Имущество

Психология про Имущество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Об эго сейчас не слышал только глухой. В западный язык понятие эго пришло из психологии, а потом перекочевало в тексты, посвящённые вопросам духовности. Под эго в них понимается искусственно создаваемый умом центр, вокруг которого строится личность человека и группируются его желания.

Эго создаётся вынужденно, для общения и взаимодействия с окружающими; фактически, оно является инструментом, позволяющим человеку выживать в социуме. Первичное формирование эго завершается в возрасте трёх лет...

"Знание превосходит законы, управляющие восприятием, ибо частичное знание невозможно.

Оно едино и не имеет разрозненных частей.

Тебе, воистину единому со знанием, необходимо знать только себя, и твое знание будет полным.

Знать чудо Божье значит знать Самого Бога." "Курс Чудес", Глава 3. п.V.

Мир вокруг нас и мир внутри нас. Что же первично? Как часто мы путаем свои убеждения и представления с окружающими нас обстоятельствами? Какова природа возникновения событий в нашей жизни, и...

По одной версии человек от рождения непорочен и совершенен, раз создан по образцу божию. По другой - все мы немного чокнутые, причем каждый сходит с ума по-своему. В бытовом плане невменяемость понимается достаточно широко. Более точны юридический и медицинский подходы, но и там неясностей хоть отбавляй.

С юридической стороны невменяемость определяется как неспособность лица сформировать необходимое интеллектуальное и волевое отношение к совершаемому деянию. С медицинской стороны...

Женат более 20 лет. Жена стоматолог, я врач на скорой помощи в Москве. В последнии годы в семье сплошные ссоры, оскорбления, драки (жена кидалась с кулаками) конечно и я не идеал. (алкоголь умеренно, работа оплачиваемая) но старался сохранять семью.

Около 2 лет назад стали развиваться отношения с коллегой (моложе на 13 лет, добрая, внимательная и т. д.) отношения дошли до близких.

Жене частично рассказал, но т. к. ситуация у нее в бизнесе была сложной сказал, что как только решу все...

Мне 33 года, мужу 35, в браке 12 лет, двое детей - 5 и 11 лет.

Никогда не думала, что так получится. Всегда все нам завидовали - гворили, такая у вас крепкая семья, все было почти идеально. Сначала, через год после свадьбы родился сын, через 5 лет родилась дочь. Было множество планов на будущее.

Муж всегда считался даже нелюдимом в отношении других женщин, да и друзей у него почти не было, все обзавелись семьями. Многое мы пережили за эти 12 лет - и хорошее, и плохое, но всегда вместе...

Очень жалею, что не обратилась к Вам года 4 назад (обратись я к Вам тогда, проблем было бы меньше). На тот момент с моим первым супругом мы прожили в общей сложности 18 лет (сыну было 3 года).

Начали встречаться еще со школы, когда мне было 14 (ему 18), поженились спустя 10 лет. Какого либо иного опыта общения/расставания с мужчинами у меня не было. Все началось к моим 30-ти, по трудно приемлемым к объяснению причинам.

Ребенок родился долгожданным, желанным, для него делалось всё, оттого...

Мне даже трудно определить категорию проблемы...
Я поддерживаю отношения с мужчиной, которого больше не люблю. Он старше меня на 13 лет. Мы вместе уже больше 7-ми лет. Но все эти годы он не живет со мной, а приезжает несколько раз в неделю. У него есть свой дом, в котором живет другая женщина, которую он просто встретил немного раньше, чем меня.

Говорит, что он ее не любит, что она ему как сестра, но расстаться совсем ему мешает совместно нажитое имущество.

Последние года три я пытаюсь...

У меня длительная депрессия с каждым днем развивающаяся все сильнее и сильнее. В 2009-2010 г. я потеряла родителей, они скончались после тяжелой болезни онкологии- один за другим. Я осталась одна в 23 года. Родственники есть, но я с ними не общаюсь тестно.

Живут все далеко. В первый год после смерти родителей было легче, чем сейчас ( прошло почти 3 года). Я довольно-таки харизматичный человек, мало кто меня понимает в жизни.

Я отличаюсь от других, многим кажусь вечно жизнерадостной и...

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобратся в сложившейся тяжелой для меня ситуации. Была замужем, 3 детей. С мужем прожила 20лет в браке и почти 27 лет были вместе, семейная жизнь складывалась по разному, хотя мужа очень любила и он наверное тоже. На семейные отношения большое влияние оказывало болезнь детей, я себя запускала, дом, уходила в депрессию и отчаяние, постоянную сильную усталость.

Помощи и поддержки от мужа почти не было. Я сидела дома, бросив свой бизнес, послушав мужа, т.к. к...

Человек может думать, или, по крайней мере, пытаться думать, о двух категориях явлений. О тех явлениях, которые есть, и о тех явлениях, которых нет. Когда он думает о первых – его мышление работает, когда о вторых – не работает. В этой статье я расскажу, в чем между ними разница и для чего важно ее знать.

Начну с элементарного примера. Вот, к примеру, перед вами есть компьютер (ноутбук, смартфон или откуда вы читаете эту статью). И перед вами, к примеру, нет слона. Очевидно, если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имущество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек