Как успевать все?

Начну по порядку.
Первые отношения были в 18, длились недолго, 2-3 месяца. Расстались изза ее родителей. О чем узнал спустя 6 лет.

Следующая нервотрепка (не отношения), которые следует упомянуть - через 2 года. Привязанность с моей стороны, будучи во френд-зоне (о чем я еще не знал/думал года три), длилась года полтора-два. Собственно ситуация вкратце - познакомились, много общего. Интересное времяпровождение. Началось все случайно, и главное - как в омут бросился, открывшись прекрасным чувствам, влюбленности.

А через неделю ей уезжать в другой город учиться. Влюбился по уши одним словом, проводил. Через месяц звонков/смс объявился ее парень. О котором и не подозревал. И я забухал, скатился в депрессию. Но я еще не догадывался о френд-зоне).

В этот период все время был рядом замечательный человек, ее подруга, которая меня поддерживала и давала наставления. В частности она охарактеризовала меня как "либо все либо ничего". Что собственно в будущем подтверждалось только. Но из депрессии выбрался не без ее огромной помощи.

Прошло еще несколько лет, были мимолетные увлечения, в основном по сети. Были и легкие влюбленности. Были и ситуации в которых я отталкивал. Грубо говоря, находил малейший повод усомниться в честности человека ко мне и рвал все связи. Часто было больно, но другого выхода в такие моменты не видел. И пусть потом жалел "надо было подыграть по ее правилам", но характер не такой -был-.

-И вот, настал год 2011... -
Спустя еще какое-то время (года полтора) появилось увлечение, приятный собеседник - умная, симпатичная девушка. Но уже к тому моменту я настолько разочаровался в девушках что мы два-три месяца ходили вроде и не друзья но и не встречаемся. Я благодарен ей за то что она вытерпела и не отвернулась когда я ей прямо сказал что не целовался с девушками аж целых 6 лет (сказано было по другому - "мне тяжело сделать первый шаг, первый поцелуй").

Это сейчас я вспоминаю с улыбкой. А на тот момент для меня это превратилось в нечто вот такое ужасное. Отстутствие сексуального опыта на фоне этого казалось детской забавой, фигней.

Все складывалось замечательно (если не брать во внимание слова некоторых друзей о том что она им "не понравилась"). Но тут как-то все разом пошло под откос. Сначала на корпоративе "убери руку с моего колена, ты видишь чтобы кто нибудь держал руку на коленях девушки?", потом там же явные (на мой взгляд) признаки взаимного флирта с коллегой.

Затем узнал что они во всю переписываются, созваниваются. Ну и под конец отношений вечером по телефону было высказано в мой адрес слишком много критики (или чегото еще, не помню), и я не долго думая попрощался "завтра поговорим". На следующий день довольно хорошо обдумав сказал "расстаемся". Хотя уже вечером (и еще несколько вечеров подряд) приехал мириться/возвращать - безрезультатно.

Следующая неделя прошла в трауре) А может и месяц.. Одно точно - впервые за доооолгое время я сидел и плакал. В любом случае мне есть за что благодарить человека и я спустя почти год с теплотой вспоминаю ее. (Отношения длились в общем со дня знакомства - 4,5-5месяцев)

И вот, по случайному стечению событий я встретил в сети первую любовь, что была 6 лет назад. Разговорились, в переписке провели кучу времени, в тот же день. Договорились что я сегодня ее встречу с учебы отвезу домой (чтоб не ждать выходных, свидания). На прощанье - поцеловал (ну надо же, я исправился!)

Все было хорошо, я б даже сказал - прекрасно. Но постепенно начали вылазить тараканы у обоих. Проявлялось в моих постоянных нравоучениях (по -делу-, но скорее всего в виде капания на мозг). Доходило до абсурда. Ситуация - часто убираю ее челку, со всей нежностью и заботой (а я был на седьмом небе от счастья), не для того чтобы поправить или убрать - а для того чтобы... Проявить нежность.

Она решает избавиться от челки, изменив прическу, на что я прошу вернуть ее - в ответ "тебе же не нравится!". Т. е. началось взаимное непонимание, которое дальше-хуже стало. Настолько, что расстались (провстречавшись 2 месяца). И главное расстались там же где и встретились - в сети. Смс с текстом "выйди в агент", вышел, "нам надо расстаться" - у меня ступор..

-часть текста в доп. инф-ии-

А тут еще весь год преследуют неудачи в работе, имуществе, финансах.. Вот только к осени (середине) каждый год начинается упадок настроения, сил и депрессия. Которая в этом году прям сильно больно бьет.

Уже поискал психиатра в своем городе, по совету одного сайта (на основе тестов на уровень депрессии). Нашел, да вот только будет он не раньше чем через неделю после НГ.

В связи с чем сразу основные вопросы
что можно принять медикаментозное? Год назад прям "сидел" на валерианке, но эффект - ходишь как дурачок - не устраивает.

С чего начать изменения, работу над собой?
Все основное волнующее - в доп. информации, надеюсь ответ будет предоставлен так же анонимно. Спасибо за внимание!

Онлайн консультация Как успевать все?

По поводу медикаментозного воздействия можно вам предложить незамедлительно приступить к употреблению БАДов. Сам "сижу" на биологически активных добавках два года - эффект потрясающий. Да и врачи говорят, что нехватка элементов в организме приводит к очень неприятным последствиям.

Я хотя и психолог, но в химии немного разбираюсь. Химия органических процессов очень сложна, и сбои в правильной работе организма влияют на наше психическое состояние не меньше, чем зависимость от кофеина, алкоголя и никотина. Многие мои клиенты по моему совету употребляют разные витамины и минералы и очень довольны изменениями, хотя бы в самочувствии.

Но это мы стабилизируем только химические процессы в организме. Другое дело психические процессы, которые немного сложнее, хотя и зависят во многом от нашей "химии".

Работа над собой прежде всего должна начаться в направлении уверенности в себе. Важно так же иметь цель в жизни, это делает нас более собранными и сконцентрированными. Займитесь спортом - допамин мужчинам нужно постоянно вырабатывать. Я думаю на первое время хватит. И не теряйте времени - действуйте!

Онлайн консультация Как успевать все?

Здравствуйте.

Вопросы в открытом доступе - потому ответ тоже открытый.

Медикаментозную терапию по интернету никто назначать не будет. Для этого нужно физическое присутствие. Пойдёте к доктору, и он Вас послушает, посмотрит и назначит то, что посчитает нужным.

Работу над собой начните с пересмотра своих ожиданий, что другие люди будут точно такими, какими Вы себе их представляете - создаёте образ, и потом находите несоответствие. Некоторым деталям Вы придаёте слишком больше значение, "застреваете" - Вам будет полезна лёгкость отношения ко многим вещам.

Ну и разберитесь с родителями - Вы не должны вникать в особенности их взаимоотношений, это их дело.

По теме Как успевать все?

Не такие как все. Как на них реагировать

Религия веками нам внушает, что мы все созданы по образу и подобию божию. Из...
Психология

Как научиться смотреть на все события как на благоприятные?

В череде будней нам кажется, что все слишком обыденно и серо. Все, что...
Психология

Посмотри, как она сидит, и узнаешь о ней все

Сколько красивых женщин появляется летом на улицах и бульварах! Они сидят на...
Психология

Хочу все вернуть, как было

К сожалению, многие пары не могут вернуть после измены прежние отношения только...
Психология

Как выработать и удержать все нужные виды энергии

Как выработать и удержать все нужные виды энергии – особенно когда требования к...
Психология

Как решиться все рассказать?

Мы вместе с мужем почти 5 лет, в браке немного меньше года. И вот я влюбляюсь в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность