Имущество

Психология про Имущество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вступление.
Психология существовала, есть и будет существовать, всегда, сколько был есть и будет человек. В ранние времена человечества, слова такого не было не то что бы науки. Но сколько было людей, столько было и личностей.

И все разные сильные слабые сомневающиеся. Было время, когда люди бегали стаей за мамонтом что бы загнать его в ловушку в глубокую прикрытую яму, а затем его убить разделать и съесть. И вот однажды, после обильной трапезы, один из человекоподобных обратил внимание на...

Благодарить человека, Бога, Вселенную, случай и т. д., означает воззвать Небеса на направление к нему божественной энергии. А по Закону Вселенной эти призванные блага отзеркалят от благо принимающего к благо дающему. Это закон энергетического обмена в пространстве!

Не скупитесь на БлагоДАРность! Благо дарите и также, умейте его принимать!

У нас люди благодарить еще хоть как-то умеют, а вот благо принимать совсем не умеют. И тут срабатывают все накопленные ограничивающие убеждения, которые...

Часто ко мне приходят выросшие девочки и мальчики, питающие иллюзию, что могут заслужить любовь. Заработать её, как орден, упорным трудом или выслугой лет. Вынудить кого-то полюбить так сильно, как им этого хочется. Но, увы, этого не происходит.

Их помощь и заботу принимают. Услугами пользуются. Благодарят. Замечают. Заботятся. Но любить не начинают. Прежде всего потому, что любовь невозможно заслужить.

Да, многих из нас в детстве обманули, рассказав, что любовь можно заслужить, будучи...

У каждой семьи и у каждого рода есть своя драма или даже трагедия. Маленькая или большая, явная или тайная, замалчиваемая. Но она есть. Она может тянуться долго, передаваться из поколения в поколение.

К примеру, когда-то в роду все мужчины погибли на войне, и женщины стали «сильными».

Или имущество все нажитое забрали, и чувство «неуместности» в этом мире фоном постоянно преследует и передается из поколения в поколение.

Вот уже и внук купил вторую квартиру, сын построил дом, брат...

Эта статья оказалась сложней, чем я полагал. Несколько раз за нее садился и откладывал. Нечто внутри сопротивлялось и поднимало тему со скрипом, словно не желая сдавать некоторые устаревшие позиции и убеждения о жадности и эгоизме.

Наверное, если попросить обывателя описать эти явления, скорей всего, на ум будут приходить примеры поступков по типу: «эгоизм это, когда…»

То есть само переживание человек, как правило, принимает за чистую монету, а внимание соскальзывает на события, которые...

Люди оценивают вас в первые секунды знакомства, но на что именно они обращают внимание прежде всего?

Эми Кадди вместе с психологами Сьюзен Фиск и Питером Гликом (Susan Fiske и Peter Glick) в течение 15 лет изучала вопрос, связанный с первым впечатлением и факторами, которые на него влияют.

Кадди пишет, что люди быстро отвечают сами себе на два вопроса, когда впервые встречают кого-то:

Могу ли я доверять этому человеку?

Могу ли я уважать этого человека?

Психологи называют их «искренность» и...

Стремление женщин к независимости и самостоятельности в современном мире начинает приобретать совершенно не тот характер, который закладывался в слово «эмансипация» изначально. Эмансипация – это, прежде всего, равноправие в вопросах социальной, политической и семейной сферах. Но что получается на практике?

Просто факты:

В вопросах эмансипации американские женщины уже давно стали профессионалами. Словосочетание «эмансипированная американка» стало все чаще употребляться в речи, когда...

Захотелось мне сегодня написать на тему отношений, традиционных, между мужчиной и женщиной. Начнем сначала. В ролях: Мужчина и Женщина.

Вступление.

Они молоды, полны планов и перспектив, каждый хочет любви, безусловного принятия, каждый думает, что готов меняться.

Им лет по 27-30. Женщине немножечко "пора", мужчина еще в процессе выбора.

Они знакомятся, испытывают закономерную друг к другу приязнь, постепенно перерастающую во влюбленность. Совместный досуг, устраивающий обоих секс и...

Мне кажется, что в глубине души каждый человек спрашивает: "Кто я на самом деле? Как я могу соприкоснуться со своим подлинным "Я", которое лежит в основе моего поверхностного поведения? Как мне стать самим собой?

(К. Роджерс)

Умом-то я понимаю, но когда доходит до дела, то ничего не получается!

Знакомая фраза, не правда ли?

Как будто какой-то канат привязывает к раз за разом воспроизводимому сценарию, заставляет повторять то, что повторять не хочется, что уже вроде бы осмыслено, но...

Если ты не учишься себя дисциплинировать, тебе ничто и никто не сможет помочь. И есть только один секрет дисциплинирования: делать это постоянно. Я уверен, что проблема лени актуальна для многих людей. Хуже всего, что очень мало тех, кто осознает присутствие этой проблемы в своей жизни. Библия говорит много на эту тему, и более всего учение о лени и ленивых людях сконцентрировано в книге Притчи Соломона. В этой статье я ограничусь только теми отрывками, которые прямо отвечают на поставленный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имущество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек