Личный

Психология про Личный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Давайте сразу определимся: если вы одиноки и не заинтересованы в долгосрочном партнерстве, браке и детях, то такая жизнь не для вас (хотя это в какой-то мере касается и непродолжительных отношений).

20 привычек, которые мешают женщине устроить личную жизнь:

Она встречается с мужчинами, которые не хотят серьезных отношений, а затем винит себя в том, что не может «заставить» их полюбить ее.

Она не применяет к отношениям базовые экономические понятия вроде альтернативных издержек и безвозвратных...

Каждый хочет любить и быть любимым. Но далеко не каждый может создать прочные отношения. А кто-то, даже выйдя замуж, страдает в браке. Одни живут и терпят (созависимые отношения, измены, унижения, абьюз).

Другие после одного неудачного опыта, закрывают своё сердце навсегда. Проблемы у всех разные, но большинство имеют одни и те же психологические истоки. И часто люди склонны искать виноватых. Вместо того, чтобы обратить свой взор внутрь себя.

У маленького ребенка нет собственного фильтра, что...

«Я знаю, какой трэш ты проживала в жизни, но говоришь об этом очень мягко», – сказал в прямом эфире вчера Игорь Мгеладзе. И я задумалась.

Это правда, я и сейчас проживаю трэш, но суть в том, что я его так не воспринимаю.

Когда я проживала свой последний глобальный кризис 8 лет назад, у меня просто ушла вся почва из-под ног: я была потеряна, дезориентирована, подавлена, поднялось море страхов, обид, боли... Всё это активировалось и вылезло «на лоб».

Последовали года терапии, исследований...

При ближайшем рассмотрении оказывается, что все преуспевающие и богатые люди добились успеха, придерживаясь определенных правил. Многие из них, уже сделав внушительное состояние, делятся законами успеха с нами.

Если мы хотим добиться тех же результатов, нам нужно лишь повторять их действия, тем более что все секреты уже раскрыты.

Закон успеха № 1. Поставь ясную цель!

Запиши её! Укажи срок! Составь план! И сконцентрируйся на достижении цели!

Чтобы добиться личного успеха, не нужно...

Мы живем в цифровом веке. Мы мчимся на полной скорости, наши ритмы ускоряются, наши дни нарезаны на байты и биты. Мы предпочитаем широту глубине и быструю реакцию – обдуманным решениям. Мы скользим по поверхности, попадая в десятки мест на несколько минут, но нигде не задерживаясь надолго.

Мы летим по жизни, не делая пауз на размышления о том, кем на самом деле хотим стать. Мы на связи, но мы отключены.

Большинство из нас просто стараются сделать все, что в их силах. Когда требования...

Я уже писала Вам месяц назад. Ровно месяц наслаждалась беззаботной жизнью, потом вдруг взгруснулось. Подумала может чего то недоговорила и написала ему письмо: Я долго думала, о наших странных отношениях, и о том как странно мы расстались.

Я бы хотела поставить точку в наших отношениях и проанализировала, чего бы я хотела от жизни, если бы осталась с тобой.. Вот чего бы я хотела получить от семейной жизни:

1. Я бы хотела, сидя в декретном отпуске получить второе высшее образование, а...

Что же мешает современным людям сохранить долгосрочные отношения, и как нужно правильно действовать для того, чтобы все-таки этого добиться?

1. Ответственность за свое счастье

Если человек живет с установками на то, что ничего для своего счастья предпринимать не нужно, что все якобы придет само, то он в итоге получает несчастную семью, если вообще получает.

Очень многие семейные пары несчастны в браке. Почему так происходит?

Причина этого как раз в том, что человек не тратит свои...

Здравствуйте! Очень хочется разобраться в своей проблеме, не знаю можно ли её так назвать.. Мне за ночь сняться много снов, ну максимум снилось 6, и на утро я все их помню... Сняться от частичек фильмов с моим участием до личной жизни, пару раз снились яркие сны, которые сбывались позже..

Порой бывает, что засну на пару минут и то какая-нибудь чушь присниться (( от этого я с трудом просыпаюсь и остается чувство недосыпа, хотя на сон уходит 6-8 часов... Как можно это исправить?

Начну с того что мое детство лишено родительского внимания, заботы, интереса ко мне. Я выросла в полной семье, до 7 лет была единственным ребенком и жила с мамой, отцом и бабушкой. Моя мать была молода и не хотела меня, ее заставили меня родить. Еще ребенком, она никогда не интерисовалась мною, хоть и просидела в дикрете до 5 лет. Отец был на работах, в свободное время также все "воспитание" "спихнул" на мать, которая, уже известно.....

Игрушек у меня не было, мультиков особо не смотрела...

Давайте подумаем и разберемся, что включает в себя субъективное мнение. Существуют различные точки зрения, а вот правильность их определить сложно, так как существует определенное человеческое мнение по какому-либо вопросу. Человек вправе поменять свое мнение, когда он хочет и как хочет. Это и есть субъективное мнение человека.

Такое положение вовсе не говорит о том, что данный человек не прав. Просто нужно понять, что он думает совершенно по-другому, его устраивает собственная точка зрения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек