Личный

Психология про Личный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе?

Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны...

Умение располагать к себе людей – один из немаловажных секретов успешной карьеры. И неважно, где и кем вы работаете! Ведь, так или иначе, вокруг вас есть люди. А врожденным талантом выстраивать с ними отношения обладают, увы, не все.

Сегодня мы поговорим о том, как эти способности могут пригодиться тем, кто работает в салонах красоты. Впрочем, наверняка, все написанное сможет применить на практике любой человек, чья работа связана с общением с клиентами.

По каким критериям клиент выбирает...

Понятию мотивации посвящено много публикаций и уделяется достаточно внимания, но, в основном, относительно того, что относиться к профессиональной сфере. «Как мотивировать сотрудников к выполнению задач?», «Как, за счет построения системы мотивации, увеличить финансовые показатели компании?», «Как замотивировать коллег на командную работу?» – это, пожалуй, самые частые вопросы, которые я слышу, начиная работу с компаниями.

Но за этими попытками построить универсальные инструменты управления...

Представьте себе такую картину: безбрежный величественный океан. На берегу стоят два человека. Каждый из них хочет набрать воды из океана. Только один взял с собой чайную ложку, а второй – ведро.

Как вы думаете, чем объясняется такой выбор?
Пауза, чтобы подумать.
Океану совершенно все равно возьмете вы из него ложку или ведро. От него не убудет. Берете вы много или мало – зависит только от пределов, которые вы устанавливаете для себя сами.

Существует 2 вида пределов:
Реальные пределы и...

В течение 14-часового рабочего дня издателю Игорю Захарову приходится более 100 раз переключаться с одного дела на другое. Традиционных ежедневников он не признает, но каждое утро за вторым кофе все-таки составляет список важных дел.

На небольшом листе бумаги встречи с Борисом Акуниным или Владимиром Сорокиным соседствуют с пунктами "купить сигарет" и "забрать дочь из школы". Список дел Захаров всегда носит с собой: эта привычка помогает контролировать утечки времени.

Более 90% менеджеров...

Найдите то, в чем вы считаете себя мастером.

Переживите это поведение в ассоциированном состоянии, т.е. как главный участник, а не сторонний наблюдатель. Важно воспроизвести не только зрительные образы, но и звуки, связанные с ситуацией мастерства, эмоциональные переживания, вкусовые и обонятельные ощущения, если они, конечно, присутствуют там.

Часто большую роль в данном поведении играют ощущения, связанные с движением тела или отдельных его частей.

Диссоциируйтесь от ситуации...

У вас никак не складывается личная жизнь. От вас ушел любимый, дорогой, близкий человек, и снова нахлынула волна безысходности, одиночества…

Прежде всего, запомните - это не конец света, будет и на вашей улице праздник! Однако случайно такие вещи не происходят, поэтому возьмите себя в руки и постарайтесь критически посмотреть на себя со стороны, понять, какие именно ваши личностные недостатки привели к данной ситуации.

Это могут быть, скажем, замкнутость, неспособность открыто выражать...

Психотерапией называют лечение человека (пациента) с помощью психологических средств воздействия и, шире, оказание психологической помощи здоровым людям в ситуациях различного рода психологических затруднений, а также в случае потребности улучшить качество собственной жизни. Если вам знакомо чувство внутренней и внешней свободы, чувство удовлетворения от своей жизни, от того места, которое вы занимаете в этом мире, чувство удовлетворения от того дела, которым вы занимаетесь, то вам не нужно...

1 мая исполнилось 40 лет. Хотя были хорошие результаты за год работы, 3 июня категорически предложили уволиться. Поборолась, но отступила, увидев - всё схвачено, проплачено. Заплатили не ту сумму, что обещали, если уволюсь. Рассылая резюме на аналогичне должности - глухо...

Вспомнила свою жизнь -обалдела. Устраивалась со скрипом. Пахала, как лошадь, выводила на передовые показатели... И указывали на дверь, всегда грубо, жёстко. Обещанных за результаты премий ни разу не получила. Пришла к...

Всё немного запутанно и имеет длительную предысторию, результат: я мать одиночка двух пацанов (2 и 3 года), которые сейчас в доме ребенка с 06.09.2010, потому что на тот момент у меня не было денег и помощи со стороны (мои родители отказали в помощи). Сейчас я активно работаю, с сентября дети пойдут в детский сад.

Мой вопрос: действительно ли это аморально отдать своих деток в дом ребенка на время?

У меня есть глубокое чувство вины перед ними.
А мужчина, который за мной ухаживал, узнав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество