Возраст

Интересные новости и статьи по теме Возраст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ходе своей работы ученые изучили два изотопа - гафний-182 и вольфрам-182. За несколько миллионов лет гафний распадается на стали вольфрама, который, в свою очередь, в обилии присутствует в ядре. Сравнивая количество изотопов магния и вольфрама, найденных в Земле и метеоритах, ученые определили, сколько времени потребовалось планете на образование традиционного ядра, мантии и коры.

С учетом полученных данных, ученые пришли к выводу, что формирование Земли длилось не 30 миллионов лет, как...

Продукты в данный период жизни должны служить следующим целям: защищать от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, помогать ясно мыслить и хорошо видеть.

Грецкий орех
Содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые защищают ваш организм от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Орех богат белком, в нем нет насыщенных жиров. Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 30 гр. - 185 ккал

Цельнозерновые крупы
Содержат сложные углеводы...

Храм, построенный 3 тысячи лет назад и относящийся к временам царства Моав, был найден в Иордании во время археологических раскопок недалеко от Мадабы, в 38 километрах южнее Аммана, сообщили в четверг в министерстве по туризму и древностям Иордании.

Раскопки храма проводились группой археологов из иорданского министерства и университета Ла Сиерра (США). Обнаружен храм был в августе 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

Храм был построен в 1200 - 539 годах до нашей эры. В нем...

Археологи обнаружили в Чили выработку оксида железа, которой 12 тыс. лет, — старейшее доказательство существования организованной добычи полезных ископаемых в Северной и Южной Америках.

Группа исследователей во главе с Диего Салазаром из Чилийского университета нашла 40-метровую траншею вблизи прибрежного города Тальталь в северной части страны. Её выкопали представители культуры Уэнтелаукен — первые поселенцы в регионе. Оксид железа был им нужен в качестве пигмента для окрашивания каменных и...

Учёные из Технологического университета Суинбёрна (Австралия) полагают, что звездообразование в Млечном Пути и близлежащей спиральной галактике Андромеды вскоре должно прекратиться.

Сравнить Млечный Путь с другими спиральными галактиками достаточно сложно из-за того, что Земля располагается прямо в его диске.

Это мешает проводить наблюдения и получить точную оценку некоторых важных параметров, таких как интенсивность звездообразования или показатель цвета. Последний характеризует...

Стараетесь укладываться спать пораньше, но все равно просыпаетесь уставшими и разбитыми? После самых незначительных физических нагрузок (протерли пыль, вымыли посуду) у вас ощущение, что вы в одиночку разгрузили вагон с цементом?

Вы постоянно о чем-то забываете, чтобы сосредоточиться, приходится прилагать титанические усилия? Вспыхиваете, как спичка, и все чаще срываете раздражение на родных и близких? Вас донимают постоянные «лихорадки» на губах, в уголках губ появляются трещинки? При...

Каждый из нас за свою жизнь проходит 12 возрастных этапов, каждый из которых соответствует своему знаку Зодиака. Существует так называемая точка жизни, движущаяся со скоростью 4,3 градуса ежегодно. Она начинает свою дорогу в Овне и заканчивает в Рыбах.

Человек всегда может точно определить, с какой именно проблемой он столкнется в определенном возрасте. Каждый должен закрыть свою программу в каждом возрастном этапе, а в итоге и за всю жизнь. Проанализируйте то, как у вас происходит закрывание...

Каким может быть максимальный возраст современного человека? Посмотрите, соответствует ли он вашим ожиданиям от жизни?

Многие из нас рассчитывают, что смогут пережить 80-летний рубеж. Но есть и такие, которые не ставят себе ограничений и живут больше 100 лет.

Если вы поедете в Японию или на Сардинию, не удивляйтесь, если окажетесь в компании какого-нибудь бодрого долгожителя – там таких много.

Старейший человек в истории

Cтарейшей жительницей на планете была француженка Жанна Кальмент...

По данным исследователей Университета Стенфорда наступление старческих изменений не происходит непрерывно. Издательство Nature Medicine опубликовало результаты наблюдений, согласно которым, физиологическое старение включает три основных момента – 34, 60 и 78 лет.

Ученые проводили анализ плазмы (жидкая бесклеточная фракция крови) около 4300 человек разных возрастных групп. В ходе исследования они сделали вывод, что показатели 373 белков говорят о физическом состоянии пациента и показывают...

Как показали наблюдения, процесс старения связан в первую очередь с сокращением выработки в организме вещества, которое защищает нервные клетки, - миелина.

По мнению специалистов, угасание умственной и физической активности начинается в 39 лет. Связано это в первую очередь со значительным сокращением выработки в организме миелина — вещества, которое защищает нервные клетки.

В 2015 году ученые из Университета Северной Каролины отмечали, что первые признаки старения у человека наблюдаются в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни