Несчастный

Психология про Несчастный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хрестоматийный рассказ Чехова „Злоумышленник“: крестьянин свернул гайку, крепившую рельсы железной дороги, себе на грузило для рыбалки, и следователь пытается ему объяснить его вину. Нелепая история, смешная ерунда. Далеко не всякий читатель чувствует здесь смех сквозь слёзы.

Такова, конечно, особенность чеховского таланта; но такова и особенность нашего восприятия подобных коллизий.

На грузило можно купить свинец? Но гайка-то дармовая. Снятая гайка может стать причиной аварии? Что вы! Мы...

Недавно я узнала, что моя близкая подруга тяжело и неизлечимо больна. Конечно, и до этого я знала, что она болеет, но не подозревала, насколько серьезно… От встреч она отказывалась под разными предлогами, по телефону говорить о своей болезни избегала…

Здоровому человеку сложно понять, каково это – быть тяжелобольным или инвалидом. Здоровому не дано понять, что такое - постоянно испытывать боль, не иметь возможности нормально двигаться, есть, работать, или знать о том, что тебе недолго...

Однажды я встретил старинного приятеля, с которым мы не виделись почти пятнадцать лет. Он не знал о том, чем я занимаюсь. На вопрос, чем он теперь дышит, приятель, всегда склонный к некоторому бахвальству, с гордостью сказал, что вступил на тайный эзотерический путь, который дает ему и духовность, и успех в этом мире одновременно. Сочетание такой откровенности и намеков на тайну выглядело довольно комично - в конце концов, его никто за язык не тянул. На вопрос, как называется его путь и в какую...

Психолог, мастер-практик НЛП Илона Солодова раскрыла секреты: как привлечь внимание мужчины и правильно начать строить с ним отношения.

— Илона, почему одни женщины нравятся мужчинам, а другие нет? И это не всегда зависит от их внешней привлекательности...

— То, как мужчины воспринимают женщин, вообще мало связано с внешними данными. Очень часто девушка менее симпатичная пользуется больше популярно- стью. А все потому, что она находит подход к мужчинам. Она всегда пребывает в нужном...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Я бы ни в жисть не задумалась о написании подобной статьи, не приключись со мной пару дней назад презабавнейший случай.

Смеркалось. Я шла домой. Барышня я ученая, телепередачи про маньяков смотрю, сводки новостей читаю, поэтому шагала одна, проходными дворами и на каблуках.

Шумное сопение позади себя заметила не сразу. А когда услыхала, было уже поздно: предположительный «убийца» дышал в спину.

Мозг жалобно заныл и работать отказался напрочь. Прикинув варианты «Я бегу, ломаю каблук...

К вечным вопросам мужчин «Кто виноват?» и «Что делать?» женщины добавили: «Как я выгляжу?». Что, правда, интересно? То есть, интересна правда? Или вопрос не о правде, а о чём-то другом? О чём?

Прожив 20 лет с мужем, моя знакомая барышня начала его доставать вопросом: «А как я выгляжу?».

Муж подумал, что за столько лет совместной жизни не должно остаться лжи и неискренности в отношениях, поэтому ответил честно: «Как самка бегемота, вылезшая из болота». Она хотела выброситься из окна. Но...

Предлагаю вашему вниманию набор простых и естественных законов, выполнение которых выведет ваши отношения на кардинально новый уровень и позволит наслаждаться теплыми чувствами на протяжении всей жизни. Представленные правила почерпнуты в первую очередь из древних Ведических знаний, но статья содержит и мысли современных психологов.

1. Главная цель любви – служить друг другу, не ожидая ничего в ответ (абсолютно бескорыстно).

Служить означает:

– максимально возможно уважать партнера...

На мой взгляд, самый большой грех – неуверенность в себе. Именно она, а вовсе не гордыня, как говорят люди религиозные, и не лень, как говорил неизвестный мудрец, может стать причиной любого, абсолютно любого греха.

Не верите? Смотрите: известно семь смертных грехов. Пойдем по порядку.

1. Гордыня. Одержимый гордыней считает себя лучше остальных, так? Этакая позиция «Все пигмеи, а я – д’Артаньян». А теперь задумаемся...

Лучше или хуже, круче или нет – какое до всего этого дело человеку...

Что значит для Вас время? Минуты, которые превращаются в часы, дни, года? Казалось бы, все понятно: мы живем в хронологическом времени, где есть прошлое, настоящее и будущее; стараемся успеть, как можно больше, учась использовать время наиболее эффективно.

Или наоборот, расслабившись, плывем по течению. Кто-то из нас планомерно идет к поставленным целям день за днем, а кто-то умудряется прибежать к Вашей цели значительно быстрее. О чем это говорит? О том, что другой человек умнее, шустрее или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несчастный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни