Несчастный

Психология про Несчастный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Предлагаю тебе, читатель, вспомнить прямо сейчас - хочешь ли ты, или хотел ли в последнее время какого-либо состояния, связанного с деньгами? Изобилия, богатства, независимости (этого хотят чаще всего)? А может быть, и элементарного достатка?

В том-то и вопрос, что чаще всего человек говорит: хочу денег!

И мы не против, мы уважаем любое "хочу" - они хотя бы иногда побуждают действовать! - напротив, мы сочувственно пожимаем плечами: так чего же всё-таки на самом деле он хочет? Ведь за...

Психология зародилась в недрах философии, и первые представления о ее предмете связывались с понятием "душа". Практически все древние философы пытались выразить с помощью этого понятия самое главное, сущностное, начало любого предмета живой (а иногда и неживой) природы, рассматривая ее как причину жизни, дыхания, познания и т. п.

Вопрос о природе души решался философами в зависимости от принадлежности их к материалистическому или идеалистическому лагерю.

Так, Демокрит (460-370 гг. до н. э...

Это чувство полета, которое захватывает нас и будоражит. Это движения тела, пьянящие своей красотой. Это преодоление – препятствия на спуске или себя самих. Детская радость и гордость от того, что нам удалось превзойти свои возможности.

Виды спорта, связанные со скольжением, особенно нравятся нам потому, что дают ощущение свободы. Наше тело стремительно летит вдоль гладкой, убегающей из-под ног поверхности. Координация движений, чувство равновесия, внимание, ловкость и выносливость...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

Скоро в школу
О школе ребенку, который еще не переступил ее порога можно сказать по-разному.

- Школа – это прекрасно! Это очень интересная жизнь! Ты будешь каждый день узнавать что-то новое… Твой ум будет развиваться… Учиться – это хорошо, полезно, радостно.

Можно так. Но случается и иначе.
- Пойдешь в школу – будет не до игрушек. Засядешь за уроки! Смотри, веди себя в школе хорошо. Если учительница на тебя пожалуется, мало тебе не будет!

Но чаще всего родители н и к а к не...

Ясным весенним днём две подруги, Наташа и Света, шли по городу. Темы их разговора были традиционными: кавалеры, шмотки, фильмы. Неожиданно их внимание привлекло скопление людей у края проезжей части, судя по всему, ставших свидетелями серьёзного ДТП. Точнее, его последствий. Света как знала, что ей не надо это смотреть. Но подруга потянула её за рукав: пошли, глянем. Света не успела даже подумать о том, почему она всегда делает то, что предлагает подруга. От увиденного ей стало плохо. Света едва...

Летом я со своей дочерью (13 лет) отдыхали на море, взяли на прокат у частников скутер, дочь села за руль, я сзади - мы увидели, что к нам наперерез справа несётся другой скутер, дочь заглушила двигатель, но скутер в нас врезался (скользящий удар в нашу носовую часть справа), в результате: я и ребёнок оказались в воде (до сих пор помню ощущение своих "стальных рук", обхвативших дочь вокруг пояса, как будто мы стали одним телом, отпустила я её только когда мы всплыли), люди с другого скутера...

Полтора года назад со мной произошла беда, несчастный случай. В выздоровление врачи не верили, сразу сказали родным: Она не выживет. Но пробыв месяц в коме, неделю в общей палате, месяц дома, я уже была на ногах ( друзья привезли мне инвалидное кресло) и на работе.

Случилось чудо, я это чётко понимаю, впрочем, как и все остальные. За гранью этой жизни, я видела другую.

Не буду говорить о тоннелях и прочем -это отдельная история. Но, как только я пришла в себя, ещё не понимая, что случилось...

Чем настойчивей мы гонимся за счастьем, тем меньше шансов его обрести. Такой вывод на основании своих исследований сделал американский эксперт по счастью Радж Рагунатан. И вот что он предлагает взамен.

Многие исследования показывают: ключ к счастью в ясном понимании своих целей.

С самого детства нас учат, что мы должны задавать себе высокую планку и находить удовлетворение в успешной карьере, достижениях и победах. На самом деле такая озабоченность результатами мешает стать счастливыми...

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несчастный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни