Несчастный

Психология про Несчастный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Они стремятся к исследованию и экспериментированию, рассматривают любую структуру как пробную и поэтому легко изменяемую. Это люди, которые способны только на ограниченные эмоциональные переживания. Они хватаются то за одно, то за другое дело, ничего не доводя до конца.

У них нет четкого представления о том, какая профессия их привлекает. Они не стремятся к постоянству — по крайней мере, в двадцатилетнем возрасте.

У некоторых людей, следующих такой модели поведения, продолжение...

Вернувшись из рабочей поездки, я стараюсь быть особо чувствительным к переживаниям моих анализантов*, связанным с недельным перерывом. Часто они могут быть скрыты и проявлять себя лишь через сны или нечаянно оброненные замечания, но иногда не нужно быть психоаналитиком, чтобы их услышать.

Так было сегодня, когда мой анализант, 40-летний адвокат Дмитрий, начал обвинять меня во всех своих бедах и неудачах. «Вы все время уезжаете именно тогда, когда мне особенно необходима ваша помощь! Я иногда...

Человек, впервые садящийся за руль велосипеда, испытывает одно чувство - чувство страха. Боится даже взрослый, что уж говорить о ребенке. Боится упасть, боится быть осмеянным друзьями и т. д. Однако каждый раз, падая с велосипеда, человек снова и снова садится за руль, чтобы в одно прекрасное мгновение испытать неописуемый восторг: "Поеха-а-а-ли-и-и!!!".

Правда, взрослый после нескольких неудачных попыток может отказаться от затеи - но не ребенок. Ребенок никогда не скажет: "Я сдаюсь. Я...

СЕМЬЯ.

Семья является в жизни человека важнейшим фактором, формирующим его личность, и, чего уж скрывать, выросшие вне семьи люди испытывают в дальнейшей своей жизни множество трудностей.

Особенностью семейного воспитания является его не осознанность, человек воспринимает существующие в семье отношения, как единственно возможные – естественные, данные априорно. Всю дальнейшую жизнь он строит на основании, заложенном в раннем детстве в семье. Современные психологи связывают возникновение...

Рассмотрим же происхождение слова «агрессия». «Корни слова агрессия – ad (к) и gradi – двигать, говорят о движении вперёд или действии, но не определяют, есть ли при этом положительное или отрицательное намерение»[1]. Видимо отсюда проистекает двойственность понимания явления агрессии.

Само значение слова не говорит нам о том, имеет ли агрессия негативный или позитивный характер; однако, долгое время агрессия несла именно негативную нагрузку.

Чтобы выделить именно деструктивную...

Одна девушка жаловалась, что когда у нее возникла необходимость (она писала дипломную работу, а ее «бывший» обладал некими ценными знаниями, которые бы ей очень пригодились), она позвонила ему и, расспросив о текущих делах, попросила помочь с написанием диплома.

Бывший возлюбленный, все еще питающий нежные чувства к девушке, охотно согласился. Однако она подчеркнула, что их общение носит сугубо деловой характер, промолчав о присутствии в ее жизни другого человека. Но то ли бедный парень не...

Наверное, каждый в своей жизни сталкивался с парадоксальной ситуацией: люди, заключающие брак по взаимной любви и обоюдному согласию, через некоторое время после свадьбы начинают ссориться и ругаться буквально из-за пустяков.

И молодые супруги искренно не понимают, что произошло: почему муж перестает заботиться и оказывать знаки внимания драгоценной супруге, а она, в свою очередь, не следит за порядком в доме и не очень стремится баловать мужа вкусными завтраками. Дело здесь не только в...

Но есть все же чудо-юдо-экземпляры, которые совершенно не отвечают ни одному из видов предпочтений, в связи со специфичностью черт их характера, натуры и каких-то личных качеств и категорически противопоказаны в качестве спутника по жизни даже самой неприхотливой любительнице.

Только познакомившись и пообщавшись с представителями этой экзотической породы чудовищ, красавицы дают им от ворот поворот, или, чтоб не показаться слишком грубыми и невоспитанными придумывают всяческие отговорки, лишь...

Мои подруги утверждают, что ревность - это топливо в бензобаке отношений с мужчиной - только на нем и можно "ехать" по ухабам семейной жизни. А я вот думаю, что нет такого препятствия, которое нельзя было бы объехать стороной... Тем более в отношениях близких людей.

С тех пор, как я вышла замуж, моей основной работой стал дом, а основным увлечением - четверо наших замечательных детей: два мальчика и две девочки. Я даже и не подозревала, что для женщины дом и семья - такие важные составляющие...

Подсиживать - значит претендовать на чью-то должность. Но не в открытую, как кандидат на вакансию, а потихоньку, тайно, никому об этом не сообщая. Происходит это в первую очередь от зависти (человеку кажется, что вы слишком много получаете и уютно пристроились на вашем рабочем месте) и от собственной неполноценности (завистнику не дает покоя мысль о том.

Что его считают хуже вас и поэтому не назначают на вашу должность, хотя он уверен, что достоин ее больше вас).

Но подсиживание - это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несчастный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни