Сказки

Сказки Дома Солнца - собрание фольклорных и литературных сказок. В литературе сказкой называют один из основных жанров народного творчества, эпическое, почти исключительно прозаическое художественное произведение волшебного или бытового характера с установкой на вымысел. Однако это не лишает сказку связи с действительностью, определяющей идейное содержание, язык, характер сюжетов, мотивов, образов.

С Надеждой мы дружим давно, с первого класса. Мы с ней и внешне похожи, и проблема у нас с ней одна и та же: никак не можем найти себе хорошую работу. Но вот судьба нам улыбнулась.

Надя нашла объявление о том, что магазину модной одежды требуются сотрудницы.

- Пошли сходим на собеседование!
-Пошли.

И на следующий день мы отправились на собеседование в бутик.

Сразу нашли его. Он был на Невском.
Здание постройки начала прошлого века было усовершенствовано в угоду расположившемуся на...

Глядя на деградацию современной цивилизации, так и хочется рассказать очень страшную сказочку, чтобы люди поняли, что творят:
«Долгая тёмная ночь слишком затянулась на голубой планете, хотя на ней ярко светило Солнце. Только это была другая темнота ночи, на которую солнечные лучи не действовали. Планета была ей постоянно окутана. Тяжесть этой тьмы навалилась и на людей. В её объятиях они все «заснули» крепким «сном» и продолжают спать до сих пор. Темнота или тот, кто за ней стоит, через этот...

Пора звездопада. Время, когда волшебные искорки падают с Небес и дарят вдохновение. Время радости и раздумий, надежд и ожиданий. Время планов и желаний, сюрпризов и подарков.
В такую пору звездопада одна маленькая звёздочка решила спрыгнуть со своего волшебного стульчика, на котором она сидела на Небесах, и, прочертив яркую, светящуюся линию, полетела к земле. Звёздочке захотелось приключений. Она ещё никогда не покидала свой небесный стульчик и никогда прежде не летела вниз, навстречу...

Как-то раз накануне Нового Года была просто чудесная тихая ночь. Месяц светил особенно празднично, звезды ярко мерцали, а снег падал огромными хлопьями. Если бы Вы вышли в такую ночь на улицу, то обязательно почувствовали бы запах мороза, Вы бы могли слышать любой шорох, каждый Ваш шаг сопровождался бы громким хрустом белого снега, покрывшего всё вокруг.

В такие моменты невероятно хорошо находиться дома, рядом с близкими но.., видимо не всем. В одном из абсолютно обычных городов, каких...

Жила была голова. Обычно в ней копошились мелкие, никчёмные мыслишки, вспыхивали на мгновение, подзадоривая друг друга, и гасли, превращаясь в угли.
Голова была похожа на печь медленного тления. Пыл был, жар был, а огня не было. Голова трещала, пыталась что-то придумать, но, увы... Неразвитые мысли путались в тлеющем режиме разума, медленное обугливание сознания продолжалось.

Иногда голову посещали и серьёзные, умные мысли, огонь разгорался, но ненадолго. Мыслям не хватало силы, они теряли...

В старинном селе Ладва жили – были дед да баба.
Оченно любили дед да баба чай фурандать, да кяляндать о том, о сем. А по двору куры таластают, коты равандают, дождь плязендает.

И была у деда да бабы курочка Ряба. Однажды, когда баба корики вымыла, шлипаки вышлибала, порядню справила, а дед опорки подшил, поклала курочка яичко, да не простое, а баское.

Дед кайгал, кайгал – не раскайгал, баба кайгала, кайгала – не раскайгала. Занюнитали дед да баба. На ту пору мышка мимо шастала. Хвостиком...

Никто не знает, когда это было, да и было ли... Но старики сказывали, что в одном селе жили-были три брата: Фома - полны закрома, Ерема - ленивая истома и Кузьма – малый шустрый весьма. И вот однажды поехали они в город на ярмарку, один себе за прибытком, другой отдохнуть с избытком, а третий на люд городской поглядеть, что-то нового уразуметь.

Дорога была не близкая, а поклажа у братьев не легкая. Фома всю дорогу молчал, да в уме барыши прикидывал, Ерема на телеге лежал, то спал, то ворон...

Однажды, много лет назад, на старом тутовом дереве жила семья гусениц. Они вылуплялись из яиц, съедали очень много листьев за свою жизнь и заканчивали её, превращаясь в куколок. У гусениц было хорошо развитое зрение, но они не имели представления, откуда берутся яйца и как они возникают.

Они предполагали, что происходят из яиц, благодаря тому что видели, как вылупляются из яиц их меньшие братья, но поскольку бабочки откладывали свои яйца ночью, гусеницы не имели понятия, откуда они происходят...

Жил-был царь, а у него была красавица дочь. Царевна на выданье. Многие короли, принцы и царевичи приезжали ее сватать, но она никого даже не хотела видеть, так как общаться любила только с нечистой силой.

Часто она принимала разное обличье: лисицы, волка, собаки и бросалась на людей. О том, что дочь – оборотень, царь не догадывался, но очень любил ее и соглашался выдать замуж даже за простого холопа, лишь бы тот был умный, красивый, статный, да дочери нравился.

Шло время. Однажды царевна...

У самого порта Иокогамы погиб некогда японский корабль, на котором, помимо шелков узорчатых и первосортного фарфора, находилась бесподобная жемчужина величиной с голубиное яйцо.

И стоило то яичко 200 000 иен. А принадлежало оно любимой дочке самого микадо...

Загрустила царевна, места себе не находит. Тут микадо и объявляет: кто, мол, принесет во дворец жемчужное яйцо, на дне моря найденное, того и наградит самой высокой милостью.

Много отважных юношей бросалось в бездонную пучину за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество