Сделаете так, благодарить будете!

Сделаете так, благодарить будете!
СДЕЛАЕТЕ ТАК – БЛАГОДАРИТЬ БУДЕТЕ
Альгодисменорея. Окончание.
Общие рекомендации и народные методы лечения.
Больной необходимо лежать и держать на животе и на ногах сухие горячие полотенца, мешочки с горячими отрубями или горячим песком, бутылки или другие сосуды, наполненные горячей водой и тканью обернутые. После этого положить на нижнюю часть живота мешочки, наполненные свежим горячим творогом или же горячей кашицей из семян льна. За два дня до появления менструации по 1-2 раза в день принимать горячие ванны для живота (40-42 градуса), находясь в воде 30-60 минут.

Горячие ванны на брюшную полость можно заменить паровым компрессом с мешочком, наполненным терпимо горячим полусваренным ячменем или вареной сенной трухой, с продолжительностью 30 минут или компрессом на брюшную полость, смоченным в теплом отваре трухи. Сверху кладут теплый кирпич и держат 2-3 часа. Ночью на брюшную полость накладывают компресс, смоченный в теплом отваре сенной трухи, а на половые органы накладывают мешочек, наполненный теплым свежим несоленым творогом, от чего боли быстро уменьшаются. Держать всю ночь.      Вокруг тела днем и ночью помещают теплые бутылки и кирпичи. Независимо от стула больной каждый вечер необходимо ставить теплые клизмы (39 градусов), желательно с настоем из цветков ромашки аптечной.

Полезно больной женщине пить один из следующих отваров:
1.       Отвар водяного перца. 2 ст.л, измельченных листьев и стеблей залить 0,5 л кипящей воды. Варить на слабом огне в закрытой посуде 10 минут, охладить, процедить. Пить утром, в обед и вечером перед едой по полстакана.
2.       Отвар семян сирени обыкновенной, 1 ч.л. семян залить 0,5 л воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 20 минуту охладить, процедить. Пить по полстакана каждое утро за 15 минут до еды.
3.       Взять корицу 5 г, гвоздику 3 г, цвет ромашки аптечной 50 г. Этот сбор залить 1 л воды и варить на слабом огне в закрытой посуде 30 минут, после чего сразу же процедить. Пить во время болей по полстакана 3 раза в день.
4.       Взять в равных частях по весу кору крушины, лист ежевики, мяты перечной, березы, траву тысячелистника, корень валерианы. 1 ст.л, измельченной смеси залить стаканом кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут. Охладить при комнатной температуре в течение 45 минут, процедить. Пить настой небольшими глотками в течение дня 3-4 месяца.
5.       Взять в равных частях по весу кору крушины, кору калины, корневища пырея. 1 ст.л, измельченной смеси залить стаканом кипятка, настаивать, укутав, 3-5 часов, процедить. Пить по полстакана 3 раза в день до еды в течение двух месяцев.
6.       Взять в равных частях по весу кору крушины, листья мелиссы, корень валерианы, траву лапчатки гусиной. 1 ст.л измельченной смеси залить стаканом кипятка, настаивать, укутав, 5 часов, процедить. Пить по одному стакану 4 раза в день в течение пяти дней за 3-5 дней до месячных.
7.       Цветки календулы — 1 часть (по весу), корень валерианы — 1 часть, корневище аралии маньчжурской — 1 часть, корневище аира — 1 часть, плоды тмина — 3 части, цветки ромашки аптечной — 2 части. 2 ст.л, измельченной смеси залить 400 мл кипятка, варить 3 минуты, охладить, процедить. Пить по трети стакана 3 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев.
8.       Трава горца птичьего — 1 часть (по весу), трава золототысячника — 3 части, трава хвоща полевого — 1 часть, трава лапчатки гусиной — 5 частей. 1 ст.л, измельченной смеси залить стаканом кипятка, сделать настой. Пить небольшими глотками в течение всего дня болезненных менструаций.
9.       Листья мелиссы, мяты перечной, цветки ромашки аптечной, корень валерианы, цветки крапивы глухой, траву руты, кору крушины взять в равных частях по весу. 4 ст.л, измельченной смеси залить 1 л кипятка, настоять, укутав, 10-12 часов, процедить. Пить по трети стакана 3 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев.
10.       Взять 50 г корневищ клопогона кистевидного и варить 15 минут в 1 л воды, настаивать 15 минут, процедить. Пить 3-
4 стакана в день до еды.
11.       Взять по о ст.л, травы шандры и полыни горькой. Залить 1 л кипящего сухого вина, настаивать, укутав, 3-5 часов, процедить. Пить по 50 мл 3 раза в день до и после еды.

Питание — легкая вегетарианская пища (и в малом количестве!). Вместо воды пить чай из семян льна, предварительно пережаренных до бежевого цвета, чтобы отвар не стал слизистым. Если болезнь вызвана различными расстройствами половых органов (смещение, опущение, искривление и воспаление матки, яичников и др.) или малокровием, сильной нервозностью, то лечится основная болезнь, которая вызывает боли. Если причина неизвестна, то после окончания менструации, которая при этом не была обильной, народная медицина рекомендует следующее лечение для общего укрепления организма.

Утром, в обед и вечером за 20 минут до еды следует принимать по одному кусочку сахара с 20 каплями следующей смеси: настойка корня валерианы — 20 мл, настойка цветков боярышника — 20 мл, вода горького миндаля — 15 мл, камфара в порошке — 0,1 г, масло мяты перечной — 15 г. Через 10 минут после приема капель выпить треть стакана отвара смеси из листьев и цветков крапивы жгучей и листьев подорожника большого, взятых по 50 г каждого, цветков ромашки аптечной, календулы, травы манжетки, взятых по 60 г, травы водяного перца 100 г. 2 ст.л, (полные) измельченной смеси залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 10 минут, охладить, процедить. Пить с медом и лимоном по вкусу.

Диета такая же, как при отсутствии менструации. Кроме того, после обеда и ужина принять по 1-2 ч.л. мармелада из плодов бузины черной с небольшим количеством меда и 1 /4 ч.л. порошка из скорлупы куриных яиц. (прим.,авт.,ред.,текс.) – порошок из скорлупы куриных яиц можно получить, предварительно просушив скорлупу и измельчить её, например в кофемолке.) Вместо воды, если данных отваров недостаточно, полезно пить отвар из семян льна, предварительно пережаренных до бежевого цвета, чтобы отвар не стал слизистым, и цветков ромашки аптечной (по 2 ст.л, каждого залить 1 л кипящей воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 10 минут, охладить, процедить).

Спустя два часа после еды выпить треть стакана отвара смеси травы репешка аптечного, листьев березы, мяты перечной, полыни горькой, мелиссы, листьев и цветов таволги вязолистной, люцерны (все составляющие берут в равных частях по весу). 2 ст.л, измельченной смеси с добавлением 1 ч.л. семян крушины залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 10 минут, охладить, процедить. Можно пить с медом и лимоном по вкусу.

Вечером перед сном при запоре, даже однодневном, ставить клизму с 1 л теплой воды. С последующей (только для женщин) горячей влагалищной промывкой (39 градусов) из 1 л отвара смеси цветков акации белой, ромашки аптечной, травы лаванды (по 1 ст.л, каждого, залить 1 л кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 5 минут и, когда остынет до 40 градусов, процедить).

После этого ставят влагалищный тампон, приготовленный из марли, в которую завернута 1 ч.л. будры, перевязанный шерстяной нитью, чтобы не ранить срамные губы. С одновременным накладыванием, как для женщин, так и для девушек, на нижнюю часть живота от пупка вниз мешочка из коленкора, наполненного теплой кашей из 200 г риса, 15-20 синих слив, помятых без косточек, и 1 ст.л, семян льна (все варить в 600 мл воды до тестообразного состояния).

На живот можно положить свежие крестьянские хлебные дрожжи, замешанные за 4 часа до применения, с добавлением 4 ст.л, сырых плодов каштана конского, вместе с кожурой измельченных. А при отсутствии каштана — с таким же количеством ложек молодых и свежих корней бузины травянистой, в деревянной ступке в кашицу помятых. Сверху накладывают фланелевый материал и закрепляют медицинским эластичным бинтом.

На голову накладывают «шапку» из свежих крестьянских дрожжей с добавлением 10 ст.л, измельченных с корой плодов конского каштана, а при отсутствии их — с таким же количеством истолченных в кашицу молодых и свежих корней бузины травянистой. Сверху накладывают газету и надевают шерстяную шапочку. Держат всю ночь.

Утром сразу же, проснувшись, делают самовнушение с последующим обливанием холодной водой подмышек, живота и половых органов, затем вытираются насухо. В холодную погоду в течение всего дня на половые органы должна быть наложена клеенка с ворсом (25x15 см) с пришитым сверху куском тонкого синтетического материала, хорошо наколотого большой иглой, чтобы кожа дышала. Носить 15 дней с одной и 15 дней с другой стороны.

При менструации — отдых от всего. Пить только лекарственные травы, соблюдать диету и носить клеенку с ворсом. Для уменьшения болей перед началом менструации, при отсутствии язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, можно, как исключение и только один раз, утром принять одну таблетку Аспирина, растворенного в данном отваре.

После выздоровления, чтобы боли не повторялись, полезно еще в течение 1-2 месяцев носить низко на животе клеенку с ворсом. Если менструация сопровождается большим количеством крови, необходимо лежать на спине, применяя лечение, рекомендуемое при меноррагии.

Молдавский опыт.
У меня в огороде растет растение с темно-зелеными мясистыми листьями. Называется оно очиток. Проверяла неоднократно его полезные свойства, Поэтому-то и ращу его бережно. Очиток помог уже мне и моим знакомым вылечить геморрой, раны, трещины на пятках.

Но главное целебное свойство этого растения — многим женщинам необходимо. Причем рецепт мой очень прост, т.к. никаких снадобий целебных готовить не требуется. Просто  когда у вас боли во время месячных появляются, то идите на огород, сорвите пару свежих листочков очитка и тут же скушайте. Боли ваши и сгинут. Я, например, даже время однажды засекала. Появились у меня боли во время месячных, и я очитком лечиться принялась. Всего восемь минут прошло после того, как я второй листочек съела. И не только мне очиток помогал, а и всем, кто за помощью обращался. Елена Ивановна Бузницкая, Молдова, 2001, г. Кишинев, ул. Когылничану.

Сделаете так – благодарить будете.
Нередко бывает, что у девушек очень болезненно месячные проходят. Хочу предложить рецепт, который я взяла из книги по лекарственным травам, и успешно им пользовалась. Проверила на себе, поэтому и другим рекомендую. Так вот, при болезненных месячных советую 1 ч.л. аира залить 250 мл кипятка, настоять в течение трех часов и выпивать в 2~3 приема, как только почувствуете, что низ живота болеть начинает. Вера Николаевна Сердечная, Запорожская обл., г. Энергодар, бульвар Юности.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Сделаете так, благодарить будете!

Улыбайтесь шире - будете жить дольше!

Эрнест Абель и его коллеги изучили 230 фотографий игроков американской высшей...
Журнал

Благодарить полезно

Ученые рекомендуют как можно чаще говорить «спасибо». Это вербальное выражение...
Журнал

А Вы умеете благодарить?

Начался Новый год — благодатное время, когда можно и нужно быть благодарным и...
Журнал

Это так грандиозно!

М. Лайтман: Армен Борисович, я Ваш давний поклонник. Вы – особенный человек...
Журнал

Так что у нас с концом света?

Так что у нас с концом света? Конца свeта нe будeт, – говорят каббалисты...
Журнал

Это так грандиозно!

М. Лайтман: Армен Борисович, я Ваш давний поклонник. Вы - особенный человек...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек