Личный

Психология про Личный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. У меня появились проблемы в личной жизни, у меня никогда не было близких отношений с девушками, я даже никогда не целовался и никто меня по настоящему не любил, хотя мне уже скоро 21 год стукнет. Дело в том что я с детства был не разговорчивым, в школе чувствовал себя изгоем и с девушками практически не общался, были как то попытки познакомится, но они были неудачными теперь я полностью замкнулся.

А недавно еще я потерял своих близких друзей (похоже отношения держались только на...

Здравствуйте, около 5 лет я проработал вместе с коллегами в одной компании, после долгой и упорной работы меня повысили и поставили в роли руководителя. За эти годы я основательно изменился, бросил курить, пить и практически все время уделяю работе. Я уверен, что эта должность мне по силам, но почему-то я чувствую себя высокомерно по отношению не только к коллегам, которыми приходиться управлять, но и перед советом директоров.

Каждый раз, когда от меня требуются, четкие и уверенные решения, я...

Добрый день! Не знаю с чего начать, но, все же, попробую. Мне 41 год, разведена, есть сын, живу с ним, мамой и братом. Работаю менеджером в одной крупной текстильной компании. Последние полгода для меня и моей семьи очень нелегкие. В марте внезапно умер папа, это было настоящим потрясением для всех нас. В октябре у меня возникли серьезные вопросы со здоровьем, которые тоже выбили нас из колеи.

Дома не все так просто, постоянные конфликты с сыном (он ничего не хочет делать ни учиться, ни...

Не знаю что делать, и не понимаю где корень проблемы, я никак не могу устроить личную жизнь, и самое странное, как только я начинаю с кем то знакомиться или начинают знакомить меня, что то происходит и знакомство не осуществляется, все резко уходит в сторону, был парень но я сама с ним порвала, потому что узнала о нем очень много отрицательного, и заметила что привлекаю людей с жизненными проблемами.

Или каких то не стандартных, или иностранцев, но только не нормальных, пыталась разобраться в...

Здравствуйте! Когда то я писала ужесюда и получила важные мне советы. У меня были сложные отношения с человеком, который не был официально в разводе. Эти отношения длились 3 года. Они мучили меня, но я не могла выбраться. Сейчас наконец то все давно закончено. Но это предистория. Сейчас мне 27 я одинока. Моя проблема в том, что у меня никого из мужчин нет. Я страдаю.

Но дело в том, что я живу с родителями сестрой и племянницей. Несколько лет уже каждый вчере идет по одному сценарию. Ссорятся...

Здравствуйте!
Прошу совета, чтобы знать хотя бы в каком направлении двигаться. Недавно выяснилось, что у меня скрытая депрессия. Психо-эмоциональное состояние действительно последние года 3-4 подавленное. Когда стала глубже разбираться в причинах этой самой депрессии, пришла к выводу, что причиной ее скорее всего является отстуствие личной жизни и вообще каких-либо отношений с противоположным полом.

Мне почти 25 лет, как женщина, я себя не реализовываю. Подруги вышли замуж, обзавелись детьми...

Все мы живем в обществе, и нам приходится постоянно взаимодействовать с людьми. Именно по этой причине каждому из нас нужно определенное пространство, где мы всегда сможем побыть наедине с собой, где будем чувствовать себя спокойно и максимально свободно, где нас не смогут побеспокоить, где будем находиться вне чужих манипуляций.

Это пространство и называется зоной личного комфорта, и оно является обязательным условием для гармоничной жизни и естественного функционирования психики любого...

Когда слышишь слово «этикет», невольно представляется роскошный Версаль ХVII века и утончённые придворные Людовика ХIV. Действительно, именно этот французский король ввёл в обиход понятие этикета. Он создал письменный свод правил поведения и обязал своё окружение эти нормы соблюдать.

Спустя столетия этикет изменился, но по-прежнему остаётся важной составляющей человеческого общения.

Этикет по-прежнему актуален

Соблюдать правила этикета в наше время особенно важно. Население больших...

Для многих из нас она является идеалом и примером для подражания.

Настоящая героиня нашего времени: успешная, обеспеченная, самостоятельная, уверенная в себе женщина.

Она реализовалась в профессии, чаще всего занимает руководящую должность или вовсе имеет свой бизнес. У нее все есть, кроме…

Да, всё, кроме личного счастья…

К сожалению, часто обратной стороной успеха такой женщины является одиночество. Мужчины либо нет вовсе, либо отношения не приносят счастья, либо быстро...

Для того чтобы определиться, что же нужно для личного счастья, необходимо прежде всего уяснить, что такое счастье, какова суть счастья. Но всё дело в том, что если говорить о личном счастье, чётко определить рамки этого понятия вряд ли получится, ведь потому оно и личное, что для каждого человека индивидуально.

Хотя некоторая общность всё-таки есть, и в любом случае, основная суть счастья заключается в удовлетворённости человека своей жизнью, тем, что он имеет в настоящий момент. Немаловажным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество