Страх изнасилования

Здравствуйте. Меня очень мучают постоянные мысли о том, что меня изнасилуют или убьют. В основном, мне страшно идти по двору и заходить в подъезд. Мне часто кажется за мной кто-то идёт или например, кто-то стоит на лестничной площадке, когда я выхожу из квартиры. Из-за этих мыслей я не могу нормально спать. Также я боюсь, что это случится не только со мной, но и с родными.

Иногда из-за того что мне страшно заходить в подъезд, я сижу около и жду знакомых из своего подъезда.

Мне хотелось бы узнать, как избавиться от этого страха?

Онлайн консультация Страх изнасилования

Страх незащищённости возникает в следствии крайней неуверенности в себе, в своих физических и моральных качествах, в слабом духе сопротивления различному злу, в ощущении себя жертвой...

Возможно ваш страх основан на пережитом насилии, что ж, какой бы печальный опыт не был, все равно надо укреплять свой боевой дух! Займитесь спортом, бегайте по утрам...

Поймите, что в любом, даже самом опасном и тяжелом случае надо бороться и защищаться изо всех сил, любым доступным и возможным образом!

Любое преступление возникает только при специфических, т. е. особых и подходящих условиях - это прежде всего темнота и тишина, а это значит, что свет и шум преступник всегда обойдет стороной!

Преступник скорее всего нападет на тихую жертву и в темноте, когда он, как хищник (волк) "чует" жуткий страх своей жертвы ( бедное блеянье овечки), её неровное дыхание, дрожь в походке...

Не надо тихо дрожать и плакать - надо кричать и орать, звать на помощь, привлекать скорее людей, создавать шум при любом опасном случае с вами!

Всегда ходите только по светлым и людным, оживленным улицам, если поздно вечером - носите с собой фонарик и обязательно громко озвучивайте свое движение (пойте, смейтесь, разговаривайте громко по телефону... ( или как буд-то с кем-то по телефону, говорите- я подхожу, встречайте!)))

- Что думает нападающий? - Вдруг Вы окажетесь агрессивнее и опаснее, чем он предполагал?! Преступник, он ведь тоже боится ( шума, людей, милиции, тюрьмы), для него нападать - это прежде всего риск потерять свободу и здоровье!

Для самого начала - запаситесь средствами самообороны, имейте при себе хотя бы газовый балончик, электрошокер, острую отвертку и т. д. ( то, чем вы сможете реально причинить любую боль преступнику и быстренько убежать домой!)

Средства личной обороны могут быть всегда при вас - в сумочке, в кармане...

Фанатично и сразу же - не бросайтесь в изучение боевых искусств и стрельбу и прочее, но почитать на данную тему спец. Литературу можно и нужно (на всякий пожарный случай)

Технология защиты проста: проиграйте в уме самую страшную сцену изнасилования и чётко себя ощущайте в ней, проецируйте то, чего боитесь, к примеру: представьте себе, как вы втыкаете заточенную отвёртку в ногу преступника, как ваш удар и дикий вопль заставляет его корчиться от боли, а вы тем временем быстренько успеваете убежать от преступников...

Желательно, что-бы кто-то был рядом с вами когда вы соберётесь пережить эту выдуманную ситуацию, предположим подруги ( поиграйте в нападение, посмейтесь над страхами вместе!)))

Просто, когда вы мысленно проиграете такую ( допустим) возможную и необыкновенно страшную для вас ситуацию - если это ( то чего вы боитесь) - случится, что вы будете делать и как поведете себя?

Вы преодолеете свой страх "играючи" и он реально исчезнет навсегда - вы теперь точно будете знать как действовать в такой вот - экстремальной ситуации!

Конечно, лучше быть всегда "начеку", т. е. готовой лишний раз к возможному плохому случаю, но вы ведь не разведчик, не спецназовец, чтобы быть всегда в боевой готовности!

Вам необходимо верить в то, что мужчина, который может находиться рядом с вами (будь то прохожий, посторонний, новый знакомый...) не предполагает нападения на вас, и сам не захочет, и не допустит нападения извне... - Подумайте, зачем ему нападать и вредить вам, что за нужда такая? Просто так ничего не бывает! Верьте в то, что вас охраняют небеса, что с вами ничего не случится!

Психологически будьте всегда готовы к хорошему и настраивайте себя на успех - вот такие установки-

"Я верю в себя, я самая сильная, я всегда здоровая, я храбрая, я смелая, я всё могу, я в силах себя защитить"!

В отдельных случаях нужно уметь включать эти установки многократно их повторяя с твёрдостью и решительностью, пока вы привыкнете и совершенно поверите в свои силы.

Не забывайте о том, что с функцией защиты проще справляться все же - мужчинам. В будущем вам надо обязательно обрести мужа, который будет защищать Вашу семью.

Людям вообще и мужчинам в частности - верить необходимо и сделать это очень просто, надо просто понимать их мотивацию... Мужчинам свойственна природная агрессия, нападения, различные захваты, но также есть и исключения. - женщины порой нечем не уступают!

Бывает, мужчины не понимают, что для успеха интимной близости необходимо обоюдное согласие, но такие случаи случаются крайне редко и подумайте - почему это может случится именно с вами? Разве вы похожи на бедную овечку?

Скорее всего вы все себе "накрутили" и напридумывали!

Поверьте в то, что вас в этой жизни ждут только хорошие люди и здоровые взгляды..

Как только вы в это поверите... Вы перестанете бояться окружающих.

А позицию подозрения и защиты лучше доверить подсознательному.

Просто знайте, что вы в силах справиться с любой неприятностью.. Вот и всё..

Всего Вам наилучшего!

По теме Страх изнасилования

Страх. Как распознать страх

Подрастая и постепенно узнавая все больше и больше об окружающем мы ближе...
Психология

И страх и не страх

Находясь на некой высоте ( даже например на 2ом этаже), смотря вниз, у меня...
Психология

Страх смерти

Один человек пришел ко мне и сказал: "Я очень боюсь смерти". У него был рак...
Психология

Страх и Трусость

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать. Во-первых: чтобы...
Психология

Про страх смерти

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно...
Психология

Страх за здоровье

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни