Возраст

Интересные новости и статьи по теме Возраст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, люди среднего возраста социально активнее, счастливее и общительнее, чем молодое поколение двадцатилетних.

Первые выбираются из дома на различные мероприятия два раза в неделю, постоянно общаются как минимум с четырьмя друзьями и трижды в год уезжают из города на выходные или в отпуск.

В то же время двадцатилетние выделяют на развлечения всего один день в неделю, не более двух раз позволяют себе как следует отдохнуть от забот в выходные и имеют трех близких друзей.

В...

Композитор Джон Штраусс скончался в США в возрасте 90 лет

Композитор и музыкальный редактор Джон Штраусс, работавший в том числе над фильмом «Амадей», который получил восемь премий «Оскар», скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 90 лет. По данным издания Los Angeles Times, Штраусс страдал от болезни Паркинсона.

Штраусс принимал участие в создании ряда фильмов режиссера Вуди Аллена. На счету композитора премии «Грэмми» и «Эмми»

Работа и проблемы во взаимоотношениях с людьми приводят к тому, что сегодня кризис начинается не после 40 лет, а после 30. Опрос британских экспертов показал: большое количество людей в возрасте 35-44 лет чувствуют себя одинокими или страдают от депрессии.

Также выяснилось, что занятые родители из этой возрастной группы используют Facebook и подобные социальные сети для общения с детьми. В этом всем авторы изыскания - компания Relationship advice charity Relate - видят настоящий "кризис 30...

Известный французский актер Жюльен Гийомар скончался в ночь на понедельник в возрасте 82 лет, сообщает le Monde.

Жюльен Жозеф Шарль Мария Гиомар родился 3 мая 1928 года во французском городе Морле в Бретани.

Начал сниматься в кино в 1961 году. Наиболее известные роли актера – ресторатор в «Крылышко или ножка» Клода Зиди. Также – кандидат в мэры в «Он начинает сердиться» и полицейский в «Откройте, полиция!».

Всего за свою карьеру Жюльен Гийомар сыграл в 112 фильмах.

В воскресенье в возрасте 110 лет скончался Фрэнк Баклз, последний из живущих в США ветеранов Первой мировой войны.

Согласно заявлению семьи ветерана, он «умер мирной, естественной смертью в своем доме».

Свой 110-й день рождения Баклз отметил 1 февраля. Однако, как ранее сообщали родственники ветерана, прошлой осенью состояние его здоровья начало ухудшаться.

Во время Первой мировой войны Фрэнк Баклз служил водителем армейской «скорой помощи». К концу войны он получил звание капрала

В любительской коллекции найдена раковина аммонита возрастом 150 млн лет, в которой застряли три акульих зуба, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на публикацию в журнале Naturwissenschaften.

Обнаружен также след укуса. Возможно, это первое прямое свидетельство о том, кто чем питался в те далекие времена, не говоря уже о сенсационном доказательстве того, что крепкая броня аммонитов не всегда спасала хозяев.

Зубы принадлежали представителю рода Planohybodus семейства Hybodontidae подкласса...

В четверг в госпитале штата Монтана на 115-м году жизни скончался самый старый мужчина планеты, сообщает The Huffington Post.

Уолтер Брюнинг родился 21 сентября 1896 года в Миннесоте, помимо него в семье было еще четыре ребенка. После развода своих родителей в 1910 году Брюнинг был вынужден бросить школу и начать работать. В 16 лет он стал железнодорожником и продолжал работать в этой сфере до ухода на пенсию в 1966 году.

После смерти в 1957 году супруги, с которой Уолтер прожил 35 лет, он...

По дороге в школу 12-летняя девочка была ранена в лицо на улице Шефской в Екатеринбурге. Подозреваемые в преступлении - 4 подростков стреляли с балкона из пистолета и пневматической винтовки со снайперским прицелом. Двумя днями раньше неизвестный в течение шести минут обстреливал общественный транспорт на Люблинской улице в Москве.

К счастью, чудом обошлось без жертв, в нескольких троллейбусах пулями разбиты стекла.

В тот же день в Запорожье от случайного взрыва гранаты погиб неонацист...

Можно ли прикоснуться к древности? Не к произведениям античных скульпторов и строителей, а к эпохам, оставшимся давно в прошлом?

Живя в современном мире, мы редко задумываемся, насколько давно населяет Землю человек. Все началось еще миллионы лет назад, когда первые гоминиды встали на задние конечности и научились создавать примитивные орудия труда. Современная эпоха с письменностью, городами и государствами — всего лишь миг по сравнению с теми временами, когда по континентам мигрировали...

Исследователи говорят, что как трансконтинентальная водная артерия Амазонка появилась 11, а возможно и 12 миллионов лет тому назад, в нынешнем же виде со всеми ее притоками Амазонка оформилась примерно 2,4 млн лет назад. К таким выводам авторы исследования, результаты которого появились в последнем номере научного журнала Geology, пришли на основе изучения донных отложений Амазонки.

В процессе исследований ученые выяснили, что в некоторых регионах бассейна гигантской реки толщина донных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни