Безусловно, я себе нравлюсь

Добрый день Людмила-Стефания!

А что для вас означает любить себя? В чем должна выражаться эта любовь?

Все знают, как важна любовь к себе, но мало кто знает, что это такое.

С уважением Анна.

Вы правы Анна, перед многими людьми возникает вопрос – Kак полюбить себя?
Безусловно, я себе нравлюсь
Я считаю, что любить себя - это значит обращать на себя внимание. Ценить себя, находить время на себя, хвалить себя, восхищаться собой, благодарить себя, дарить себе подарки. Всегда уделять время на отдых, на посещение массажиста, косметолога. Не говорить, что нет времени на себя любимых и неповторимых. Не переутомлять себя, правильно организовывать свой рабочий день, чтобы после него, этого самого рабочего дня не чувствовать усталость и раздражение, и чтобы не было ощущение что пашешь как ломовая лошадь, чтобы с удовольствием работу выполнять. Улыбаться себе и окружающему миру.

Достойно поступать по отношению к другим, и не позволять не уважительного отношения к себе. Изначально не принимая никакие условия, в которых присутствуют какие-либо неудобства. Не стесняться заявлять о своих желаниях-пожеланиях. Быть самим собой, естественным, иметь на всё своё мнение. Когда человек любит себя он знает что такое любовь и сможет любить и окружающий мир, и окружающих людей. Потому что знает, что он частица этого мира. И с эгоизмом это не имеет ничего общего. Эгоист как раз и не любит в первую очередь себя. Потому что неся разочарование и неудобства другим несёт их в первую очередь - себе. А это уже не любовь, а издевательство над собой.

Любить себя – это означает ещё и то, что человек имеет на всё своё мнение, И не ждать оценок себя другими, потому что знает что любовь не ставит никаких условий. Каждый человек живущий в этом мире - бесценен, велик и прекрасен. Если человек не видит этого в себе, то значит, не ценит и не любит себя.

Одна моя знакомая была на семинаре, участникам семинара надо было составить два списка и написать в одном списке: «За что вы можете полюбить себя», во втором списке надо было написать: «За что вас могут полюбить другие». Моя знакомая написала в обоих списках только одну фразу: "За то, что я есть". И объяснила это тем, что она считает, что любят не за что-то. Настоящая Любовь не терпит условий, она безусловна. Поэтому ее невозможно заслужить или купить. Вы есть! И значит, вы уже достойны любви! И мы все достойны Любви.

Любовь омывает и исцеляет каждую клеточку моего тела.

Я открыта для взаимоотношений, основанных на любви.

Я посылаю добрые мысли всем людям, о которых я вспоминаю.

Утренняя медитация Мир прекрасен.

Умейте правильно просыпаться, это поможет вам сохранять в течение всего дня позитивный настрой. Умейте правильно засыпать, чтобы во время сна хорошо отдохнуть, выспаться, а утром встать с прекрасным настроением, и превосходным самочувствием. Я хочу подарить вам приктику, которую полезно проводить по утрам. Этот небольшой ритуальчик, заряжает человека энергией, наполняет радостью, любовью. Попробуйте и сами убедитесь в этом.

Как вы просыпаетесь? В каком настроении, опять хмурые?

И желаете, чтобы день прошёл прекрасно? Но вы сами с утра программируете себя и окружающее пространство на негативное настроение (настрой). Вы проснулись, улыбнитесь себе, этому миру. Поблагодарите Вселенную, планету Земля, себя. Скажите о том, что Мир прекрасен, Жизнь прекрасна и я прекрасна. Посылайте потоки своей любви в окружающее пространство, и оно вам откликнется тем же. Вам будет уютнее в этом великолепном мире. Вы проснулись, не спешите вскакивать стремительно с кровати. Этим самым вы себя программируете на суету в течение всего дня. Уделите себе, самому главному, любимому и неповторимому, самому прекрасному человеку на Земле, несколько минут.

Вы проснулись и улыбнулись себе, этому миру. И поблагодарили Творца, за возможность жить и наслаждаться жизнью. Светлые Силы за мудрость и радость. Солнышко за свет и тепло, энергию, которой оно нас щедро одаривает. Благодарите Землю за дары, которыми она нас питает. Вы благодарите окружающий мир, посылаете ему свою любовь. Благодарите воздух и воду, природу, нашу чудесную планету, людей, близких, родителей, друзей и недругов и посылаете им потоки своей Любви.

Занимаясь практикой Благодарения, не забудьте о себе самой лучшей и прекрасной в этом мире, похвалите себя, пошлите себе потоки любви, окружите себя энергией любви и радости. Понаблюдайте за происходящими событиями в течение дня, недели, месяца, за своим самочувствием. Постепенно исчезнет суета, нервозность, склоки. Вам станет уютнее в этом мире, а главное вы заметите, что и окружающие изменились, стали терпимее по отношению к вам, спокойнее и доброжелательнее.

И заметьте что на это не требуется много времени, минуты 3, а результат от подобной практике прекраснейший – ваше великолепное самочувствие, уверенность, вы станете спокойными, привлекательными, исчезнут проблемы, жить станет интереснейи вам будет комфортно и уютно, потому что вы подарите себе состояние гармонии.

Составьте текст, с которым вы будете, всегда просыпаясь приветствовать с улыбкой окружающий мир и себя. И возьмите за правило всегда начинайте каждый свой день с благодарности окружающему миру.

И поверьте, вы сами вскоре почувствуете, что начинают происходить изменения в вас, в вашей жизни. Благодарность основа успеха, благополучия, здоровья. Та энергия благодарности, которую вы посылаете в окружающий мир, себе она вернётся к вам в течение дня, и создаст вокруг вас энергию радости и удачи.

Я благодарю тебя Вселенная! Я благодарю Силы Мироздания!

Я благодарю тебя Творец! Я благодарю тебя прекрасная планета Земля!

Я посылаю энергию любви, благодарности и радости в окружающий мир.

Я благодарю се6я, я хвалю себя! Я прекрасна! Я рада себе! Я восхищаюсь собой!

Да будет хорошо всему Мирозданию! Пусть исчезнут все мои болезни, а моё биополе станет плотным, мощным, надёжно защищая меня. Я окружена тремя кольцами Силы! Я желаю быть здоровой и полезной как людям, так и всему миру. Пусть увеличиваются во мне сила духа, разум, любовь. Я очень сильная, смелая, богатая, у меня крепкое здоровье! Я полна силы и энергии, которые помогают мне свершить то, что я пожелаю!

Я и моя семья всегда живём и находимся в безопасном районе. Где бы я ни находилась, чтобы я ни делала, и чтобы ни происходило вокруг, всё мне несёт успех, здоровье, долголетие, молодость богатство и процветание. Я живу с любовью и радостью, поэтому жизнь прекрасна. Жизнь не имеет определённого размера и может быть удлинена до тысячи лет.

Я госпожа своей судьбы. Я процветаю. Мои доходы неуклонно и стабильно растут. Я обретаю всё самое желанное. Я ограждаю себя, свою семью от конкурентов, врагов, недоброжелателей. Любые события всегда обернутся в мою пользу. Я защищена от провалов в любой ситуации.

Исполняется всё, что задумано мною,
Ко мне деньги текут, наполняя мой счёт
Все невзгоды и беды прочь уйдут стороною
Под опёкой Творца моя жизнь расцветёт.
Все желанья мои в жизнь всегда воплащаются
Все затраты мои возвратятся с лихвой
Только добрые люди со мной дружно общаются
Я прекрасна сама, я горжуся собой.
Сам Великий Творец мне во всём помогает
Он Удачи Звезду надо мною зажёг
И путь к счастью, успеху мне она озаряет
И все планы мои исполняются в срок.
Вся Энергия Звёзд и Вселенной вся Сила
Мне даны, чтоб любить, и любимою быть
Чтоб счастливою быть, про печали забыла
Чтоб желанья свои в жизнь могла воплотить.

Вы напитали себя позитивной энергией и будьте уверенны весь день вы будете находиться в приподнятом настроении и вам удастся сделать больше дел, и усталости не будет, вы будете бодры и активны.

Вечером уделите себе время, не говорите, что нет времени, устали, это займёт всего 3-5 минут, применяя данные рекомендации регулярно, вы вскоре сами поймёте, что они несут вам благо. Сделайте себе массаж ступней перед сном. Возьмите крем, добавьте несколько капель ароматического масла, я в этой книге описываю характеристику масел, и плавными, нежными движениями, с любовью вотрите его в кожу. Результаты превзойдут все ваши ожидания!

Массаж стоп помогает прекрасно расслабиться, оздоравливает организм, нормализует сон. Когда человек расслабляется, у него улучшается кровообращение, исчезюет спазмы сосудов и усиливается циркуляция крови.

Перед сном вы можете включить тихую, спокойную музыку. Это хорошо расслабляет и подготавливает ко сну. Музыкальную терапию использовали еще наши предки, с ее помощью исцеляли болезни, уменьшали боли… Сегодня ученые подтвердили эффективность применения этого метода и для лечения болезней, восстановления организма и укрепления иммунитета. Музыкальная терапия улучшает эмоциональное, физиологическое и психологическое состояние человека. Музыка стимулирует организм, увеличивает жизненную энергию, облегчает боли, помогает в исцелении, снимает стресс. Музыкальные вибрации приводят человека в состояние гармонии, душевного равновесия и спокойствия, подключают его к ритмам Вселенной, укрепляя связь человека с Истоками, с Силами, создавшими этот Мир.

Философы древности считали, что ритмы Вселенной и музыки созвучны и музыка не только восстанавливает гармонию в душе человека, но и может исцелять организм, так как восстанавливает душевное состояние человека.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что мелодии, вызывающие у человека радость, положительные эмоции, способствуют нормализации давления, помогают в излечении нервных заболеваний, тонизируют центральную нервную систему. Помогает музыка и при нарушении психоэмоционального состояния, избавляет от бессонницы, улучшает настроение, расслабляет.

Успех чаще всего выпадает на долю того, кто смело действует,

но его редко добиваются те, кто проявляет робость
и постоянно опасается последствий. Джавахарлал Неру

Чтобы получить то, о чём мечтаете – вы должны иметь цель, а для того, чтобы задуманное свершилось необходимо верить в то, что всё будет именно так, как вы желаете, вы должны знать и ожидать, что задуманное произойдет и принесёт вам радость и удовлетворение. Чтобы стать преуспевающим, вы должны думать об успехе и благополучии, смело и уверенно идя к цели, и с помощью внутренней силы, вы сможете свои мечты воплотить в реальность.

Например напишите план вашего дня, недели, месяца. предположим, вы мечтаете стать ведущим специалистом той компании, в которой работаете, или желаете найти высокооплачиваемую работу, купить шикарную машину, квартиру, дом… Напишите свой сценарий, описывая все детали желаемого. Допустим, вы пишите о том, что дело, работа, которыми вы занимаетесь, позволяет вам процветать, жить в комфортных условиях, приносит вам радость и благополучие.

Описываете, чем вы занимаетесь, и почему, как меняется ваша жизнь, и как меняетесь вы сами. Ваш доход растёт постоянно. Пишите, какую сумму вы получаете в течение месяца, в течение года, какую планируете получать…. И пусть ваш сценарий будет постоянно с вами, уделяйте ему время ежедневно, работайте с ним. Это поможет вам сконцентрироваться и усилить позитивное программирование вашего сознания на исполнение вашей цели. Это мощный метод для достижения успеха и благополучия.

Со временем вам понравится создавать для себя те события которые вы выбираете сами лично, вам понравится строить свою судьбу согласно вашего личного выбора, не позволяя другим вмешиваться в ваши дела без вашего на то позволения. Успех в ваших делах, который будет сопутствовать вам повсюду станет для вас вознаграждением за ваш труд и вы будете стремиться к совершенству идя дорогой счастья и преуспевания. А самое главное вы научитесь ценить время и поймёте, что гораздо приятнее и полезнее заниматься собой и своей судьбой, и не обдумывать, а что там у соседа, и как он там. На себя и на близких, родных людей будете время своё использовать себе на благо и преуспевание, ставя цели и добиваясь желаемого вами.
×

По теме Безусловно, я себе нравлюсь

Я себе нравлюсь!

" Я себе нравлюсь! Я себе нравлюсь! " -проговаривая их вновь и вновь, пока они...
Психология

Если я тебе не нравлюсь

При рождении, как и в начале игры, мы получаем наши исходные данные, в случае...
Психология

Я ему нравлюсь, а он меня раздражает

Есть молодой человек, мы знакомы с ним достаточно долгое время, раньше я...
Психология

Самогипноз - путь к себе. Помоги себе сам!

Деловому человеку ежедневно приходится решать противоположные задачи: защита и...
Психология

Лицом к себе

Повернуться лицом к себе – это познать самого себя. Еще в Дельфах оракулы...
Психология

Сам себе психолог

Прочитав эту статью, вам легче будет разобраться в себе и своей ситуации, будет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?