Возраст

Интересные новости и статьи по теме Возраст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые установили, что наиболее счастливы люди в возрасте 74 лет.

Как пишет издание, исследование проводили ученые из Германии и США. Они опросили более 20 тысяч человек, которые по шкале от одного до семи баллов оценивали свое чувство удовлетворенности жизнью.

Выяснилось, что уровень счастья начинает снижаться в подростковом возрасте. Минимума он достигает приблизительно в 40 лет, после чего стабилизируется. Уже начиная с 46 лет, люди начинают получать все больше удовольствия от жизни. В...

С годами сексуальные желания у мужчин и женщин притупляются. Однако, как и в случае с любыми другими возрастными процессами в человеческом организме, не всё и не всегда объясняется возрастными особенностями.

Возможно, с годами вы испытываете меньше спонтанных эрекций.

Ночных поллюций и мастурбируете реже, но ваш организм вырабатывает достаточное количество тестостерона, и мужчины довольно часто наслаждаются прелестями сексуальной жизни и в 70 и даже в 80 лет. Достаточно вспомнить Тони...

Сфера действия и частота дыхательных расстройств увеличиваются с возрастом, даже у здоровых людей без признаков одышки сна, утверждают врачи из Американской академии сна /AASM/. Согласно их данным, приблизительно половина людей старше 65 лет имеют во время сна нарушения ритма дыхания и сокращение притока кислорода к лёгким.

Даже в том случае, если у человека ранее не наблюдались симптомы затруднённого дыхания, частого пробуждения ночью и громкого храпа.

Медики полагают, что высокие уровни...

Археологи в Цюрихе обнаружили дверь, возраст которой составляет 5000 лет. Она может стать древнейшей из подобных находок среди тех, что были найдены в Европе.

Нильс Блихер, руководитель группы археологов, работающих на раскопках, сообщил AP, что найденная дверь «прочная и элегантная» с хорошо сохранившимися петлями и «примечательным» дизайном.

Данная дверь и другие, более мелкие археологические артефакты, среди которых нож и лук для охоты, были обнаружены во время строительства новой...

Археологи обнаружили четыре мумии на раскопках в перуанской столице Лиме, возраст находок, по предварительным данным, составляет 1600 лет, сообщают австралийские СМИ. Первое захоронение было обнаружено около недели назад, археологи извлекли четыре мумии, в том числе и одну хорошо сохранившуюся.

Специалисты предполагают, что гробница могла принадлежать представителям древней культуры Уари (Вари), существовавшей в период 500 г. до н.э – 1000 г. н.э.

«Вероятно, останки могут принадлежать...

Этот феномен специалисты назвали кризисом амбиций. Он случается в возрасте примерно 30 лет и характеризуется чувством незащищенности, разочарованием, одиночеством и депрессией. Преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди, по словам британских психологов, переживают кризис четверти жизни, сообщает inopressa.ru .

При этом в наибольшей мере ему подвержены хорошо образованные профессионалы.

Этот вывод подтверждают...

Итальянские археологи обнаружили на севере страны - в области Валле-д'Аоста недалеко от границы с Францией и Швейцарией - скелет женщины, жившей, предположительно, 5 тысяч лет назад.

Эта была эпоха первых восточных цивилизаций, так в объединившемся Египте воцарилась I династия, а в Месопотамии оформились первые города-государства.

Находка, сохранившаяся в очень хорошем состоянии, была обнаружена в городке Энтро, население которого составляет немногим больше 600 человек, при проведении...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

В какой же именно момент начинать «бороться с возрастом»? Это большой вопрос. Следует признать, что все усложняющиеся формулы и мудреные рассуждения косметических марок не облегчают нам задачу – прежде всего потому, что ожидания и потребности у каждого из нас свои.

Мы не равны перед процессом старения, который зависит и от генетического наследия, и от наших жизненных перипетий, и от привычки (или возможностей) регулярно ухаживать за собой. Границы возраста условны, но в рамках этих...

Плохая трудоспособность в среднем возрасте может предсказать ускоренное ухудшение здоровья и нарушение функционирования организма в пожилом возрасте, утверждают специалисты Финского института гигиены труда и Университета Ювяскюля. Учёные провели 28-летнее долгосрочное исследование среди почти 6 тыс. офисных сотрудников в возрасте 44-58 лет и заметили, что показатели трудоспособности в середине жизни указывают на здоровье мужчин и женщин в дальнейшей жизни, даже после корректировки на факторы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни