Несчастный

Психология про Несчастный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда тебе весь свет не мил и больше нет для жизни сил -

Ты тихо плачешь у окна, но в этот час ты не одна...

Печальный Ангел над землёй услышит слёз хрустальный звон.

Приблизив лик незримый свой, плеча коснётся слева он.

Душе израненной шепнёт: «Как хороша твоя печаль!
Земной покой похож на лёд; он хрупкий, как стекло, а жаль...

Но помни: всякая тоска с очей срывает пелену
И учит нас издалека на жизнь летящую взглянуть.
Взгляни ж и ты, прошу, мой друг, на круг причин твоих обид...

1. БЛАГОДАРНОСТЬ.
Благодарите жизнь за то, что Вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, здоровье близких, наличие работы.

Благодарите окружающих Вас людей.
Благодарите себя.
Каждое утро просыпайтесь и благодарите мир, как минимум за любые 10 вещей,которые происходят в Вашей жизни.

И Вселенная принесет Вам исполнение Ваших желаний и даст Вам новую возможность благодарить. Благо Дарить.

2. ПРОЩЕНИЕ.
Простите других за причиненную Вам боль и боль отпустит.

Простите себя...

Знаете почему? Проблемы – это признак и неотъемлемая часть самой жизни. Кладбища полны теми, у кого уже больше никогда не будет проблем. Если Вам пришлось столкнуться с трудностями, то, скорее всего, что в Вашей жизни появились новые возможности!

Нельзя поверить в это? Давайте попробуем разобраться!

Какие проблемы чаще всего угнетают людей?
1. Финансовые проблемы.
2. Проблемы внешности.
3. Хроническое невезение.
4. Нездоровье.
5. Одиночество и несчастная любовь.
Что беспокоит Вас? И...

Согласно словарю, "жизнь - особая форма существования материи, которая возникла на определенной стадии ее развития, главным признаком которой является обмен веществ". Хотелось бы удовлетвориться этим ответом и продолжить спокойно "жить", но не получается.

Можно удовлетвориться изречением Декарта: "Я мыслю, следовательно, существую". Однако, опять же не получается, так как что-то внутри не дает поставить на одну плоскость такие понятия как "жизнь" и "существование".

Что есть человек в этом...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается.

Говоря о тех, кто злоупотребляет спиртным, многие обыватели любят называть их слабыми, безвольными и вообще никчёмными людьми, неспособными взять себя в руки и побороть своё пьянство.

С одной стороны, казалось бы, можно понять чувства тех, например, чьи семьи были разрушены алкоголем. Но с другой – огульное осуждение лишь сильнее отталкивает и негативно настраивает сильно пьющих людей, нередко вызывая в них ещё...

Близость создает лучшие условия для сравнения, делает жизнь другого человека более обозримой. При этом, чем меньше дистанция между завидующим и объектом зависти, тем сильнее зависть. Своевременно замеченная зависть может быть преодолена.

Зависть чаще всего понимается как неприязненное, враждебное отношение к успехам, популярности, моральному превосходству или преимущественному положению другого лица («Словарь по этике», 1983). Такое понимание зависти как враждебной, «черной», идет от философов...

Нам бывает трудно справиться с неприятными воспоминаниями. Часто они оказываются даже более жестокими и травмирующими, чем сами события, которые нам довелось пережить. Но мы не сможем двигаться дальше, не расставшись с прошлым. Как быть?

Познать себя

«Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим», — говорится в знаменитой антиутопии. Это верно по отношению не только к политическим режимам, но и к судьбам отдельных индивидов. То, как вы воспринимаете свое прошлое, отражается на настоящем и...

Травмированные люди не могут переносить сильные чувства. Потому что сильные чувства - любые - соединяют их с их травмой, а это может быть очень небезопасно, вплоть до впадения в травматические переживания и психического разрушения.

Поэтому они должны либо избегать таких чувств - как своих, так и чужих, либо самостоятельно их дозировать, например, склонность к безответной любви одна из таких "дозировок", когда боль хоть немного контролируется, находится в поле зрения, но не зашкаливает.

Но вот...

Материнство непременно предполагает жертвенность. Так считают многие матери. Причем это никак не связано с возрастом их ребенка. Младенец ли он или окончил университет - не важно. Главное - обеспечить ему комфортное существование. Во всем себе отказывать в пользу собственного отпрыска – тупиковая стратегия. Ведь ребенок сам впитывает опыт самоотвержения.

Научиться быть счастливым

Мнение, что ребенок – это центр Вселенной, что ради него нужно возложить на алтарь собственную жизнь, существовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несчастный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы