Добро

Психология про Добро, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как проведешь утро, таким и будет весь день. Очень важно начинать каждый день правильно, чтобы привлекать больше удачи и с легкостью преодолевать любые проблемы на своем пути.

В большинстве случаев в неблагоприятных днях виноваты наши токсичные настройки, которые максимально сильно проявляют себя, если что-то идет не так. Если начинать день с любовью к себе и к миру, эти настройки будут сбиваться и заменяться позитивными.

Делайте то, что вам нравится

Речь не о том, чтобы спать до часу дня...

Некоторые люди боятся конфликтов и всячески избегают выяснения отношения. Иногда в ущерб себе.

Даже от своих коллег психологов слышу примерно такое: «Я не люблю конфликты. Я избегаю сообществ, где конфликтуют...». Такое заявление от коллег меня, честно говоря, удивляет.

Одной из причин, почему человек боится конфликта, является то, что он игнорирует и подавляет свой гнев. Для него невыносимо видеть проявления гнева других людей. Другие его как бы соблазняют на выражение злости и той части...

Инсайты. Чего вы хотите – 10

- Завел собаку? Задумайся и о пылесосе;

- Вот же она - судьба человеческая. В молодости для жизни не хватает знаний, в старости - сил эти знания применить;

- Добро нужно делать с закрытыми глазами;

- Как правило, в старости мы расплачиваемся за бесчинства молодости;

- Раньше телевизор или радиоприёмник люди называли «ящиком», теперь всё, что говорит и показывает, «утюгом». Какая связь?;

- Семьи, как и люди, тоже ведь умирают;

- Существуют взрослые, которые всю...

Жизненную направленность и судьбу каж­дого ребенка во многом определяют его роди­тели и педагоги, но далеко не все из них спо­собны развить в нем стремление к красоте, вос­питать внутреннюю культуру и облагородить душу. Здесь как раз тот случай, когда одного искреннего желания воспитать человека явно недостаточно.

В целом родители заняты материальным обустройством жизни. Их благие и высокие по­буждения относительно воспитания, как пра­вило, не наполнены делами, не опираются на постоянный...

Ответить добром на зло, простить непростительное – трудно. Мы с удовольствием читаем подобные истории, но когда это же требуется от нас, наши гнев, боль, страх, ненависть, жажда мести не дают нам сделать шаг к прощению. Мы продолжаем жить с болью в душе, срастаемся с нею, приспосабливаемся к ней, но не прощаем.

Никто не сомневается, что для того, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, нужно научиться прощать. Возможно, тот, кто целеустремленно причинил нам страдания и боль, не имеет права...

Многие люди, вместо того, чтобы не терять ценного времени и спешить изменить себя, ищут в жизни пример духовного человека, то есть того, кто уже изменился. Для них важно, чтобы кто-то уже так жил, согласно духовным канонам, образу мышления.

Причём не где-то там, а здесь, в таких же условиях, как они. Для многих это значимо. Такие люди считают, что если они будут лицезреть подобный пример, то значит и они смогут так жить.

Да, действительно, людям свойственно подражание и ассоциативное...

О детской жестокости (а еще эгоизме, бестактности, жадности и так далее) сказано столь много и разнообразно, что повторяться смысла особого нет. Возьмем сразу вывод: детям (как и животным) совесть не известна. Она не является ни базовым инстинктом, ни чем-то врожденным.

В природе нет совести так же, как финансовой системы, государственных границ и различных толкований романа «Улисс» Джойса.

Между прочим, и среди взрослых есть много тех, кто про совесть… слышал. И делает на всякий случай...

Когда я училась в школе, мою маму нередко вызывала к себе моя классная руководитель "побеседовать". Всему виной было мое неудовлетворительное поведение. Нет, нет, успеваемость была у меня хорошая, и участие в общественной жизни школы я принимала самое что ни есть активное, но вот поведение оставляло желать лучшего.

И вот одна вещь, которую учительница беспрестанно повторяла в так называемых "беседах" с моей мамой, меня возмущала в то время до всей глубины моей детской души. "Ее подруга...

Все хотят стать хоть немного счастливее, но мало кто понимает, что счастье в этом мире зависит от наличия у себя хороших качеств характера. Это легко понять, если проанализировать причины счастья, и в результате анализа оказывается, что источником наибольшего счастья являются хорошие отношения.

Человек – это неотъемлемая часть социума (за редкими исключениями, конечно), ведь каждый день нам приходится сталкиваться с другими людьми, общаться, совместно решать вопросы и проблемы. Обладая...

Здравствуйте.
Доброго дня, утра, вечера, в зависимости когда вы прочитаете это письмо.

Начну с того, что я человек, который критикует себя, ненавидит себя, хотя и понимает, что так нельзя, ведь физически я казалось бы здорова и ни на что не жалуюсь. Морально я себя считаю нездоровой.

Каждый день я ненавижу то, что я делаю, ненавижу, как я делаю, и ненавижу все в себе.

Год назад еще я ненавидела свое тело, и начала им усердно заниматься. И вот сейчас я уже скинула лишние кг и должна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?