Взгляд на происходящее

Взгляд на происходящее
Ничего во вселенной бессмысленно не происходит, всё в ней разумно, функционально и ничего лишнего не бывает. Каждый элемент выполняет необходимую функцию. Для чего они и создаются. Есть и целевая задача - устранение причины возникновения вселенной. Это по правилу - причина вызывает следствие, которое направлено на устранение этой причины.
Люди так же созданы для выполнения определенных функций во вселенной для решения её задач. Не в физическом виде, в этом виде они только готовятся к будущей работе, а в форме содержательной структуры, названной душой.
Не просто так появляются дети, появляются только те, в которых есть необходимость, но не в обществе, а в мироздании. Необходимость заключается в преобразовании, перемалывании грешных душ, пришедших в космос от земли, но уже в новой реальности. "Грязные" души там не нужны. Младенцы изначально наполнены "грязным" содержанием, выраженным эгоцентризмом, жестокостью, лживостью. Жизнь - это технология производства из этого сырого материала качественных изделий - качественных душ. Прежде всего, зародыши не случайно распределяются по начальным условиям их жизни, по родителям, странам, национальностям. Там готовится процедура их переламывания, процедура кнута и поощрений. Каждая душа готовится для своей специфической работе в космосе, а потому для каждого человека предусмотрена своя задача и уготована своя программа испытаний и подготовке к ней. Страх смерти, это изначально заложенный программой имперетив. Все события в человеческой жизни это результат сражения сопротивляющейся "грязи" программным процедурам по её преобразованию. Чем больше сопротивление эгоизма, жадности, гордыни, жестокости, лживости процедурам производства гуманной, честной и порядочной души, души, наполненной волей творить благие дела, тем больше человеку уготовано испытаний, тем более они жестоки. Смерть наступает, когда уравниваются необходимость и достаточность. Она может насупить в любом возрасте в зависимости от этого равенства.
Когда человек стремится жить богато и счастливо, он пытается соединить несоединимое. Желание быть богатым приведет к несчастьям, а желание быть счастливым предполагает отказ от желания жить богато. В Россию сброшено огромное количество "грязных" зародышей и она получила программу их переделки в новых жестоких условиях для подавляющего большинства, которое вынуждено выбирать себе розги. Россия - наиболее мощная лаборатория для выполнения таких работ. В ней, в отличие от других стран, люди всегда сами себе искали наказания. Искали, находили, страдали и в страданиях очищались. Только в России готовятся души для решения в космическом пространстве самых сложных и нестандартных задач, где требуется находчивость и изобретательность. В других странах они готовятся для стандартных задач.
Опубликовано . Получен 331 ответ. Просмотрено 4615 раз.  
  • И опять Вы правы. Всегда стоит вопрос - какие аргументы могут быть убедительными? Объективно говоря, совершенно убедительных аргументов не существует. Взять любую теорию, они все умозрительные и основаны на принятых догмах, на наблюдениях, фактах, которые состоялись в прошлом и провязаны той логикой, которая кажется правильной. Вот здесь и зарыта ошибка. Догматика непрерывно меняется. Если ранее центром вселенной считалась земля, теперь центром вселенной считается то место, откуда она стала разлетаться в результате большого взрыва. А был ли он, этот большой взрыв? На то убедительного ответа нет. Да и где та гипотетическая точка? Ответа так же нет. Теперь догматика переходит в другим системам определения начал, она переходит в "Я" человека, как центр осознания того, что названо вселенной, которая начинает зависеть от способностей осознания. То есть вселенную рисует сознание. Вселенная есть то, что нам кажется убедительным. А что есть убедительное? Возвращаемся к исходному вопросу.
     
  • Видите ли уважаемый Геннадий, если Вы постулируете "Так было всегда изначально", то тогда всё равно должна быть некая последовательность событий. Потому что, чтобы сущности существовали, ведь это сущности, необходимо ИЗНАЧАЛЬНО пространство, чтобы они существовали, ведь так же. (???)
     
  • Тогда.
    Если все дейстивия происходят в метафизическом пространстве, то из этого логически следует что Первопричиной всего произошедшего является само "Метафизическое пространсво" ???
    Спрашиваю так, потому что не ясно относительно ПЕРВИЧНОЙ причины?
     
  • Проблема в том, что причина не обязательно производит только одно следствие. Следствий одной причины может быть множество. Например, дорожное столкновение машин может привести к их поломкам, травмам пассажиров, образованию затора на дороге. И следствие может быть рождено рядом причин. Например, загрязнение атмосферы может быть следствием дымящих труб, выхлопных газов автомобилей, выбросом вулканов, пылевых бурь. То есть первичная причина сразу же расходится на ряд следствий и далее образуется сеть причинно-следственных связей. В конечном итоге вся эта сеть начинает работать на конечное единое следствие. Потому можно говорить, что только первичная причина "беременна" конечным следствием, далее создается сетевая система и она начинает работать на создание (рождение) этого конечного следствия и это конечное следствие нацелено на устранение первичной причины.
     
  • То есть в нашем мире, в нашей вселенной, однозначно - В причине уже содержится следствие???
    Так или нет???
     
  • Вот и я прежде чем публиковать думаю, а стоит ли. Могут просто не понять.
     
  • Не помню, кому-то я уже отвечал насчет случайности. Энергия представляет собой хаос, она источник хаоса, а хаос производит спонтанное, случайное движение. Без воздействия на энергетическую субстанцию разумной эта энергетическая субстанция ведет себя случайным образом. Но при воздействии на неё разумной субстанции, энергия закупоривается в частицы, и случайность остается внутри частиц, а сами частицы уже подчинены логике законов разумной субстанции и случайность в макромире не допускается.
     
  • Спасибо, что ответили конкретно насчёт случайности.
    Напомню, местоимение "Я" по гречески "ЭГО".
    А термин "эгоизм" имеет ещё и значения - "ячество" и "гордыня", кстати самый больший грех в христианстве.
    А как же всё же с причиной и следствием? Вы твёрдо уверены, что существует "случайность" ???
     
  • Спасибо, Валерий. Любые рассуждения на эту тему уже имеют ценность. Вообще-то у меня есть ответ на этот мой вопрос, но он настолько интуитивный, лишенный внятной аргументации, что я его не показываю, надеясь на более основательное решение.
     
  • Энергетическая субстанция разумом не наделена, и её движения спонтанны, следовательно, налетела она на разумную субстанция случайно и не было в этом ни мотива, ни цели. Мотивы и цель может быть только у разумной субстанции.
    Насчет "эго". Я не понял, какой смысл Вы вкладываете в термин "эго". Я знаю понятия - "эгоизм", "эгоцентризм". Из справочника "Эгоизм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других". Думаю, эгоизм и душа - разные понятия. А термин "Я", по моим представлениям, - это самоосознание, то есть способность осознания себя как личности и способность осознания связей между своей личностью и всем окружением. Это не душа. Душа - это самостоятельная душевная полевая структура, то есть это симбиоз различных полей, связанных таким образом, что они получили способность сосредотачивать волю, знания, желания, цели. Это орган, созданный для выполнения определенной работы в космическом пространстве.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты