Вид

Интересные новости и статьи по теме Вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование, проведенное под руководством доктора Эллиота Фримена, психолога факультета социальных наук университета Брунеля, показало, что человеческое зрение может зависеть от органов слуха ничуть не меньше, чем от органов зрения.

Ученым удалось установить, что воспринимаемое человеком видимое направление движение объекта также зависит от малейших вариаций сопровождающего это движение звука. Таким образом, появилось еще одно доказательство интеграции визуальных и звуковых данных на раннем...

При помощи полученных с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) изображений, уже сегодня можно наблюдать, какие части мозга при обработке определенных задач, особенно активны. Институт Эрвина Л. Хана располагает одним из редких в мире томографов всего тела, мощностью в 7 Тесла, возможности которого превосходят все обычные аппараты диагностики во много раз.

Наблюдать, как мозг обрабатывает задачу

Изображение основано на простом принципе: там, где происходит работа, необходим кислород...

Все люди на планете разные, и это касается не только наших тел, пола и внешности. Это распространяется и на наши души. Всего существует несколько типов душ.

Каждая из групп душ играет определенную роль. Это люди, объединенные самой судьбой, кармой и высшими задачами. Это не значит, что все мы обречены, а наша жизнь расписана наперед. Вы всегда можете изменить свою судьбу к лучшему, но ваши основные задачи никогда не поменяются, ведь никто из нас не появляется в этом мире случайно или просто так...

Каким образом можно это определить и кто может доказать или опровергнуть его приход на планету? Новый вид, он как наше отношение к Богу: можно верить в него или не верить только, что это изменит? А если он, вдруг, действительно реален и приход его на планету предопределён то, что тогда?

Тогда мы можем им стать или не стать. Но кто тогда им станет, если человечество не будет им, ведь эволюцию не остановить, раз это уже предопределено?

Для нас новый вид это загадка и пока только одни...

В 2008 году заслуги ученых не ограничиваются созданием Большого адронного коллайдера. Были в науке и другие события, например, открытие новых видов животных. По данным научных организаций, всего за 2008 год было открыто 10 видов, ранее неизвестных человечеству.

1. Оливковая лесная зарянка (Stiphrornis pyrrholaeumus). Этот вид птиц открыли в Габоне. Она получила свое за своеобразное оперение. Ее размеры достигают 12 сантиметров, а вес 18 грамм.

2. Барбадосская узкоротая змея (Leptotyphlops...

В нашем исследовании проявились два полюса: первый – это человечество, другой – это Божества, два мира: мир Ума и не проявленный пока мир Божеств, мир Сверхразума. Если мир Ума эволюционирует к своему совершенству, поднимаясь к высшим уровням разума, то мир Сверхразума деволюционирует к меньшим уровням разума, к нашему уровню. Они ранее отстояли друг от друга и не имели между собой единения. До середины двадцатого века между ними существовала пропасть, но благодаря Шри Ауробиндо между этими...

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина, основоположника научной теории эволюции органического мира Земли. Теория Дарвина широко известна, всесторонне обсуждаема, неоднократно критиковалась, однако по сей день остается "единственно верной".

Тем не менее процессы эволюции на Земле по-прежнему таят немало загадок. Например, каждый час с лица Земли исчезают три вида животных и четыре вида растений. Такую статистику обычно приводят "зеленые", когда речь заходит о...

Если существует болезнетворное заражение в нашем мире, то почему не может быть его полной противоположности – «божественного заражения», если исходить из закона двойственности мира Ума?

Чтобы нам расширить эту узкую «тропинку» к новому виду, нам необходимо расширить и углубить свои знания о нём. Чтобы расширить её, по ней необходимо как можно больше двигаться и только тогда она превратиться в широкую дорогу. Пока не так много людей знают о такой реальной возможности своего изменения, и то...

Первый вид бытия - это организованное бытие, или организованная, имеющая форму, структуру, энергетическая живоначальная субстанция бытия. Это творение

Первый вид небытия - это бесформенное бытие, или идея, матрица, программа в чистом виде, не воплощенная в бытийную субстанцию.

Второй вид бытия - это чистая, неорганизованная субстанция бытия, не имеющая формы и структуры. Это Творец в его мужской ипостаси духа.

Второй вид небытия - это организация в чистом виде, то, что порождает идеи...

Новый вид динозавра, родственника велоцираптора (Velociraptor), нашли ученые в ходе полевых исследований во Внутренней Монголии в Китае, сообщила в пятницу пресс-служба Университетского колледжа Лондона (University College London).

Согласно сообщению,Майкл Питтман (Michael Pittman) из Университетского колледжа Лондона и Джон Чойньер (Jonah Choiniere) из университета Джорджа Вашингтона (США) еще в 2008 году обнаружили в скале в пустыне Гоби отлично сохранившийся скелет ящера, которого назвали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация