Сказки

Сказки Дома Солнца - собрание фольклорных и литературных сказок. В литературе сказкой называют один из основных жанров народного творчества, эпическое, почти исключительно прозаическое художественное произведение волшебного или бытового характера с установкой на вымысел. Однако это не лишает сказку связи с действительностью, определяющей идейное содержание, язык, характер сюжетов, мотивов, образов.

День близился к концу. Маленький мальчик лежал в кроватке, а рядом, в кресле, сидела его бабушка. Она каждый вечер рассказывала внуку сказку на ночь. Вот и сейчас она хотела рассказать ему сказку. Но внук ее опередил вопросом:

- Бабушка, расскажи, откуда люди произошли? Как появился первый человек?

Бабушка немного удивилась такому вопросу и спросила:

- А почему ты спрашиваешь об этом?
- Потому что мои друзья все говорят по-разному. Одни говорят, что наши предки прилетели с другой...

В одном страшном до жути Заколдованном лесу, где водилась всякая нечисть, жила-была злющая-презлющая, вредная-превредная кикимора. Однажды она познакомилась с одним лешим в надежде делать вместе всякие пакости и мерзости. Но быстро в том разочаровалась. Хоть и писал леший книжки про зло, сам, оказалось, стоящего зла не умел делать и не делал. Кикимора за это быстренько его от себя прогнала.

Но впрочем, наша сказка не о ней, а о маленьком лешонке, который вскорости родился у кикиморы.

Так...

В некотором царстве, в некотором государстве точного географического положения не знаю, хотя подождите, мне тут один волхв подсказывает, что где-то там на северо-западе Руси, произошла эта сея история. История вполне стандартная, як голливудская: татаро-монгольская мафия похитила прынцессу в целях политического шантажа князя или что-то в этом роде. Не суть важна, тем паче это сказка, так что о версиях её похищения можно годами гадать на банановой кожуре.

Хватит прелюдии, пора к делу...

-Я ведь чьё-то маленькое полосатое счастье, а вот чьё? Как мне узнать чьё я счастье? - горько вздыхал маленький котенок топая по улице.

Он жалобно мяукал, вернее это другим казалось, что он мяукал, а на самом деле он плакал. Котята тоже плачут, представляете маленькие котята тоже могут плакать, когда им одиноко, когда им грустно и когда они не знаю чьё они счастье.

Ведь маленький котенок — это радостный пушистый комочек счастья, который вырастает потом в большого степенного кота или...

Я открыла окно и впустила рассветный ветерок, я распахнула дверь и остановилась, пораженная увиденным. Да, я, конечно же, живу здесь очень долго, но никогда я не замечала, что прямо перед моим домом раскинулся бесконечный луг... Куда же я смотрела всё это время? А рядом такая красота..... И я сделала шаг. Я шла и думала: сегодня замечательный день, просто волшебный.... И дело не в том, что лето, а в том, что я нечаянно открыла для себя новый и невиданный мир. А нечаянно ли?

Мои ступни легко...

Лия Мишкина
Чёрная лошадь
Сказка – притча
У самого горизонта на вершине зелёной горы жило молодое румяное облако. Целыми днями напролёт оно играло с деревьями и резвилось, отражая от воды сотни солнечных зайчиков, с которыми играло в перегонки и прятки.

Облако родилось весной, в пору цветения деревьев и пения птиц и унаследовало от них весенний характер. Оно каждое утро, чуть расцветет, и заблестят от росы кусты и трава, словно осыпанные жемчугом, по несколько раз пролетало над обширным...

Однажды маленький Ёжик заболел..
И к нему не пускали даже самую лучшую девочку его Ежишьку,

чтобы навестить и проведать - ну как там? - болеет Мяхкий Ёжик..

Тогда Мяхкий Ёжик совсем загрустил и уснул..,-
а спал он так сладко,- что к нему прилетел Ангел и сказал:

- давай полетаем..
- а как это полетаем? - думает Мяхкий Ёжик..

А Ангел и говорит:
- это очень просто во сне..
- да-а.. - сказал Ёжик - это лучше,- чем просто так спать.. - А куда полетим?..

- куда хочешь...

..когда на Земле ни Чего не останется, а мы будем жить на Звёздах,

заходя в гости с планеты на планету - не знаю хорошо это или плохо,

коль земную жизнь загубили и задолжали Ей

- то явно вспомним о Душах наших на пл.Земля –

как жили и как мы Её, - кормившей и поившей Нас - своими плодами - губили

и редко радовали человеков Сказками с др. Планет –
патомушта мы с них пришли на Землю - помочь Иудам Жизни

- увидеть другие Миры и Свет своих Солнц..
и видя
как по людски...

Сказка про Маис и Ворону

Детишки окружили Седого Лося.
«Дядюшка Седой Лось!»,– сказал самый смелый из них: «Расскажи нам? куда уходят люди, когда они умирают, потому что Хитрый Лис говорит, что они никуда не уходят, а просто перестают быть…».

«А не рано ли вам, таким молодым утомлять и без того маленькие головы, такими вопросами?»,– поинтересовался Седой Лось: «Давайте лучше я расскажу вам историю про Маис и Ворону…

Упало маисовое семечко в землю и уснуло крепким сном. Много ли, мало...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/skazka-reshivshaya-sbitsya-nachalo.html

Утро началось с чудесных маминых сырников. Ах, этот аромат и вкус детского счастья! Сырники с какао! Волшебное утро.

Но это уже был рабочий день, все быстро позавтракали, и разбежались по своим делам, договорившись встретиться в выходные.

Аня в суматохе забыла о своей сказке. И просто поехала на работу, так улыбаясь, как будто ей только что подарили весь мир с парочкой вселенных в придачу.
Войдя в свой офис...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация