Вымирание

Интересные новости и статьи по теме Вымирание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нынче раскручена массовая борьба за отказ от сжигания всякого рода топлива. Заинтересованность в этом психозе имеют различные группы людей, извлекающих из этой компании различные интересы. Кто-то на этом взращивает свою популярность, кто-то просто зарабатывает этим на жизнь, кто-то, искренно заблуждаясь, действует, как ему кажется, в интересах будущих поколений. От избытка углекислого газа в атмосфере планеты на Земле было шесть массовых вымираний животных. Этот избыток углекислого газа...

«Земля-снежок»

По мнению палеонтологов, в криогенийский и эдикарский периоды протерозойской эры (примерно 726−635 лет назад) наша планета переживала очередную катастрофу. Тогда Земля полностью покрылась льдом. Эту теорию ученые назвали «Земля-снежок».

Как говорят палеонтологи, слои, датированные этим временем, содержат крайне мало ископаемых остатков. Это значит, что произошло массовое вымирание видов. Многие исследования этого периода строились на изучении ископаемых микроорганизмов...

Через 23,74 часа с начала путешествия (146 миллионов лет назад) на земле появились сумчатые млекопитающие и птицы. Сумчатые млекопитающие это предпоследний шаг на пути к нам, современным млекопитающим. В отличии от яйцекладущих, сумчатые производят на свет готовых детенышей, но очень очень маленьких. Например у гигантского кенгуру, весящего девяносто килограмм детеныш рождается весом 0,8 грамма. Беременность у сумчатых продолжается меньше месяца, а после родов детеныши накрепко прикрепляются к...

Не только астрологи считают, что звезды оказывают влияние на нашу жизнь. Научная группа университета Беркли опубликовала результаты продолжительных исследований, которые показали устойчивую связь между положением Земли в Млечном Пути и эволюционным процессом на нашей планете.

Ученым удалось выяснить, что тотальное обновление биологических видов на Земле происходило раз в 62 миллиона лет, что соответствует периоду обращения планеты вокруг центра Галактики.

Для выявления подобной...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Число видов живых организмов, составляющих нынешний органический мир Земли, — лишь ничтожная доля появлявшихся на планете живых существ. Более 90 процентов всех видов, считают специалисты, окончательно вымерло.

Как могли исчезнуть они с лица Земли, что послужило тому причиной?

Важный шаг в попытках ответить на этот вопрос сделан учеными разных стран, приступившими к реализации международного проекта «Редкие события в геологии».

«Как одним ударом изменилась картина мира! Характерные...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

История открытия целебных...

Давайте рассмотрим поближе птицу корморан или большой баклан (lat. Phalacrocorax carbo), которая была избрана Ассоциацией по охране природы (НАБУ) и Ассоциацией по охране птиц федеральной земли Баварии (ЛБВ) птицей 2010 года.

Можно согласиться с мнением, что природа создает иногда что-то первоклассное, по крайней мере, при создании этой водоплавающей птицы: перепончатые лапы, чёрное оперение, которое при солнечном свете мерцает голубовато-зелёным металлическим отливом.

Перьевой покров...

Мы, люди, обитаем на поверхности планеты, и кроме того, человеческий век недолог по космическим меркам, поэтому мы в первую очередь испытываем и замечаем изменения температуры атмосферы и поверхности планеты. Температуру на поверхности, помимо солнечного излучения, обуславливает еще ряд других факторов, не солнечного происхождения.

Давайте начнем с того, что ученые-климатологи совершенно справедливо называют причиной всемирного потепления климата «парниковый эффект». Рассмотрим, что он собой...

Датские ученые предсказали еще одно крайне неприятное для человечества последствие глобального потепления. Разработанная ими модель изменения экосистем указывает на увеличение площади "мертвых зон" в мировом океане

. Океанические "мертвые зоны" - это области океана, чаще всего - прибрежные, в которых не могут существовать рыбы, моллюски и ракообразные.

К образованию "мертвых зон" приводит пониженное содержание кислорода, при недостатке которого высшие формы океанской жизни выжить не могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вымирание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?