Вид

Интересные новости и статьи по теме Вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. А любители гадания по груди рассказали, как форма этой части тела влияет на характер и судьбу женщины.

Проведенное немецкими учеными исследование показало, что рассматривание женской груди очень полезно для здоровья мужчин и увеличивает продолжительность их жизни. Наибольшую пользу приносит длительное наблюдение груди в разных ракурсах.

В течение 5 лет исследователи наблюдали за 200 мужчинами, и...

Британские и итальянские ученые выяснили, что взгляд на собственное тело позволяет уменьшить болевые ощущения, сообщает BBC.

В эксперименте, проведенном сотрудниками Университетского колледжа Лондона и Миланского университета, приняли участие 18 добровольцев.

Для определения порога восприятия боли исследователи прикладывали к рукам испытуемых специальный нагревательный элемент, постепенно повышая его температуру. В тот момент, когда участник эксперимента сообщал о болевых ощущениях...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Основная задача телескопа, как и любого оптического прибора, максимально четко и детально передать наблюдателю то, что он хочет увидеть. Само слово телескоп, имеет греческое происхождение, что в дословном переводе означает "далеко видеть".

Основная деталь телескопа - это объектив, чем он больше, тем более детальнее можно рассмотреть объекты, собственно отсюда и пошло само название. Объективы, в зависимости от типа телескопа, бывают разные. В оптических телескопах - это, как правило, линза или...

Старая догма, разработанная в 80-х годах 20-го века одним из политических институтов США, утверждает, что человечество возникло в Африке примерно 100 – 60 тысяч лет назад и оттуда распространилось по всем континентам, дав всё разнообразие современных рас.

При этом теоретики-«африканисты» утверждают также, что все современные люди являются одним видом человека. Официально считается, что эта теория общепринята и твёрдо подтверждается всеми имеющимися данными.

Однако такие заявления требуют...

Согласно выводам современных космологов, наша Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва. Три основных составляющих этой модели — расширение Вселенной, синтез легких элементов за первые несколько минут ее существования и наблюдаемое в космосе микроволновое фоновое излучение, возникшее в момент формирования атомов (рекомбинации) спустя примерно 300 тысяч лет после Большого Взрыва, — имеют под собой прочный экспериментальный фундамент.

Сегодня уже мало кого удивляет тот факт, что...

В древнегреческих мифах и легендах говорится, что боги Олимпа употребляли в качестве пищи амброзию и нектар. Амброзия вместе с нектаром давала богам бессмертие и вечную молодость. Во всяком случае, греческие боги жили около века, находясь в бодром физическом состоянии.

Но что такое амброзия - никто не знает. В легендах говорится, что амброзию приносили птицы. Возможно, что птицы приносили амброзию в свои гнёзда, а люди забирали её оттуда. Предания сообщают, что амброзия - твёрдое вещество...

Вряд ли найдется человек, не знающий что такое «стресс». К сожалению, в жизни случается много потрясений и переживаний, способных на длительный срок «выбить нас из седла». Одна каждодневная рутина чего стоит! Так что же такое «стресс» и как с ним бороться?

Определение стресса

Первым определение стресса дал канадский физиолог Ганс Селье. Согласно его определению, стресс - это все, что ведет к быстрому старению организма или вызывает болезни. Энциклопедический словарь дает следующее...

Перечень предлагаемых сегодня массажных услуг очень напоминает меню в каком-нибудь экзотическом ресторане — тьма-тьмущая названий, которые и произносятся-то с трудом… Ну что такое, к примеру, гонг-техника? А аюрведа? Как не запутаться в модных тенденциях массажа и выбрать практику, которая подходит именно вам?

Аюрведа в банный день

— Существует огромное количество классификаций массажа, — говорит Павел Осипов, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины, остеопат. — Общепринятой среди...

Анемия бывает пяти видов - по одному от дисбаланса каждой из трех доша, четвертый - от их совместного дисбаланса, а пятый - от приема грязи

У человека, регулярно подвергающегося чрезмерной физической нагрузке, любящего кислую и соленую пищу.

Злоупотреб ляющего алкогольными напитками, принимающего загрязненную пищу, имеющего привычку спать после обеда, принимающего в пищу очень острые субстанции, доша, возбуждая кровь, обесцвечивают кожу до желтоватого цвета. (2

Продромальными симптомами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество