Возраст

Интересные новости и статьи по теме Возраст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Думаете, что с возрастом мы просто обречены на снижение умственной активности, ухудшение памяти и старческое слабоумие? Это большое заблуждение. Реальный враг мозга - вовсе не количество прожитых лет, а лень, которая может завладеть человеком в любом возрасте. Под ее воздействием мозг действительно быстрее изнашивается, стареет и теряет способность выполнять команду «думай».

Тогда как мозгу нравится быть в тонусе, ведь на его попечении работа всех органов и систем, наше здоровье и...

Старение человека
Это биологический процесс постепенной деградации частей и систем организма человека и последствия этого процесса. Тогда как физиология процесса старения аналогична физиологии старения других млекопитающих, некоторые аспекты этого процесса, например, потеря умственных способностей, имеют большее значение для человека.

Кроме того, большое значение приобретают психологические, социальные и экономические эффекты. Википедия

Всемирная организация здравоохранения выделяет три...

Особое внимание нужно уделить периодам перед днем рождения, когда человек вступает в судьбоносный возраст, именно в это время он наиболее уязвим.

Важные годы необходимо знать, чтобы быть готовым к переменам в жизни и сделать все, чтобы они были только положительными. Инструкцией для каждого знака делимся в этой статье.

Овен

К счастью, у людей этого знака больше благоприятных жизненных перемен, нежели трагических, поэтому важные годы становятся своеобразным подарком. Это период, когда Овны...

Многим людям, интересующимся философией и развитием личности, доводилось слышать про семилетние циклы жизни человека. Конечно, теория это не вполне однозначная и имеет определенные исключения, из-за чего активно критикуется некоторыми специалистами. Однако разобраться в такой цикличности будет не только интересно, но и полезно.

Что это за циклы?

Начнем с того, что существует теория о том, что каждые семь лет человек существенно изменяется. Это период, которого достаточно, чтобы накопить опыт...

Священное Писание повествует: за Иисусом Христом ходили толпы. Но ближайшими учениками стали призванные самим Богом Апостолы. Надежные помощники для распространения нового Учения, они навсегда изменили мир. С опасностью для жизни несли благую весть, народам, не знавшим о Христе, претерпевали скорби и гонения, устраивая первые христианские общины. Господь собрал их для проповеди Евангелия и устроения церкви, но в каком возрасте. Сколько лет было апостолам, когда распяли Спасителя.

Юноши или...

Эгоизм развивается еще в младенческом возрасте, когда ребенок требует к себе максимум внимания и, конечно же, получает. Но по мере взросления человек все сильнее сливается к окружающим миром, когда в маленький мирок всеобщего обожания начинают входить другие люди, которые, при всей доброжелательности, не будут исполнять все желания растущего ребенка, а будут приучать своими действиями, наставлениями соотносить желания с желаниями окружающих. Так, достаточно легко и природно, человек вливается в...

Несмотря на значительные успехи в медицине за последнее время, один из основных факторов развития возрастных заболеваний, а именно старение организма, все еще остается неподконтролен современной науке.

Однако многочисленные исследования и эксперименты доказывают, что нет ничего не возможного. К примеру недавно группа исследователей из Университета Лидса смогла замедлить старение весьма необычным способом. Это совсем не больно и даже иголками в вас никто тыкать не будет.

Как замедлить старение...

В идеальном мире все мы жили бы дольше и знали, когда всему придет конец. В таком случае у вас была бы возможность заранее привести свои дела в порядок и подготовиться к смерти. С другой стороны, знать наперед, когда вы умрете, это ужасно.

Но независимо от того, хотите вы знать это или нет, всех нас одинаково интересует одна вещь: почему одни люди живут дольше других. И хотя однозначного научного обоснования данного факта не существует, все же есть несколько предполагаемых объяснений разной...

Возраст человеческих следов, запечатлевшихся в слое вулканического пепла в Мексике, был оценен первооткрывателями в 38 тыс. лет - на грани реального, но всё же теоретически допустимо.

Применение других методов датировки сделало следы древнее более чем на миллион лет.

"Это уж слишком, - решили многие специалисты. - Значит, это вообще не следы".

В 2003 году группа археологов под руководством Сильвии Гонзалес (Silvia Gonzalez) из Университета Джона Мура (Ливерпуль, Великобритания...

Возраст Луны надежно определен радиоизотопным методом и практически совпадает с земным – около четырех с половиной миллиардов лет. Уже упоминалось, что лунная поверхность состоит из «морей» и «земель». Последних куда больше, они занимают 84% лунной площади.

С помощью космических аппаратов установлено, что «моря» (которые по пока неизвестной причине почти полностью сосредоточены на видимой стороне Луны) представляют собой гигантские ударные кратеры, заполненные базальтами, сформировавшимися...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни