Вымирание

Интересные новости и статьи по теме Вымирание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В новом докладе, спонсором которого выступила Международная программа мониторинга океанов, ученые пришли к выводу, что морская жизнь стоит на грани массового исчезновения сравнимого с тем, что происходило десятки миллионов лет назад.

Такие симптомы, как гибель коралловых рифов, уменьшение биоразнообразия из-за вторжения инвазивных видов, распространение «мёртвых зон», цветение токсичных водорослей и оскудение рыбных запасов, можно считать предвестниками более широкой дезинтеграции биосферы...

Пытаясь понять эту причину, Томас Альгео (Thomas J. Algeo), профессор геологии Университета Цинциннати провел почти десять лет, изучая подробности того страшного события. Сначала он убедился сам и сумел убедить коллег в том, что астероиды здесь ни при чем.

Теперь он и пять его коллег назвали истинную причину "Великого вымирания" – сибирский вулканизм.

- Это был гигантский выброс базальтовой лавы, - утверждает профессор Альгео. По его словам, ее потоки направились туда, где больше всего...

Приблизительно пятая часть обитающих на планете растений находится под угрозой вымирания. Такой вывод был сделан учеными по итогам глобального анализа состояния земной флоры. Основные итоги проделанной работы приведены в пресс-релизе Королевских ботанических садов Кью.

В общей сложности специалисты рассмотрели около 7 тысяч видов растений, относящихся к пяти крупным группам: мхи и печеночники, папоротникообразные, голосеменные (к ним относятся, например, все хвойные), односемядольные (большой...

В опубликованной в журнале Nature статье биологи Фан-лян Хэ и Стивен Хаббелл утверждают, что скорость вымирания видов вследствие исчезновения их естественной среды обитания завышена на 160%.

Для описания динамики исчезновения видов и оценки будущего биоразнообразия экологи обычно используют изменение площади ареала.

Математически это представляет собой зависимость между количеством видов и размером территории, на которой они обитают. Чем меньше площадь, занимаемая «коллективом» видов, тем...

Вымирание со скоростью в 2,5 процента в год оставит Землю без насекомых в течение столетия.

Печально, но на нашей планете сокращается число всех видов животных. Но в отличие от крупных, насекомые уже находятся на грани катастрофы. Более 40 процентов видов насекомых на Земле подвержены быстрому - порядка 2,5 процентов всей биомассы в год - сокращению численности, третьей части грозит скорое полное исчезновение.

К таким пугающим выводам приходят биологи на основе анализа, результаты которого...

Сообщение: В мире рождается все больше "маменькиных сыночков", не желающих отделяться от родителей и брать на себя ответственность за построение собственной семьи. Главная их проблема - эмоциональная незрелость. 27% мужчин в возрасте 20-34 лет предпочитают проживать вместе с родителями.

Реплика: Отсутствие правильного (в соответствии со ступенями развития, заданными природой) воспитания человека и агрессивное (неисправляемое от эгоизма) окружение, вызывают соответствующий результат...

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.

2. Массовое...

Вот уже три года ученые спорят о том, что вызвало резкие изменения климата и создало пробелы в археологических данных в конце эпохи плейстоцена, периоде времени, охватывающем отрезок от 1,8 млн. лет до 11500 лет назад.

Исследователи ломали голову над тем, что могло вызвать в палеонтологической летописи исчезновение более чем трех четвертей крупных животных Ледникового периода Северной Америки, а также о том, что уничтожило людей культуры Кловис (палеоиндейцев) - группы Каменного века, которая...

Мы должны признать, что наша земля сжимается магнитной энергией атмосферы со стороны пространства. То есть, энергетические лучи в виде электромагнитных волн сжимают нашу землю. А на встречу, этим волнам от центра земли, движутся магнитные волны расширения. В результате чего, возникло свойство упругости атмосферы. При этом, в пространстве земли, эти волны равносильно сжимаются, а избыточная энергия передается на землю в виде давления на землю. То есть, возникает эффект избыточного сжатия земли. В...

Вымирание видов происходит либо в ходе конкуренции с другими видами, либо из-за неспособности подстроиться под изменяющиеся условия окружающей среды. При этом считается, что из двух соперничающих популяций выживает наиболее приспособленная (действует закон естественного отбора — сохраняются те организмы, которые обладают качествами, способствующими успешному воспроизведению себе подобных).

Ученые из Мюнхенского университета имени Людвига Максимилиана (Германия) решили проверить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вымирание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество