Несчастный

Психология про Несчастный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Русский психолог К. Кикчеев изучал физиологические характеристики людей, когда они думали о приятном и неприятном, и обнаружил, что в первом случае улучшалось зрение, обоняние, слух, способность обнаруживать при помощи осязания мельчайшие различия.

Доктор Уильям Бейти доказал, что, когда человек думает о приятном или видит что-то, доставляющее ему радость, у него заметно повышается острота зрения. Психосоматическая терапия представила множество свидетельств, что у жизнерадостного человека...

Анатолий Лень
О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ,

ПОРОКАХ, ГРЕХАХ И СОБЛАЗНАХ
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

а - начало нового ничем непримечательного афоризма
в – важное
д – банальное, для детей
з - познавательное
и – интересное
к – крылатое
л - лучшее
н – не важное
п – поучительное
с - сложное для понимания
ю - юмор
----- - до черты: более лучшее, важное, интересное, после черты: менее лучшее, важное, интересное

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Вредные привычки – вино, водка

лквп Вино совершает больше...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

Повторяющиеся события происходят в жизни всех людей. Часть повторяющихся событий очень благоприятная, другая часть - приносит проблемы страдания. Примеры позитивных повторяющихся событий: человек всегда и везде отличник, каждый раз попадается престижная работа при трудоустройстве, получается с легкостью путешествовать и посещать много стран.

А вот примеры неприятные: постоянно не хватает денег, происходят частые аварии, сложные отношения с противоположным полом. Повторяющиеся события у каждого...

Порой критика, порыв злости в ваш адрес бывают совершенно неожиданными и несправедливыми. И тогда возникает вопрос, как не обращать внимания на негативных людей, если они постоянно стремятся задеть и сделать больно?

Сегодня мы как раз рассмотрим способы, которые помогут сохранить душевное равновесие. Только для начала необходимо будет поработать над собой. Другого человека порой мы не в силах изменить, зато в состоянии внести изменения в отношения с ним, просто пересмотрев свои взгляды на жизнь...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

Нейролингвистическое программирование (НЛП) представляет собой сравнительно новую дисциплину, возникшую лишь в середине 1970-х гг.

"Нейро-" относится к мозгу/сознанию, связанным с телом/нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память.

Говоря "нейро-", мы подчеркиваем, что информация вводится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

"Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и...

К наиболее распространенным убеждениям можно отнести:

Гордыню, тщеславие, завышенную самооценку. Подобное отношение к миру имеет место тогда, когда человек считает, что весь мир вращается вокруг него. И что бы в мире ни происходило, все направлено либо против, либо за него.

Соответственно, человек считается только со своим мнением, потребностями и интересами, и презирает всех остальных. Либо человек очень властен и внутренне уверен , что для него достижимы любые цели. Эта идеализация...

Максвелл был веселым, оптимистичным человеком, который каждый день таскался на обычную работу и каждый вечер коротал за написанием новелл. Он посылал их в популярные журналы. Хотя он действительно продал две новеллы, он накопил огромную коллекцию уведомлений об отказе.

Однако упорно продолжал писать. Однажды он пообещал себе: "я брошу эту скучную работу и буду писать все время".

Тем временем он женился на очень милой девушке, доброй и понимающей. Он знал, что она "поддержит его" несмотря...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несчастный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы