Возраст

Интересные новости и статьи по теме Возраст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Старение сопровождается многими изменениями и необходимостью адаптироваться к новым обстоятельствам. Уменьшение подвижности, снижение уровня задержки жидкости, уменьшение костной массы. И конечно, есть определенные виды деятельности, которые человек может легко выполнять в молодые годы, но с годами они становятся всё более трудными или даже невозможными. Одно из изменений, которое неизбежно для всех нас, – это влияние старения на похудение.

Но почему? В чём причина того, что вы больше не можете...

Зарубежные СМИ сообщают об обширном исследовании на тему «Озабоченность и тревога в пожилом возрасте». Результаты исследования подтвердили высокую эффективность антидепрессанта лексапро, или ципралекса (lexapro = cipralex = escitalopram), в нормализации психического и психологического состояния пожилых.

Синдром беспокойства, к сожалению, всё чаще и чаще становится уделом граждан вместо спокойной старости. Нередко дело доходит до психиатрического расстройства. Его симптомы — хроническая...

В Институте Мозга Университета Флориды доказано, что умеренная физическая нагрузка - лучший способ сохранить остроту ума и ясность мышления в старшем возрасте. Анализ работы головного мозга показывает, что те, кто занимались физическими упражнениями, в пожилом возрасте столь же разумны, как и в юности.

Авторы исследования подчеркнули: «практически все люди начинают испытывать проблемы с памятью по достижении 50-ти летнего возраста. Чтобы сохранить мозг в здоровом состоянии, человеку...

Профессор из Скандинавии Кааре Кристенсен провела исследование влияния семейной жизни на субъективное ощущение возраста человека. Исследование основывалось на изучении внешности 2000 близнецов старше 70 лет, которых попросили предоставить информацию о состоянии своего здоровья и историю личной жизни.

Классификация возраста человека:

- качество жизни является основным фактором, определяющим скорость визуального старения человека;

- замужние женщины выглядят в среднем на 2 года моложе...

Со старостью с головой становится все хуже

Мнение о естественности и неизбежности угасания ума в США укрепилось после публикации исследования, в котором сравнивались способности 70- и 20-летних людей запоминать наборы цифр и находить фотографии, отвечающие условиям теста. Молодежь справлялась с заданиями быстрее.

Казалось, этому факту противопоставить нечего. Но сегодня выясняется, что ктай-нам мозга нельзя подходить шаблонно. После пятидесяти лет некоторые способности действительно...

Известно, что с возрастом люди начинают полнеть, им становится труднее бороться с лишним весом и сохранять стройность. Ученые выяснили, почему это происходит и как этого избежать.

Австралийские ученые обнаружили, что с возрастом в мозге человека становится меньше клеток, которые отвечают за насыщение.

Это вызывает повышенный аппетит и в итоге приводит к тому, что человек набирает вес.

Также ученые выяснили, что количество контролирующих аппетит клеток зависит от того, как человек...

Ученые впервые обнаружили, что даже младенцы возрастом менее года понимают принципы силы и подчиненности, на которых основана социальная иерархия, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science в пятницу. Группа психологов под руководством Сьюзан Кэри (Susan Carey) из Гарвардского университета после ряда экспериментов пришла к выводу, что человек может быть от рождения «запрограммирован» на понимание разницы в силе между людьми, что помогает младенцу ориентироваться в...

Голова дам бальзаковского возраста работает куда лучше, чем у мужчин-ровесников, утверждают ученые из Лондонского университета (Великобритания), обследовавших 9.600 50-летних мужчин и женщин из Англии, Шотландии и Уэльса.

Испытуемым продиктовали десять слов и попросили повторить их через две и пять минут. Результаты показали, что женщины справляются с этими заданиями лучше: они вспоминали на 5% больше слов в ходе первого теста и на 8% — во втором.

Во время третьего теста участников...

Наряду с нарастающей проблемой старения населения, что само по себе является признаком улучшения благополучия общества, появилось новое исследование, доказывающее способность людей преклонного возраста к эффективному анализу социальных проблем.

Согласно выводам ученых, сделанным на основе эксперимента, проведенного в штате Мичиган при участии 247 человек из разных возрастных групп 25-40 лет, 41–59 и старше 60 лет, пожилым людям удается анализировать многосторонние межличностные отношения в...

Женщины, которые спят в сутки больше или меньше 7 часов (включая и время дневного сна), более подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и имеют больше вероятности умереть в молодом возрасте. Те же представительницы прекрасного пола, которые ежесуточно спят менее 5 часов, в два раза больше подвержены инфарктам, инсультам, ишемической болезни сердца и стенокардии.

Как передает портал «Раут», если продолжительность сна длится более 7 часов, как отмечают ученые Университета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни