Ненависть к себе

Здравствуйте.
Доброго дня, утра, вечера, в зависимости когда вы прочитаете это письмо.

Начну с того, что я человек, который критикует себя, ненавидит себя, хотя и понимает, что так нельзя, ведь физически я казалось бы здорова и ни на что не жалуюсь. Морально я себя считаю нездоровой.
Ненависть к себе
Каждый день я ненавижу то, что я делаю, ненавижу, как я делаю, и ненавижу все в себе.

Год назад еще я ненавидела свое тело, и начала им усердно заниматься. И вот сейчас я уже скинула лишние кг и должна быть довольна, но меня вечно преследует страх поправиться, и я стала ненавидеть себя еще больше.

Я так же ненавижу себя за свой внутренний мир, я пуста

Я ненавижу себя за отсутствие некоторых знаний, но вроде я должна исправлять это, должна работать над собой, но я абсолютно подавлена.

Я слабачка.
Даже упоминая часто местоимение "я", считаю себя эгоисткой и тоже ненавижу.

Иногда у меня уходят эти мысли куда то далеко, и вот я снова чему-то рада, стараюсь искать счастье в мелочах, но спустя некоторое время снова мое состояние как у осеннего листика в лужице.

Печатаю и стираю этот текст уже который раз, но на этот раз решила отправить уже наконец его вам.
забыла упоминуть ,что я подросток ,и казалось бы такие проблемы встречаются в таком возрасте ,но хочу понять их решение ,хотя бы немного

Онлайн консультация Ненависть к себе

Здравствуйте!

Если вы написали что морально не здоровы, что вы слабачка, то это означает что с вами всё в порядке. Ибо вы отдаёте себе отчёт в этом и критикуете себя. Значит вы морально здоровы и вы сильная личность - исходя из всего вашего письма в том числе?!

Во всём остальном том о чём вы пишете не является какой то фатальной проблемой. Вам скорее нужно посмотреть на это ваше настроение с другой точки зрения.

Например то что вы пишете что эгоистка - это вовсе не столь плохое качество в жизни, которое вам будет помогать в определённых ваших жизненных ситуациях.

Самокритика к себе это не есть плохо, благодаря этому вы лучше научитесь себя контролировать в своих каких то интересах и принимать правильные для себя решения.

Что касается вашего внутреннего мира - если вы написали это письмо то вы боритесь с некоторыми вещами внутри себя, а значит у вас внутренний богатый мир - но знаете если так сказать в пубертатном периоде. То есть, вы не знаете как им пользоватся пока.

Здесь важна собственная самооценка, но отталкиватся не от того что говорят другие к примеру о вас, и как на ваши действия реагируют окружающие вас, а прислушиватся к себе, учится различать "грани" между - вот это я могу сделать так, но это не навредит ни кому, а это я могу так же, но только проанализировав действия того человека относительно себя, который вам не нравится.

И не значит что этот человек плох сам по себе - попросту я должна найти подход к нему, понять, как поступать так относительно него, что бы его отношение ко мне, было ровным?! Для чего? Для того что бы, вы себя комфортно морально чувствовали - хотя он или она, вам не нравятся, но вы живёте своей жизнью и достигаете своих нужных вам целей?!

... Иногда у меня уходят эти мысли куда то далеко, и вот я снова чему-то рада, стараюсь искать счастье в мелочах, но спустя некоторое время снова мое состояние как у осеннего листика в лужице...

Счастье в мелочах - уже отличный подход к этой жизни, поверьте. Состояние осеннего листика в лужице - скажем так, отклик вашего внутреннего "Я", на те ваши действия, или какие то занятия ваши, которые вам кажутся нормальными обыденными - но мы сами себя внутри обмануть не может. Вероятно нужно понять вам самой, почему так, что мешает, что вас наводит на грусть...

Может быть пробовать искать, перебирать те занятия, которые вам будут приносить духовное удовлетворение, без вреда для других и для себя самой. И пусть не все будут реагировать на это хорошо, важно что бы это приносило в каком то вашем творчестве, вам, душевное удовлетворение. Уйдёт чувство кажущейся пустоты, чувство грусти...

Удачи!

Онлайн консультация Ненависть к себе

Здравствуйте!

Основная тема вашей Программы в настоящем воплощении--понять, что такое Любовь.

Вы уже-- не подросток. Хотя пубертатный период у Вас не закончился.

У Вас начался период юности /все эти термины условны, конечно/. Просто подросток "барахтается" в своих проблемах, объяснить их не может, от этого расстраивается еще сильнее, и реакции его на свое состояние еще усиливаются.

Вы замечательно изложили то, что Вас мучает, и это уже большой прогресс.

Самое время обратиться за руководством к психологу.

Специалист поможет Вам направить свои усилия по исполнению Программы в нужное именно Вам русло.

Очень важна последовательность в вашей работе.
Вы должны быть готовы к тому, что работать Вам придется многие годы/как приходится каждому из нас--над своей Программой/. А поскольку проблема острая, то трудности в построении отношений с окружающими, с будущими любимыми, с детьми и родителями, с самой собой должны преодолеваться с опережением.

Самостоятельно выполнить такую работу невозможно.

Сегодня Вам следует понять, что каждый человек в цепи своих воплощений проходит через такую Программу. Утешение небольшое. Но и Программа ваша --самая трудная из всех, что дается нам здесь, на Земле.

Что касается вашей просьбы не публиковать ответ, то я не владею этой функцией. В анкете при заказе Консультации должен быть пункт, в котором Вы эту свою просьбу должны отразить.

Если Вы не заполнили соответствующий пункт, обратитесь к модератору, он Вам поможет.

Всего Вам доброго.

С уважением, Светлана

По теме Ненависть к себе

Ненависть к себе

Мне очень плохо душевно.. Последнее время меня охватывает паника из-за моего...
Психология

Ненависть

О. Кернберг считает, что практически с самого начала жизни существует...
Психология

Ненависть

Помогите! У меня большие проблемы с психикой, мне так кажется. Я стала очень...
Психология

Ненависть, от которой не могу избавиться

Не знаю точно чего можно начать, потому что сложно собрать мысли в кучу...
Психология

Ненависть к брату

Помогите мне! Ненавижу своего брата! Просто до ужаса ненавижу! В свои 23 году...
Психология

Зачем нужны дуальности или для чего нам любовь и ненависть?

Возможно, вы слышали краем уха такое понятие как «дуальность» или...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество