субстанции. Не понял, зачем Вам образ матрешки?
     
  • Валентин, я же написал - "А вот представления об окружении - это иллюзия". ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об окружении, разного рода теории, мировоззрения - вот это иллюзия. А солнце, стол не является представлением, это реальные вещи, которые реально на меня воздействуют. Иначе говоря, материя не иллюзия, иллюзия теории.
     
  • Геннадий!
    УМОЛЯЮ!!! Поясните как-нибудь по-другому смысл выраженный Вами в комментарии, начиная со слов,"А вот представления об окружении это иллюзия ...", где далее Вы приводите примеры солнца, дома и стола.
    Поясните, что Вы подразумеваете под "окружающей иллюзией".
    Пожалуйста убедительно ПРОШУ!!! Вы же говорите в начале фразы об иллюзии, а приводите примеры реальности (солнце, дом, стол).
    Что же тогда иллюзия по-Вашему???
     
  • Геннадий!
    Но ведь Вы же Сами же говорите, что процессы начались после столкновения двух субстанций, и в результате образовалась физическое пространство, "которое создало подобие пузыря в, специально выделю, МЕТАФИЗИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ". Т. е. логически образовалось пространство в пространстве, что и есть термин "кит. шкатулка", то-бишь термин "матрёшка" по-русски.
     
  • Валентин, я не обижаюсь, не делаю никаких оценок, а только рассуждаю. А комментарии, как мне кажется, приходят все, правда, иногда с запозданием.
     
  • Не могу, Валентин, согласиться.
    Не могу согласиться, что "ВСЕ процессы в Физическом пространстве происходят, в ОБЩЕМ ДЛЯ ВСЕХ СУБСТАНЦИЙ, изначальном Метафизическом пространстве". Процессы в физическом пространстве пошли из-за столкновения двух субстанций и в целях их разъединения. До этого столкновения таких процессов в исходном метафизическом пространстве быть не могло, потому что не было причины.
    Не могу согласиться, что всё иллюзия. Не является иллюзией личность, я сам себя осознаю как единственную неоспоримую реальность. Никто меня не убедит, что меня на самом деле нет вообще. Я есть и это факт. А вот представления об окружении - это иллюзия, которая имеет определенные поддерживающие её аргументы (факты) и эти аргументы я вижу вокруг себя. Например, солнце - это факт, потому что я вижу и ощущаю его. И дом, и стол я ощущаю. И это факт. Факт - это то, что физически воздействует на мою личность и что-то в ней меняет. Иллюзия не воздействует и не меняет. Факт не является иллюзией.
     
  • Геннадий!
    Я нисколько не принижаю Ваше мировоззрение, а наоборот возвожу к изначалу ФИЛОСОФИИ, как таковой.

    P.S. Геннадий, что-то исчезают некоторые мои сегодняшние комментарии к Вам.
     
  • Вы не понимаете!
    Всё происходило и происходит, ПО-ВАШЕМУ же, ИЗНАЧАЛЬНО в Метафизическом пространстве. Так как Вы же так поясняли в своих комментариях, что субстанции находятся в общем для них ВСЕХ Метафизическом пространстве, Следовательно, и ВСЕ процессы в Физическом пространстве происходят, в ОБЩЕМ ДЛЯ ВСЕХ СУБСТАНЦИЙ, изначальном Метафизическом пространстве.
    Да и сейчас Вы же САМИ пишете, что, "Оно образовало подобие пузыря в метафизическом пространстве".
    Т. е. логически Вами же подразумевается так называемая "китайская шкатулка", по русски "матрёшка", а это как раз и возвращает изначально к моему изначальному же вопросу об реинкарнации мысле-образов.
    Ещё раз напомню Вам сегодняшнюю, обращённую к Валерию, ВАШУ же фразу: - "Вселенная есть то, что нам КАЖЕТСЯ убедительным". - где ключевое слово "КАЖЕТСЯ". Восток ведь тоже постулирует догму о кажимости (МАЙЕ) всего и "Я -Эго -Личность" в их философии есть Майя, т.е. ИЛЛЮЗИЯ. Напомню в Интуитивной философии, кстати европейская философия, согласно Бергсону иллюзия есть "кажимость".
    Если исходить из Вашей картины мира то логически следует, что "кажимость-иллюзию" создаёт метафизическая Энергетическая субстанция.
    Вы согласны???
     
  • Речь идет о причине возникновения вселенной, о той причине, что запустила все вселенские процессы. Такой первичной причиной я считаю столкновение в метафизическом пространстве двух метафизических субстанций. В месте столкновения возникло множество полей и они образовали физическое пространство, потому все вселенские процессы уже происходили не в метафизическом, а в созданном физическом пространстве. Оно образовало подобие пузыря в метафизическом пространстве. А процессы, как я уже говорил, это укрощение, сжатие, вывод из физического пространства энергии полями, созданными разумной субстанцией, реализующими законы природы.
     
  • И ещё?
    Если Вы утверждаете , что "так было всегда и изначально", то в этом высказывании содержится то следствие, что причины появления Метафизического пространства и иже с ним двух сущностей, вообще НЕБЫЛО.
    Вы понимаете о чём я спрашиваю ???
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты