Сказки

Сказки Дома Солнца - собрание фольклорных и литературных сказок. В литературе сказкой называют один из основных жанров народного творчества, эпическое, почти исключительно прозаическое художественное произведение волшебного или бытового характера с установкой на вымысел. Однако это не лишает сказку связи с действительностью, определяющей идейное содержание, язык, характер сюжетов, мотивов, образов.

Очень Рождественское.

Сказка - быль , да в ней намёк. Добрым молодцам урок

А может, магия в нас самих? В нашей жизни, в нашем доме, в нас самих?

Сегодня выдался суматошный денёк. Праздник , однако. Уже с утра пришли гости.

Долгожданные и желанные, но неизменно нарушающие привычное течение жизни. И , поэтому, несколько утомляющие.

Ёлочка остро пахла хвоей и лесом . Игрушки на ней переливались стеклянными боками , и разноцветные фонарики разгоняли тени в углах квартиры. Люди и...

Глава 7. Вечерняя беседа

- Ну что ж, дети, вы хотели иметь беседу со взрослыми, тогда извольте. Только сначала, Андрей доложи папе, чем ты на уроках занимался.

Папа, видимо уставший от работы, уставился на детей полуотсутствующим взглядом, а мама принялась поровнее усаживать детей, которые были поглощены совсем другими творческими планами.

- Да-да! Расскажи папе. Все честно и прямо, ничего не скрывая.

- А что? Ничего особенного.
- Как это ничего особенного! Первый раз в школе...

Глава 32. Новый союзник

- Папа... Это опять ты?.. - Упавшим голосом произнесли двое из облепивших пульт, не зная то ли уже начать оправдываться, то ли подождать предъявления обвинений.

Компаньоны расступились, а папа резво подошел к экрану.

- Дети, это не совсем радар. А обычный анализатор с несложным в общем-то алгоритмом. Он принимает всевозможные сигналы, анализирует их и показывает объект в виде точки на карте местности. Например, разговаривает бульдозерист с приятелем по...

Глава 59. У ямы

У ямы царило невиданное столпотворение.
- Вода! Вода! - Раздавалось ото всюду.
Все торопились хоть немного зачерпнуть ладонью воды и отправить в рот. Кого-то уже случайно столкнули в воду, но тут же вытащили совместными усилиями.

- Вода! Вода!

Вода потекла по чумазым лицам, потом по одежде.
Но жажда казалась неутолимой.
Если раньше большинство населения удовлетворялось новостями по телефону, то притронуться к воде можно было только при личном присутствии. Кто-то...

Это очень странное сочетание слов и если два первых слова ещё как-то между собой сочетаются, то последнее слово с ними явно не стыкуется. Только дело не в самих словах, а в их физическом проявлении в нашем мире. Эта материализация слов позволила Ивану-Царевичу получить новый духовный опыт, который будет интересен и для нас.

Итак, всё началось с того, что Ивана-Царевича неожиданно пригласили на юбилей в ресторан. Этот ресторан, как и многие другие подобные заведения, ему не очень нравился. Он...

Очень интересный мужчина определенно имеет интерес к Надежде. Но какой именно интерес? Сначала мы думаем, что он жених. Но нет, оказывается работодатель. Потом он предлагает Надежде стать его любовницей. В конце окажется, что его интерес риэлтерский.

Надежда рада абсолютно Л Ю Б О М У вниманию к себе.

------------------------------------------------------

1.
Интерьер. Комната Елены. Елена и Надя.
Начало.
Сначала камера показывает вид города, крыши домов, потом « втягивается» в...

- Ну, что, заходи, коль не шутишь. Чего встала в дверях-то?

Девчушке, стоящей у двери, на руки прыгнул черный кот с зелеными глазами.

- Не бойсь, он Добрый. Добряк... Чтоб его...Ну, давай, говори.

Посреди комнаты возник стол, свечи. А вокруг так и осталась темнота.

Старушка, если её можно так назвать, взяла табуретку (в буквальном смысле из воздуха) и уселась за стол. Но на девчушку так и не взглянула. Та же, переминаясь с ноги на ногу, сказала тихо, но твёрдо:

*- Я за помощью...

Глава 1. Город Кукушкино

Ах, дети, дети... Вы всегда будете открывать мир для себя заново. Вы будете непоседами и почемучками. Вы будете думать, что все вокруг было таким всегда. А потом будете искренне удивляться рассказам пап и мам, что раньше жизнь была совсем другой и что у них, то есть пап и мам, не было счастливого детства.

Так будет и через сто и через двести лет, даже тогда, когда от теперешней жизни не останется ровно ничего, а если что и останется, то только как результат...

Глава 77. В поисках решения

После оживленных переговоров все стихло.
- Идите, детишки, греться. Вам надо быть в форме. Вы можете еще понадобиться.

После ухода детей в доме стало как-то еще холоднее.

- Мы временно успокоили жителей города. Они не просят помощи. Но если провалится и последняя затея правительства, то на нас навалятся все. Ты не жалеешь о своем предложении, то есть о скорой помощи? - Спросила мама.

- Конечно, нас никто не осудит за сокрытие горячей печки, которая может...

Давным-давно, все в той же волшебной стране и все в том же волшебном лесу случилась эта история.

Сидел как-то толстый хомяк в тени раскидистого клена и медленно, и удовольствием лопал спелые зерна пшеницы, колосья которой он принес с ближайшего поля. И вышло так, что последнее зернышко каким-то образок упало из его лапы, а мы все знаем, насколько вкусен последний кусочек. И пока хомяк думал потянуться ему за зернышком или нет, внезапно подул легкий ветерок и унес зернышко далеко-далеко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация