Залив

Интересные новости и статьи по теме Залив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Раскопки, проведенные этим летом, стали первыми в течение пяти лет сотрудничества между греческими и британскими учеными, направленными на исследование местечка Павлопетри, которое не изучалось, начиная с его открытия и нанесения на карту британским археологом в 1967-68 годах.

Доктор Джон Хэндерсон, археолог из университета Ноттингема, проводит исследования совместно с госпожой Элайей Спондилис из Эфорэйтского отделения "Подводного антиквариата" греческого Министерства культуры. Доктор...

Но мы не об этом. Тогда, в 1987 году, и отечественные и, что особенно странно, зарубежные СМИ проявили странную забывчивость. Дело Руста имело прецедент.

Как Вы думаете, что было бы, если Руст осмелился пересечь воздушное пространство коммунистической деспотии хотя бы при Андропове?

Судьба южнокорейского «Боинга» даёт недвусмысленный ответ. А при СТАЛИНЕ? Да ещё в 1938 году? Наверное, вопрос сверхриторический. Какому идиоту пришла бы такая самоубийственная мысль. Да и где взять частный...

Местечко Тондакау возникло в результате большой любви к природе двух людей - Сильвии и Жоржа. Это по-настоящему удивительное по своей красоте место отличается спокойствием и безмятежностью. Оно как бы подвешено на склоне горы, откуда открывается замечательный вид на залив Дошэ, что находится в Гваделупе.

Благодаря своему опыту, эта пара смогла возродить старые развалины этой местности, сохраняя, тем не менее, стиль прошлых лет.

В прошлом Жорж работал в металлургии и имеет навыки плотника...

16 ноября 2007 года на одном из центральных телеканалов Украины в программе «Свобода» известным международным телеведущим, журналистом Сиваком Шустером было предложено присутствующей аудитории для обсуждения такие проблемные вопросы как: что такое «Великий украинец», «Украинская кровь» и т.п. Аудитория в студии должна была определить целесообразность проблемы (с политической, экономической, нравственной, социальной т.д. точки зрения), её жизнеспособность, актуальность, своевременность...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Драгоценности во все времена считались символом Любви. И в великом множестве ювелирных изделий красовались настоящие драгоценные камни.

Одновременно с настоящими бриллиантами, изумрудами, сапфирами, рубинами, жемчугом, золотом, серебром стали появляться их искусные иммитации – подделки.

Родиной настоящих драгоценных камней и жемчуга были страны Востока. В Европу их привозили, в основном, итальянцы. Хорошего качества иммитации из стекла использовались в то время для погребальной одежды...

У многих людей, не знакомых с историей, сложилось представление, будто шашлык - какое-то особое блюдо народов Кавказа, свойственное только им. Это совершенно неверно. Точно такой же шашлык можно встретить у многих народов мира.

Кстати, само слово "шашлык" вовсе не кавказского происхождения и в русском языке оказалось случайно. Оно является искажением крымско-татарского слова "шиш" - "вертел", "шишлык" - "что-то на вертеле".

Откуда появился шашлык

Шашлык был известен в России и до XVIII...

Кастрюлю, в которой что-то пригорело, легко очистить, прокипятив в ней воду с пищевой содой (1-2 ст.л.). Также можно наполнить кастрюлю крепким раствором соли и оставить на ночь. Утром дайте раствору закипеть - все пригоревшие частицы отойдут, дно заблестит, как новое.

Потемневшую эмалированную посуду можно отбелить, прокипятив в ней воду с растворенным в ней отбеливателем.

Никелированная посуда хорошо чистится раствором из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.

Потемневшую...

(род. 203 г.) История просветленного и бессмертного йога и Махаватара Бабаджи противоречива и загадочна. Есть многочисленные свидетельства о его чудесах: исцелении людей, воскрешении мертвых, пребывании одновременно в разных местах, кормлении большого числа людей малым количеством пищи.

Дата его рождения — 30 ноября 203 года — достоверно известна, но также известно, что с тех пор он не умирал и за прошедшие столетия многократно появлялся перед многими людьми и искателями.

С начала 19 века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Залив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни