Залив

Интересные новости и статьи по теме Залив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вроде бы еще одна рядовая авария из серии технических просчетов

и нарушений, которых немало по всему миру. Но рядовая ли? Пока нефть не вышла

из Мексиканского залива, проблема кажется локальной и в основном технической.

Конечно, устранять утечку - дело узких специалистов. Но возможные последствия

аварии говорят, что пора общественности более серьезно заинтересоваться,

привлечь внимание руководителей многих стран по всему миру.

Ведь Гольфстрим, "течение из залива", начинается...

Лимонный чай.

Пpодукты для пpиготовления: 0.5 чашки воды, 0.5 чашки

сахаpа, 0.5 л кипятка, 1 стол. ложка чая, 1/4 чашки ли-

монного сока, 4 гвоздички.
В кастpюлю высыпать сахаp , залить холодной водой и

ваpить на слабом огне 10 мин. Чай залить кипятком и вы-

деpжать 5 мин, затем пpоцедить, добавить сахаpный сиpоп и

лимонный сок.
В каждую чашку положить по ломтику лимона, пpикpепив к

нему 1 шт гвоздики, налить чайного настоя и подать.

Витаминный чай.

Пpодукты для...

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБЕЖАТЬ РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, НЕОБХОДИМО ПОЗАБОТИТЬСЯ О СОСТОЯНИИ СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ, ИЛИ ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ...
Еще в 1999 году Валерий Викторович Тищенко во время выступления в одном из домов культуры города Новороссийска впервые обнародовал свой знаменитый рецепт (плоды шиповника + хвоя сосны + луковая шелуха) для восстановления и лечения сердечно-сосудистой системы. В то время я отдыхал недалеко от Новороссийска (в городе Крымск, который не так давно стал печально известен всему...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Действительно, у дятла, который привык работать головой, она не болит, а вот у людей, которые с ее помощью не только поглощают пищу, но еще и думают, она болит, и достаточно часто.

Если боли возникают при переутомлении (обычно к вечеру) и проявляются в виде тяжести и давления во лбу, в глазах или в затылке, то это т.н. "астенические" головные боли.

А вот "сосудистые" головные боли могут возникать как при пониженном артериальном давлении (гипотонии), так и при гипертонии, а еще при...

Варенье из одуванчиков. 400 головок одуванчика, 2 лимона и 1,5 кг сахара, 1 л воды. Лимоны вместе с кожицей порезать и варить 10 мин с цветками одуванчика. Настаивать сутки. Затем массу отжать, настой процедить, добавить в него сахар и варить до готовности.

Горячее варенье разлить в банки и закатать крышками. Вместо лимона можно использовать лимонную кислоту, добавив половину чайной ложки ее за 15 мин до конца варки.

Варенье из ревеня. 1 кг черенков ревеня, 1,5 кг сахара, 4 стакана воды...

1. Если присмотреться, то увидишь стальные немигающие глаза .

Сайентология - это “авторская секта”, единоличное создание Л. Рона Хаббарда. Она слеплена из обрывков различных идей, почерпнутых как из сферы науки, так и из религиозной области, но и то, и другое в популярном преломлении.

Можно сказать, что источниками для создания учения секты (и метода лидера) послужили американские эквиваленты книжек типа “Занимательная психология”, “Занимательное религиоведение и т. п. Все это густо...

СТОЛИЦА ИНДИИ

Дели. ИНДИИ
НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ

Около 931 млн. человек. Индия - многонациональное государство. Наиболее многочисленны хиндустанцы, телугу (андхра), маратхи, бенгальцы, бихарцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, малаяли, пенджабцы и др.

ГЕОГРАФИЯ ИНДИИ

Государство общей площадью 3,3 млн.кв.км в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на западе - с Пакистаном. На востоке омывается Бенгальским заливом, на...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Примерно 11600 лет назад (9600 год до нашей эры) на планете произошли катастрофические изменения климата. Из-за таяния ледовых шапок поднялся уровень мирового океана, погибло огромное число млекопитающих. В это же время наблюдался приток людей в обе Америки.

И по всему миру человечество начало эксперименты с сельским хозяйством. До Хапгуда все эти события рассматривались независимо друг от друга: археологи и антропологи занимались историей и обычаями древних людей, палеонтологи - массовым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Залив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни