Сказки

Сказки Дома Солнца - собрание фольклорных и литературных сказок. В литературе сказкой называют один из основных жанров народного творчества, эпическое, почти исключительно прозаическое художественное произведение волшебного или бытового характера с установкой на вымысел. Однако это не лишает сказку связи с действительностью, определяющей идейное содержание, язык, характер сюжетов, мотивов, образов.

В одном доме была печь и лежал на той печи Кот, и было тому Коту уже тысяча лет. Всё это время Кот смотрел на этот мир своими изумрудными глазами и мурлыкал. Мурлыкал он сказочную мелодию в нотах которой переплетались самые чудесные мнгновения жизни людей.

У кота была хозяйка, девочка пяти лет, имя ее мы разглашать не будем, скажем только, что это самое красивое имя, которое только может быть у маленького ребенка. Девочка была достойна своего имени как никто другой, она была не только...

- Вроде никого, подумал Плохой Скрипач, вслушиваясь в окружающую его ночную тишину, и легкий ветер с едва заметными вкрапинками пошевеливающихся листьев в причудливо расплывчатых силуэтах чернеющих отовсюду кустов и деревьев. Он прислушался еще раз, и убедился что до него не доноситься ни одного обрывка голоса, ни какого слабого шума чьих то шагов, только тишина и ночь и еще природа, его окружавшие, были с ним в тот час. Ведь именно к ним он и приходил в большой заброшенный парк в то время когда...

Давным-давно…. Нет, ….Однажды… Стоп, стоп… В некотором царстве, в некотором государстве…. Кажется, так начинаются сказки.

Хотя… какая разница как они начинаются. Главное, чтобы был хороший конец. Это основное условие.

На то она и сказка, чтобы у неё был хороший конец. А почему нет?

Жизнь и так полна печалей. А сказка – она мечта… И пусть жизнь будет хоть чуточку похожа на сказку…

Так вот. Давным-давно, когда я была еще не я, а кто-то совсем другой… Я просто представила, что...

И вот две снежинки тихо приземлились посреди огромной снежной пустыни, наверху сверкали звезды, светила луна загадочным сиренево-желтым светом, и кажется всё небо сверху то ли отражалось от заснеженной поверхности замерзшим блистающим сиянием.

То ли попросту опускалось вниз и замерзая становилось частью окружающей тишины севера, но это место лишь с первого взгляда казалось безжизненной равниной, где если кто и обитает, то только ветер, который волен бродить по всей земле, потому как постоянно...

-Что снова о драконах?!
-Не совсем - о драконихе
-И опять сказка?
-А вдруг это быль?!

Это просто сказка. Сказка о волшебном драконе, живущем на берегу Тихого океана.

Почему тихого? Да потому что берег здесь тихий, редко кто заходит сюда. И с давних давних времен живет здесь небольшая черная дракониха, по имени Ния. Чем она там занимается, одна, на берегу тихого океана? У неё множество занятий. Она рисует на песке причудливые узоры. И как только она заканчивает свой узор, набежавшая...

Ёжик проснулся в полдник
И сказал:
- у меня есть ВСЬО..
Девочка Мышка сказала:
- и Небо?..

Да..- и Небо и Всьо - всё - всьё..

- даже облака?
Канесна.. - хочешь взлетай на них ведь там тожа - Живут..

- а Кто?..- задумалась Мышка..

Да..- Всьо, Всё.. Всьо - что не вмещается..
- а куда..?, - опьять спросила Мышка..
Да.. - туда,- где Всьо и Всё - Всьё живёт..
- хочешь Туда..?
- Да..- сказала Мышка

И они пошли на полдник кушать напевая новую песню:

Хоросё когда на...

Летучий мышонок Матвей родился рыжим.
Такое случается, хотя очень редко, даже среди летучих мышей. Все темные, почти черные мыши смотрели на него настороженно.

-Таких не бывает, - говорили одни.
- А это, что висит у тебя перед глазами?

-Не верь глазам своим.

Но Матвей жил не тужил, и его совсем не волновал его окрас, особенно когда он по уши влюбился в гордую и капризную мышку Иришку.

- Не нужен мне такой рыжий, - заявила та…
В первый раз приуныл мышонок Матвей, Иришка ему...

Как-то в пятницу вечером художник закончил рисовать свою картину и с удовольствием произнес:

– Хорошо!

Картина и в самом деле изумительна! Размером в целый мир. Красота и гармония наполняют ее. И настолько она совершенна, что только гениальный художник мог сотворить ее.

Весь мир в ней: вся музыка, все запахи и краски, и жизнь в ней полна и бесконечна.

И все-таки разрезал художник свое произведение на тысячи и тысячи мелких кусочков и выбросил в ведро для мусора. Одна рамка осталась...

Она была Его сутью, Его основным Божественным Проявлением. Когда родилась она – никто не знал, никто, кроме Того, кто был причиной её рождения, никто, кроме Отца. Он проявил её в своём Творении и нарёк ей имя – Любовь. С Любовью Отец творил бесчисленные миры.

Удивительные в своём разнообразии, которые объединялись в звёздные системы, звёздные системы – в Галактики, а Галактики, словно жемчужины, нанизанные на нить, составляли ожерелье Вселенной.

Всё, что создал Отец с Любовью, было...

На рассвете в дремучем лесу вдруг появился и запел Соловей.

Встрепенулся лес, ожил, повеселел.
И хотя голос у соловья был не такой уж звонкий, но его услышали те, кто хотел услышать, обрадовались звери и духи, песня голосистая всегда приятна и красива.

Черти всполошились, побежали соловья послушать, Леший остановился, Водяной вынырнул из тихого омута – он там, у Омутника гостил, споры с ним бесконечные вел.

Такое внимание Соловью было ну очень приятно.
Только черти наши полосатые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы