Ведение Личного дневника

Ведение дневника – это ежедневный тренинг ума и памяти, своей способности излагать, увиденное и услышанное.

Дневник - это собственная лаборатория мыслей, чувств, состояний, способов их анализа и трансформации, дверь в которую Ты можешь открыть по своему желанию в любое время, там Отец присутствует всегда и поможет освободиться от лишнего груза.
Ведение Личного дневника
В этой лаборатории Ты всегда сможешь отобрать, лучшие варианты для своего состояния, чтобы правильно идти к своей цели. В ней всегда найдутся строки, поддерживающие твоё движение к чувству радости, как цели твоего бытия. Жить и творить в Радости, это цель любого здравомыслящего человека. Поэтому твои записи, о полученной радости от каких-то событий, позволят тебе правильно идти к ней.

Ведение дневника — это постоянная настройка на полный анализ событий собственной жизни, для своевременной их корректировки.

Привычка высказываться письменно, помня о правилах нравственности, культуры и генной этики, заставляет человека вводить их в свой рацион форм общения с другими людьми.

Для анализа записывать нужно всё, что происходило с тобой, что видел, о чём думал, размышлял, постоянно анализируя следствия того, что последовало за этим. Записи это вехи, по которым можно найти ошибки и устранить их, как причины будущих неприятностей.

Кто убрал вовремя Причину, тот вернул себе Время, растворив нежелательное следствие, кто имеет Время, тот может всё. В этом всё, тебе может помочь дневник, несущий память о том, что уже было и что из него получилось.

Удивительно устроен человек. Он огорчается, когда теряет деньги, богатство и равнодушен к тому, как безвозвратно теряется его Время с каждым впустую, прожитым днём. Это возможно только при лености в ведении дневника и отсутствии анализа происходящего.

Часто убеждением самого себя, можно сделать больше, чем насилием над собой, это в полной мере относится и к ведению личного дневника.
Источник: Артемич
×

По теме Ведение Личного дневника

Ведение дневника

Во время первой встречи с новым пациентом я часто задаю вопрос, не имеющий...
Психология

Ведение разговора

В общении между людьми участвуют не только слова. Несколько приведенных ниже...
Психология

Ведение дискуссии

Принятию группового решения предшествует групповая дискуссия. Она может...
Психология

Ведение переговоров

Вариационный метод. При подготовке к сложным переговорам надо выяснить следующие...
Психология

Противоречия личного развития

Среди советов, помогающих развиваться и достигать успеха в жизни, встречаются...
Психология

Проблема личного характера

Несколько месяцев назад возникла примерно следующая ситуация. Познакомилась...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны