Взгляд на происходящее

Взгляд на происходящее
Ничего во вселенной бессмысленно не происходит, всё в ней разумно, функционально и ничего лишнего не бывает. Каждый элемент выполняет необходимую функцию. Для чего они и создаются. Есть и целевая задача - устранение причины возникновения вселенной. Это по правилу - причина вызывает следствие, которое направлено на устранение этой причины.
Люди так же созданы для выполнения определенных функций во вселенной для решения её задач. Не в физическом виде, в этом виде они только готовятся к будущей работе, а в форме содержательной структуры, названной душой.
Не просто так появляются дети, появляются только те, в которых есть необходимость, но не в обществе, а в мироздании. Необходимость заключается в преобразовании, перемалывании грешных душ, пришедших в космос от земли, но уже в новой реальности. "Грязные" души там не нужны. Младенцы изначально наполнены "грязным" содержанием, выраженным эгоцентризмом, жестокостью, лживостью. Жизнь - это технология производства из этого сырого материала качественных изделий - качественных душ. Прежде всего, зародыши не случайно распределяются по начальным условиям их жизни, по родителям, странам, национальностям. Там готовится процедура их переламывания, процедура кнута и поощрений. Каждая душа готовится для своей специфической работе в космосе, а потому для каждого человека предусмотрена своя задача и уготована своя программа испытаний и подготовке к ней. Страх смерти, это изначально заложенный программой имперетив. Все события в человеческой жизни это результат сражения сопротивляющейся "грязи" программным процедурам по её преобразованию. Чем больше сопротивление эгоизма, жадности, гордыни, жестокости, лживости процедурам производства гуманной, честной и порядочной души, души, наполненной волей творить благие дела, тем больше человеку уготовано испытаний, тем более они жестоки. Смерть наступает, когда уравниваются необходимость и достаточность. Она может насупить в любом возрасте в зависимости от этого равенства.
Когда человек стремится жить богато и счастливо, он пытается соединить несоединимое. Желание быть богатым приведет к несчастьям, а желание быть счастливым предполагает отказ от желания жить богато. В Россию сброшено огромное количество "грязных" зародышей и она получила программу их переделки в новых жестоких условиях для подавляющего большинства, которое вынуждено выбирать себе розги. Россия - наиболее мощная лаборатория для выполнения таких работ. В ней, в отличие от других стран, люди всегда сами себе искали наказания. Искали, находили, страдали и в страданиях очищались. Только в России готовятся души для решения в космическом пространстве самых сложных и нестандартных задач, где требуется находчивость и изобретательность. В других странах они готовятся для стандартных задач.
Опубликовано . Получен 331 ответ. Просмотрено 4608 раз.  
  • Даже, не смотря на запрет моего лечащего врача, за нашу с вами убедительную соглассованность и по большой на здоровье.
     
  • А не шлепнуть ли нам по маленькой, уважаемый Валерий Викторович, так сказать дистанционно, по случаю завершения согласием нашего диспута?
     
  • Согласен и я
     
  • Хотя Вы удивили своим выводом, но повторю, имеете право думать, как угодно.
     
  • Как ни странно, но к такому выводу в конечном итоге пришли и философы, например, в Дзене:
    - Что такое учение Будды?
    - Кусок ...

    Всё уже когда-то было!!!
    Спасибо, Геннадий, всё-таки Вы подтвердили существование реинкарнации и Закона Кармы.
    До свидания в Будущем.
     
  • Валентин, у меня нет никакого Абсолюта, в моей теории ему нет места.
    Вы, судя по всему, настаиваете, что все события в космическом пространстве, во вселенной, на самом деле происходят в метафизическом пространстве, хотя я уже сказал, где и как появилось наше физическое пространство, в котором происходят все вселенские события. Хотя сами субстанции пребывают в метафизическом пространстве, а наше физическое пространство образовалось в них при их объединении, было бы ошибкой утверждать, что события в нашем пространстве на самом деле происходят в метафизическом. Если следовать Вашей логике, то надо признать, что рыбы плавают в космическом пространстве, потому что океан на земле, а она плывет в пространстве.
    И да, моя теория относится в умозрительным представлениям и потому может считаться иллюзорной.
     
  • Геннадий!Ну как Вас понять-то???
    Вы пишете: --- "... ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об окружении, разного рода теории, мировоззрения - вот это иллюзия . ..... Иначе говоря, материя не иллюзия, иллюзия теории". ---
    Но ведь и Ваша теория тоже ведь теория, следовательно, тоже ИЛЛЮЗИЯ !
     
  • Образ "матрёшки" я использую, чтобы Вы увидели что ВСЁ в Вашей теории: все субстанции, явления, события, поля, действия, всякие образования и преобразования происходят в одном общем для всего пространстве, в том которое Вы называете Метафизическим. И я не понимаю, почему Вы сами не видите этого??? Всё в Вашей теории находится в нём.
    Вы заявляли, что оно не имеет физических свойств и геометрии, но однако же это явно характеризует понятие Абсолюта в общей философии. А именно, напомню,:
    ---" Абсолют (в философии)-- (от лат. absolutus - безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный), первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию". --- (см. "Абсолют в философии")
    Как я думаю, поэтому-то Уважаемый Сайгак и попытался вступить с Вами в диалог, но увы ничего не получилось. А ведь он, как я полагаю, хотел как раз развить далее Вашу же теорию в отношении уже Метафизического пространства, чего Вы сами не сделали.
     
  • Да, где бы, как бы люди не блуждали в своих поисках и размышлениях, они в конечном итоге приходят в своему "Я", чтобы там найти отправную базу, ответы и успокоение.
     
  • И Вы тоже правы, даже правее чем я. Ваши аргументы более убедительны, чем мои, даже если мы говорим одинаково об одном и том же. Вот к примеру Я всегда задумывался над тем, почему буква «Я» стоит последней в алфавите, и ВЫ правильно даёте ответ. Для убедительности начала концовки.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты