Рецепт жизни

Психология про Рецепт жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы задаете себе этот вопрос - очевидно, ваша жизнь вас не устраивает. Но, независимо от того, насколько вы чувствуете себя несчастным - к своей жизни вы вполне адаптированы. Скорее всего, сейчас не происходит критически важных событий, требующих от вас мобилизации, принятия срочных решений, выхода из зоны комфорта, а значит - изменения.

Увы, стремление человека к изменениям входит в конфликт с потребностью в сохранении постоянства внутренней среды. Стремление к гомеостазу присуще любому...

Возраст от двадцати до тридцати — самое продуктивное время. Как прожить эти самые важные десять лет максимально эффективно, чтобы потом не жалеть о зря потраченной молодости?

Поколение миллениума, юноши и девушки, рожденные в 1980-1990-е годы. Кажется, что их жизнь полна ярких эмоций, приключений и неограниченных возможностей. Но многие из них не чувствуют себя счастливыми.

Причина проста: общественное мнение породило множество мифов о том, что нужно делать в 20-30 лет, как жить в эти важные...

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить свою жизнь, и как улучшить свою жизнь, когда все рушится на глазах, когда изо дня в день человек сталкивается с кучей проблем и неприятностей.

Сегодня мы решили разобраться в вопросе, как изменить жизнь к лучшему, как улучшить свою жизнь, какие ошибки мешают улучшению жизни, что делать, чтобы в жизни все стало на круги своя, а негатив и проблемы исчезли, как будто их и не было.
Первым и самым главным советом, как...

Множество людей ищут ответ на вопрос "как найти себя в жизни?". Конечно, и я когда-то задавалась этим вопросом. Ведь сама по себе способность задавать вопросы активизирует ту часть мозга, которая невидимо для нас ищет ответы. Но что делать, если задавая вопрос — «Как найти себя в жизни?», Вы получаете неожиданный ответ, открывая для себя совсем иную реальность?

Думаешь … …. Сейчас задашь вопрос, и выскочит Инструкция по личному использованию, которая раз и приведет тебя к СЕБЕ, и будет счастье...

Помните, в детстве родители часто говорили нам что-то вроде: «Вот когда сделаешь уроки, тогда и пойдёшь играть» или «Сначала нужно закончить школу, найти работу, а потом уже будешь делать всё, что хочется»?
Иногда мы вырастаем, а привычка жить «потом» остаётся. В таком случае вся жизнь становится бесконечным ожиданием какого-то события, после которого можно будет расслабиться/ делать всё, что на самом деле хочется/ наступит счастье.

Такие люди живут в будущем, но с трудом могут наслаждаться...

Человеку в современном мире редко удается достичь состояния, когда его все устраивает, все складывается именно так, как нужно и жизнь кажется наполненной смыслом и во всех отношениях приятной. Это состояние полной гармонии с собой и своей жизнью. Для того, чтобы достичь этой гармонии, не нужно быть гением или супер-удачливым по жизни человеком. Единственное, что вам необходимо — немного смелости, чтобы быть честным с самим собой.

Дело в том, что большинство людей не способно четко и честно...

Вы готовы усвоить одни из самых важных уроков в жизни? Да? Прекрасно. То, о чем мы поговорим, заставит вас «проснуться» после долгого сна, взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Когда смертельно больным людям сообщают, что их время на Земле подходит к концу, у них сразу же появляется множество сожалений.

Жизнь, которую до этого момента они воспринимали как данность, совсем скоро закончится. Большинство в такие моменты начинает сожалеть о том, что некоторые важные уроки жизни они не уяснили...

Пожалуй, не найдется такого человека, перед которым хотя бы раз в жизни не стоял вопрос "как начать новую жизнь?". Начать все с чистого листа – так поэтично называют этот непростой шаг в жизни.

Кому-то удается сделать его, кому-то – нет. Если желание начать новую жизнь возникло, не стоит игнорировать его – ведь это значит, что в данный момент вас что-то не устраивает в вашей жизни. Стоит ли изменить это «что-то» или продолжать жить «по накатанной»? Однозначно, стоит! И если вы решили начать...

Смысл жизни - это самореализация личности, которая обусловлена в определённом направлении, имеет индивидуальный характер. Смысл жизни, понятие, о которой каждый задумывался хоть раз в жизни. В определённый момент наша жизнь, как нам кажется, теряет смысл, и мы не знаем, зачем существуем на этой земле.

На самом деле смысл жизни потерять невозможно, он всегда внутри нас, просто его надо осознать. Дело в том, что каждый человек ставит для себя определённые цели, которые оценивает как смысл жизни...

Каждый день мы вынуждены принимать решения и совершать поступки. Часто ли вы задумываетесь о том, что в той или иной ситуации стоило поступить по-другому? Многие постоянно зацикливаются на этом и просто не могут нормально жить.

А ведь если вы простите себя, то сможете вздохнуть спокойно, и жизнь для вас заиграет яркими красками. Итак, за что вам следует давно себя простить? Вот 14 пунктов.

1. За важные вещи, которые заставили вас изменить свое мнение

За работу мечты, об уходе с которой даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек