Возраст

Интересные новости и статьи по теме Возраст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из страны восходящего солнца пришли к выводу, убийственному для всех тех, кто мечтает обмануть время: скрыть возраст невозможно, потому что его выдает запах. Не поможет ни баня с сауной, ни мыло с мочалкой. Индивидуальный запах тела присущ каждому человеку, и с возрастом он претерпевает кардинальные перемены.

Все дело в особых химических веществах, образующихся при расщеплении жирных кислот в нашей коже. Вырабатываемые телом вещества - ноненалы - отличает острый специфичный запах, и...

Пенсионный возраст в России все-таки будет повышен. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

Эта мера вызвана крайней необходимостью. Пока неизвестно, когда именно повышение пенсионного возраста будет оформлено законодательно. Но то, что это произойдет рано или поздно, практически не вызывает сомнений. Виной тому сокращение количества трудоспособного населения в нашей стране.

Председатель правления Пенсионного фонда отметил, что крайне серьезной проблемой...

Учёные провели исследование, в котором приняли участие более тысячи человек в возрасте от 15 до 49 лет. Они выяснили, что с возрастом у человека увеличивается риск ишемического инсульта. У мужчин опасный возраст начинается после сорока лет.

В это время в организме чаще происходит блокировка кровеносных сосудов и возрастает вероятность возникновения инсульта. А у женщин опасный возраст начинается до тридцати лет.

В ходе исследования выяснилось, что у 60% мужчин, которые перенесли инсульт, в...

Редкий форум о здоровье обходится без дискуссий между вегетарианцами и приверженцами традиционного питания. Истина, как всегда, лежит посередине. Поэтому давайте разберемся последовательно.

Вегетарианство и возраст
Вегетарианство практически немыслимо в юном возрасте.

В мясной пище присутствуют незаменимые аминокислоты, необходимые для роста и развития организма. Без них невозможен нормальный рост ребенка. Поэтому переход на вегетарианство раньше 20 лет нежелателен.

Как ни странно, но...

Сегодня для Европы основной проблемой является строгая экономия государственных расходов. Чтобы справиться с дефицитом бюджета, страны ЕС идут на снижение и заморозку зарплат, вводят дополнительные налоги, а также повышают пенсионный возраст.

В Германии еще в конце 2006 года была одобрена реформа, предусматривающая с 2012 до 2019 года постепенное увеличение пенсионного возраста с 65 до 67 лет. В Нидерландах планируют к 2025 году поднять пенсионную планку также на два года - до 65 лет. Испания...

Японцы - самая стройная нация в мире - проблем с лишним весом не испытывают, причем ни в молодости, ни в старости. Русских так же причисляют к стройным нациям, но если в молодости большинство русских красавиц имеют хорошие фигуры, то с возрастом точно такое же большинство приобретает лишний вес. В чем же дело - в генетике, образе питания, образе жизни или психологических особенностях нашего организма?

Чем старше, тем полнее? Почему мы поправляемся?

Причина первая - снижение расхода энергии...

Еще четверть века назад союзы, в которых разница в возрасте между любящими составляла десять, пятнадцать, и уж тем более двадцать лет, вызывали удивление, если не откровенное осуждение.

Ситуация начала меняться в постперестроечный период.

И вот, в начале двадцать первого века мы можем смело говорить о тенденции – число союзов со значительной разницей в возрасте растет.

Принято думать, что подобные союзы нередко замешаны на корысти, на социальных, карьерных и финансовых амбициях сторон...

Ну, что сказать? Планета приобретает мудрость.

Сам по себе возраст еще ничего не значит. При хорошем здоровье годы человеку не помеха. Замечено, что люди весьма преклонного возраста, которые постоянно сохраняют высокую творческую активность, обладают более крепким здоровьем и выглядят более молодыми, будь то оперные певцы, ученые или политические деятели.

И наоборот, те, кто вел активную общественную или производственную деятельность до ухода на пенсию, вдруг отказывался от этого ритма...

Марьяна Безруких, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования, заявляет, что 18 лет - слишком ранний возраст для призыва в армию.

Марьяна Безруких соглашается, что физическое развитие и состояние здоровья в этом возрасте могут быть вполне пригодными для военной службы, а вот с биологическим возрастом могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что у многих подростков к 18-ти годам половое созревание все еще не заканчивается, что не может не влиять на психологическое...

В жизни каждого человека наступает день, когда он обнаруживает, что не в состоянии вспомнить имя или номер телефона. После этого следует визит к врачу с традиционной жалобой на то, что “старею, стал хуже соображать”. Это, впрочем, весьма далеко от истины.

Американские ученые обнаружили, что с возрастом мозг просто начинает воспринимать больше информации и ради долгосрочной выгоды отсеивает лишние данные.

В ходе эксперимента, в котором принимали участие пожилые люди и студенты, испытуемых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?