Личный

Психология про Личный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помогите советом пожалуйста. Очень запуталась в том как ко мне относится мужчина. Он то заботливый, то грубый и такой чужой. Постоянно пытается задеть меня, потом когда у него это получается он видя что я никакая подходит и обнимает. Зачем так поступать?

Пыталась понять его отношение ко мне по "языку тела" так скажем. Но проблема в том что он всех, абсолютно всех девушек обнимает за талию. А меня везде и всегда за шею. Это мне тоже непонятно совсем. Даже не знаю плохой это знак или хороший.

Трудно представить современную жизнь без фотографий. Путешествия, праздники, долгожданные встречи и важные события проходят под вспышки фотокамер, под их объективами взрослеют дети. Технологии съемки совершенствуются: теперь, например, не надо думать об экспозиции.

Появились фотосредства против красных глаз и дрожащих рук. А главное — результат можно сразу увидеть на маленьком экране и, если не понравится, стереть. Но все это не помогает нам получать удовольствие от нашего изображения. Более...

Одного зовут Дмитрий, другого Алексей. Так вот, я хочу быть с Димой, но в данный момент встречаюсь с Лешей и не могу его бросить, потому что он мне очень помогает в учебе и нравится не меньше другого. И я не знаю что делать, если буду с Димой, то с Лешей мы даже общаться не будем вообще, потому что он не хочет.

Леша мне сказал: «Либо мы встречаемся, либо вообще не разговариваем и забываем друг о друге». С Димой же мы встречались 1,5 года, затем мы расстались, а теперь я хочу опять с ним...

Ранее уже писал, что ЭГО физически-нравственная субстанция! Она присуща каждому, индивидуальна, зависит от степеней подвижности "оболочки", окружения, воспитания, наследственности..... Неповторимо... и вместе с тем СМЕРТНО!

Только память окружения... может его "продолжить" во Времени, а История сделать из него Идола или Сказку... ;)...

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.

Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно...

Мало кому понравится, когда кто-то вмешивается в твою жизнь, пытается решать за тебя, как тебе жить, что делать. Особенно неприятно, когда эти люди – члены твоей семьи. Например, отец/мать, теща/свекровь, супруг/супруга. Ведь все они дают советы, желая тебе добра, как говорится, из лучших побуждений...

При этом совершенно не задумываясь о том, что нарушают твои границы.

Иногда сложно распознать подобный контроль, который подается в виде совета, шутки или предложения. Это скрытая форма контроля...

Одиночество

Здравствуйте. Пишу вам вновь, с тем человеком с которым я планировала попробовать всё вновь и советовали вы, мы не сошлись, мы даже не виделись, ибо мне отказали во встрече и в чем либо, буквально послав, хотя пару недель назад человек сам мне писал, говорил о чувствах ко мне и согласился на встречу.

Я не знаю почему меня не замечают парни, на улицах, везде. Я будто не интересна им. Тот друг, который меня отталкивает всем, и внешностью и характером, и поведением в сторону меня...

Рассказываем о четырёх пространственных зонах и о том, как они изменяются в современном мире. Что такое личное пространство, по каким правилам мы его формируем и что делаем, если его беззастенчиво нарушают?

Найти ответы на эти вопросы можно в эссе профессора психологии и нейронаук Майкла Грациано, опубликованном в The Atlantic.

Именно поэтому мы его перевели и теперь делимся с вами интересными размышлениями учёного.

Майкл Грациано «Бессознательные правила личного пространства»

У...

Каждый человек испытывает определенную потребность в индивидуальном, личном пространстве. Под личным пространством обычно подразумевают некую собственную территорию (комнату, уголок, рабочий стол) или коммуникативную дистанцию, которую человек держит при общении с окружающими.

Установление дистанции вовсе не указывает на желание человека отгородиться от остальных людей; дело в том, что личное пространство является частью нашего собственного «Я» и необходимо нам чисто психологически, для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы