Возраст

Интересные новости и статьи по теме Возраст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые Российской академии наук (РАН) исследуют загадочный артефакт, созданный кем-то в доисторические времена.

Сенсация в кладовке

- И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65...

Во Франции началась масштабная забастовка служащих из-за повышения пенсионного возраста. В стране не работают банки и почта, остановился общественный транспорт, возникли перебои с авиаперевозками. Забастовка продлится 24 часа.

С утра вторника на улицы Франции вышли сотни тысяч людей — частных предпринимателей и государственных служащих. Митинги запланированы в 137 городах. Французы намерены выразить правительству свой протест по поводу обсуждающейся сейчас пенсионной реформы, сообщает...

Замминистра Минздравсоцразвития России Юрий Воронин заявил, что рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста в России нельзя раньше 2030 года. Также, по его мнению, это повышение должно быть максимально плавным – прибавка по месяцу-два в год.

«По нашим оценкам, вообще ранее 2030 года даже поднимать эту проблему абсолютно неправильно. Чтобы эту проблему решать, предварительно нужно систему подготовить», – сказал Воронин во вторник в интервью каналу «Россия 24».

«Самый оптимальный...

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, женщин - приближен к 60, однако этот процесс - поэтапный и постепенный, и повышение начнется не раньше, чем через шесть-семь лет.

«В течение года-двух принимаем решение, потом через пять лет начнем повышать (пенсионный возраст) постепенно», - сказал Кудрин.

Выступая на заседании фракции КПРФ в Госдуме, он отметил, что до «62 у мужчин - можно обсуждать, а у...

Тест основан на особенностях нашего иммунитета. За иммунитет в человеческом организме отвечают так называемые Т-клетки. На их поверхности расположены различные рецепторы, каждый из которых распознает присутствие своего определенного врага - бактерии, вируса, паразита и т.д. - и сигнализирует клетке об этом. Изменение списка рецепторов сказывается на молекулах ДНК - они особым образом переустраиваются, образуя в качестве побочного продукта небольшие молекулы, известные как “круговые фрагменты ДНК...

Европейский телескоп «Планк» был запущен в мае 2009 года. Его главной задачей было как минимум два раза просканировать всю небесную сферу и получить значительно более полную картину реликтового излучения — «эха» Большого взрыва. Первый сеанс сканирования «Планк» закончил в июле 2010 года, а новые данные «Планка» ученые называли одним из самых ожидаемых событий 2013 года в науке.

Как отмечает ЕКА, эти данные позволили ученым уточнить значение постоянной Хаббла, скорости расширения Вселенной на...

Вся жизнь человека - сплошная борьба с обстоятельствами. Родился - стресс. Пошел в детсад - потрясение. Школа - шок, ее окончание - снова стресс. Так и маемся до гробовой доски. А жить-то когда? Не успели взрасти, остепениться, занять твердое положение в обществе, а уж пол жизни позади и накатывает кризис среднего возраста или «середины жизни».

Это понятие ввел немецкий психолог Александр Митшерлихс, причем касалось оно всего лишь двух категорий населения.

Первые в силу амбиций строили...

Исследователи из США выяснили, что у некоторых людей биполярное расстройство с возрастом проходит. Исследования провела группа специалистов Университета Миссури (University of Missouri) под руководством Дэвида Цицеро (David Cicero).

Исследователи попытались оценить уровень распространения биполярного аффективного расстройства (ранее это заболевание называлось маниакально-депрессивный психоз) среди различных возрастных групп. Для этого ученые проанализировали результаты двух проведенных ранее...

Увеличение пенсионного возраста может понадобиться как мера, позволяющая обеспечить нормальный размер пенсий в словиях увеличивающейся продолжительности жизни и демографической ситуации в стране, заявила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, о чем сообщает РИА «Новости».

«Изменение возрастной границы выхода на пенсию должно рассматриваться не в контексте преодолению дефицита Пенсионного фонда, а исключительно в качестве меры, позволяющей обеспечить населению социально...

Социальные занятия, такие например как волонтерская служба, задерживают или даже обращают вспять ухудшение функций мозга у пожилых людей.

Это установили неврологи американской школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса Блумберга.

Используя метод сканирования мозга при помощи функционального магнитного резонанса, ученые доказали, что непосредственной участие в социальной активности в пожилом возрасте помогает усовершенствовать работу ключевых областей мозга, поддерживающих важные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума