Вид

Интересные новости и статьи по теме Вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теория о деградации и вымирании человека как биологического вида все еще требует доказательств.

Что происходит с человечеством? Движется ли оно по пути прогресса к своему золотому веку? Или, напротив, идет по дороге регресса, медленно, но верно деградируя как биологический вид? Сегодня все чаще о вырождении человечества говорят как о чем-то неизбежном. Интересно, что в истории аналогичные выводы уже делались. Однако, несмотря на апокалиптические прогнозы, люди до сих пор прекрасно чувствовали...

Палеонтологи из Нижней Саксонии идентифицировали новый вид ихтиозавров, проанализировав останки, найденные у города Кремлинген (Cremlingen) в 2005 году. Ученые из разных стран все это время изучали находку.

Новый вид ихтиозавров получил название Acamptonectes densus (в переводе с латыни "застывший пловец").

Ученые назвали животное так из-за слишком близко расположенных позвонков, которые не позволяли ему поворачивать голову. Ящер был длиной около трех метров, его челюсти были снабжены...

На Мадагаскаре ученые обнаружили новый вид хамелеона Brookesia micra. Длина тела у самцов ящерицы составляет всего 16 миллиметров.

Brookesia известны как род мелких хамелеонов, обитающих только в районе северного Мадагаскара.

Прежде считалось, что одним из самых маленьких хамелеонов этого рода является вид Brookesia minima. Длина тела самцов этого вида достигает 2,8 сантиметров.

В ходе полевых работ в тропических лесах исследователям удалось обнаружить четыре новых вида ящериц...

Новый вид рыб, названный Histiophryne psychedelica за необычный коричнево-персиковый полосатый окрас тела и за причудливый способ передвижения будто бы в "состоянии опьянения", был открыт учеными из Вашингтонского университета, сообщается в статье в журнале Copeia.

Каждый раз, отталкиваясь от поверхности дна плавниками, особи Histiophryne psychedelica выбрасывают струю воды из своих жаберных отверстий и на реактивной тяге движутся вперед. При этом рыбы скручивают свой хвост набок, что резко...

Первый динозавр, который питался орехами, был найден во Внутренней Монголии, сообщают американские и китайские ученые.Новый вид, живший 110 миллионов лет назад, изучили и описали исследователи из университета Чикаго совместно с сотрудниками двух китайских институтов: Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии и Института геологии и палеонтологии Лун Хао.

Свое открытие ученые описывают в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Вид динозавра, из-за характерного клюва на...

Ориентируясь на рекомендации в соответствии с вашим знаком зодиака, вы сможете составить свой план тренировки, выбрать вид деятельности, который больше подходит для вас.

Однако следует заметить, что не всегда астрологам удается попасть в точку в своих советах, так как не только астрология накладывает отпечаток на характер и привычки человека.

Если вы не смогли найти ничего подходящего в описаниях своего знака, посмотрите в других, возможно там есть что-нибудь для вас.

Ну что, давайте...

Палеонтологи обнаружили в Техасе ранее неизвестный вид динозавров.

Новый вид, обитавший 80-90 миллионов лет назад, получил имя Texacephale langstoni. Размером T. langstoni не превосходил современных собак и питался растительной пищей.

В общей сложности ученым удалось обнаружить фрагменты двух черепов.

Исследователи полагают, что T. langstoni относился к семейству пахицефалозавров. Эти ящеры отличались толстым сводом черепа - самцы этих динозавров сталкивались головами во время брачного...

Вот и стало ясно – что в физическом мире – в нашей вселенной – материя неоднородна.

Поскольку образовалась разными способами.

Два - из которых – достаточно понятны.
И мы можем их назвать - условно говоря – духовным и ментально-витальным.

Вот и рассмотрим – в этом аспекте – разницу материальностей звезды по имени солнце, и планеты по имени земля.

Полагая – что она существует – и между всеми звёздами – и их планетами.

***

Много раз (и не мной одним, и не только тут) говорилось...

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

Международный союз охраны природы в очередном выпуске Красной книги признал алаотранскую поганку (Tachybaptus rufolavatus) вымершим видом.

Алаотранская поганка была водоплавающей птицей средних размеров с очень маленькими крыльями, которые не позволяли ей совершать длительные перелеты.

Вид обитал только на озере Алаотра на острове Мадагаскар. Поганок в последний раз видели в 1985 году. Во второй половине 80-х годов на Алаотре были замечены несколько птиц, похожих на поганок, но это были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?