Залив

Интересные новости и статьи по теме Залив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Фрагмент ваджры - загадочной машины древних, работающей от силы мысли, -в середине 60-х купил на базаре в Монголии советский геолог.

Он проводил в Монгольской Народной Республике инженерно-геологические изыскания.

В этой огромной стране, с ее резко континентальным климатом, горными кряжами, бескрайними степями, суровой пустыней Гоби, народ весьма малочислен.

Тридцать-сорок тыс. лет назад эти места "атаковал" Северный Ледовитый океан и в западной части страны возник огромный залив. Затем...

Крупнейший полуостров на Адриатическом море, расположен в северо-западной части Хорватии у словенской границы. Главный туристический и экономический центр – Пула (население 58 тыс. чел.). Исторически долгое время входившая в Римскую империю и затем в Венецианскую республику, Истрия несет на себе значительный отпечаток итальянской культуры: 8% населения региона – этнические итальянцы, широко распространены итальянские язык и кухня.

Основная часть пляжей полуострова Истрия – скалистые, или...

Введение:

Жизнь во Власти Света.

"Как в Родном Краю, в Беловодьюшке,
Во Святой Земле да во Божеской
Протекал широк Ирий-Батюшка,

Полноводным тёк он к Даарии.
От Ирийских гор торил он свой путь,
Через тыщи вёрст к морю синему
Сквозь леса он тёк и дубравушки,
Родники питал, мелки реченьки.
Много ведал он на пути своём,
Лицезрел красу на Мидгард-Земле,
Сохранял тепло Ясна Солнышка,
Даровал его Славным Расичам."

Гипотеза: Предполагаю, что в Гиперборее был задествован принцип...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

Гигантское наводнение, вызванное прорывом в Мировой океан вод огромного ледникового озера в Канаде, похоже, вызвало 8500 лет назад климатический хаос во всем мире, в который он погрузился на столетия. Тот единственный случай, вероятно, был ответственен за самое драматическое изменение климата прошлых 10000 лет, считают канадские ученые во главе с профессором Гарри Клэрком, геофизиком из Университета Британской Колумбии в Ванкувере.

Такого гигантского наводнения было достаточно, чтобы изменить...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

Бермудский треугольник… Эта мистическая загадка морей вот уже несколько десятков лет будоражит мореплавателей и ученых. Сам термин «Бермудский треугольник» впервые ввел в 1950-м году американец Е. Джонс, который издал маленькую брошюрку под названием «Bermuda Triangle».

Никто, однако, не обратил на нее особого внимания, и она была забыта. Лишь в 1964-м году о Бермудском треугольнике написал еще один американец - Винцент Гаддис. Его статья, названная «Смертоносный Бермудский треугольник», была...

Об этих древних мужах существует множество легенд. Ни в одной летописи нет достоверных данных о том, кем они были, как стали киевскими князьями, где похоронены. Вопросы, вопросы и еще раз вопросы, отвечать на которые еще предстоит историкам, изучающим Киевскую Русь.

Вся эта история началась во второй половине IX века. В 862 году русичи призвали варягов во главе с "норманнским конунгом" Рюриком, чтобы он правил ими. Среди варягов были два дружинника - Аскольд и Дир. Текла ли в их жилах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Залив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни