Замкнутый круг

Здравствуйте, мне 32 года, пытаюсь осуществлять собственную предпринимательскую деятельность, при этом всегда стараюсь поддерживать хорошее настроение и нацеленность на результат, однако это очень не просто, Потому, что...

Ровно семь лет назад (01.03.2005) я устроился на неплохо оплачиваемую должность, пошел энтузиазм, стремление к успеху, достижению результата, азарт. Зарплата позволяла получать и выплачивать кредиты.....

2008 г. - гражданская жена ушла, ребёнок был прописан на моей площади, запросила долю. Пришлось взять ипотеку, разменяться. При оформлении ипотеки решил, что надо брать по-максимуму, чтобы появились деньги на развитие собственного бизнеса.... На работе оказалось, что перспектив роста нет ни у кого из команды, энтузиазм помаленьку угасал, уволили...

2011 г. все полученные от ипотечной сделки деньги потрачены по мелочам + на существование без работы, но не на бизнес - идея не пришла в голову, ежемесячные платежи по ипотеке, + алименты, + взято и не возвращено кредитов на сумму более 500000 рублей - дела у судебных приставов - единственное, чем себя успокаиваю, что нет имущества для изъятия. Ипотеку платить до 2028 года...

Живу с матерью и (О, ЧУДО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!) с самой любимой молодой девушкой, которая знает про проблемы с работой, про бывшую семью, общается с моим сыном (не скрывает, что данный факт ей не очень приятен), но не знает про ипотеку и про дела у приставов.

Сам не понял как так получилось, всегда работал, не игроман, никого не убивал, жену не бил, сознательно в финансовых преступлениях не участвовал, правда до 1010 г. активно употреблял алкоголь, от чего тоже имел немало проблем, лишен вод. Прав с 2005 по 2013 г. Деятельность, которой занимаюсь сезонная и едва покрывает платежи по ипотеке и алименты...

Вы, наверное, скажете: "Может Вы, молодой человек, просто ДУРАК!!!?"....................

Но поэтому и обращаюсь за психологической помощью! И что теперь, с жизнью проститься - иногда даже такие мысли приходят в голову, но я гоню их к чертовой матери (это не выход, через месяц все тебя забудут, разъедутся по своим делам и т. д. Конечно, данная история изложена процентов на 10 (по существующим долгам на 100), но прошлое ведь не изменить, а вот будущее можно.

Ещё прочитал, что не отдавать долги вредно для дальнейшего их появления в моей жизни, а выплатить я их физически и практически просто не в состоянии, даже по частям. Так может это и есть замкнутый круг?

Ещё раз повторюсь, что стараюсь всегда быть в хорошем настроении...

Очень охота получить ответ от Вас с каким-нибудь полезным советом (какой настрой на дальнейшую жизнь нужно иметь и сохранять, в каком направлении думать и двигаться,).

Готов ответить на возникшие вопросы. Жду ответа. Спасибо!

Онлайн консультация Замкнутый круг

Здравствуйте Павел.
Разделите вашу ситуацию на две части но решайте одновременно и самостоятельно.

Первая часть это наследие прошлого и те проблемы которые оно несет и для Вас и для Вашей новой семьи.

Вторая часть это создание, содержание и развитие Вашей новой семьи.

За оба периода своей жизни Вы должны смело нести ответственность и решать проблемы (т. к. прошлое не даст вам создать лучшее будущее).

Запаситель терпением, трудолюбием и самое важное оцените ваши возможности для самостоятельного решения финансовых проблем.

Работайте, на пределе своих возможностей (возможно и не на одной работе) - это ваша база для всего (если желаете вырваться из замкнутого круга) и гасите долги по максимальной возможности уменьшив свои расходы (затянув пояс). Каждая работа имеет перспективу (и соответственно увеличение заработка) поэтому присматривайтесь и анализируйте свои новые возможности.

От девушки проблему не скрывайте. В данном случае прислушайтесь к её советам они для вас укажут путь к будущему.

Отнеситесь к данному периоду как к испытанию свыше.

Известно что всевышний посылает столько испытаний, сколько человек выдержит. Значит вы выдержите.

Онлайн консультация Замкнутый круг

Ваша нацеленность на результат вас и сгубила. Стремление к успеху это не сам успех. Вы хотите для себя лучшего, испытывая неудовлетворенность настоящей жизнью. А если вам не нравится ваша теперешняя жизнь, то вы именно такую жизнь себе и создаете своим негативом. Стараться быть в хорошем настроении это еще не значит действительно в нем быть. Вы пытаетесь натянуть на себя маску, казаться тем, кем вы на самом деле не являетесь.

Когда вы устроились 7 лет назад на работу, главным для вас было судя по всему высокая зарплата, то есть вы устроились работать с целью получения денег. Если бы вы ставили целью развитие собственного бизнеса, то тогда все пошло бы по-другому, но вы даже взяв кредит толком не знали куда вложить эти деньги. Вы сами загнали себя в этот заколдованный круг. Подумайте, зачем вы лишили себя денег?

Может быть потому, что так вас могут пожалеть и в таком состоянии вам жалко самого себя? Алкоголизм развивается тогда, когда человек начинает себя жалеть, потому что не видит цели в жизни, он не видит себя в этой жизни, не развивает свою индивидуальность и начинает спасаться от серой действительности в радужном мире опьянения.

Что делать в такой ситуации? Составить намерения того, чего вы хотите от первого лица и в настоящем времени. Попробуйте их сформулировать сами. Освободиться от жалости к себе и от неприятия своей настоящей жизни и себя в этой жизни.

Онлайн консультация Замкнутый круг

Здравствуйте, Павел.

Перво-наперво, что Вам необходимо - это отучиться ВРАТЬ.

Самому себе /Вы - явно не бизнесмен/.
Но и девушкам /"молодая и самая любимая" имеет планы на Вас в личной жизни, а Вы ее просто используете. Она Вас, правда, - тоже. Но "Подобное притягивается к подобному" - закон/.

Может быть, и - партнерам. /Иначе, Вас не обманули бы относительно перспектив на работе семь лет назад/.

Да и мне: в анкете пишете "разведен", а в запросе "живу с девушкой."

/По последней переписи в России женатых мужчин чуть ли не в два раза меньше, чем замужних женщин/.

Отучиться непросто. Но пока Вы с этой привычкой не справитесь, другие "настрои" работать не будут.

Стремление всегда быть в хорошем настроении - хорошее стремление. Но не соседствует ли оно с "пофигизмом"?

На сей вопрос Вы должны ответить себе сами.
В отношении кредитов - не отвечу, не юрист.
Но если Вам удастся справиться с дурной привычкой, параллельно /мысленно/ искренне попросить у всех, кого обманывали, прощения, может быть Боженька и выведет Вас на дорожку, где появится заработок, выплатите долги и найдете женщину, которой не в тягость будут ваши дети.

Я Вам набросала стратегический план, который опирается на вашу же информацию.

Если Вы изложили 10% информации, то и стратегический план составляет 10% вашей будущей работы.

Появятся вопросы - пишите.

Желаю успеха!

С уважением, Светлана

По теме Замкнутый круг

Замкнутый круг

Вот и дожила, как говорится... Уже не справляюсь самостоятельно со своим...
Психология

Замкнутый круг или измены и мужчины

Здравствуйте. Прошу совета о том, как оторваться от замкнутого круга, научиться...
Психология

Замкнутый круг

Я не знаю как начать говорить но дело в том что не знаю что предпринять в этой...
Психология

Замкнутый круг

Я не ищу работу Я спрашиваю, что мне делать в моей ситуации? Почему она...
Психология

Замкнутый круг

Почему у одних все складывается в жизни по порядку, в свое время, просто и...
Психология

Замкнутый круг

Здравствуйте. Не могу уйти от своего молодого человека. Мы вместе уже 2,5 года...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы