Вид

Интересные новости и статьи по теме Вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биологи дали наиболее точную на сегодняшний день оценку количества видов живых организмов в природе.

По данным ученых, на планете обитает 8,7 миллиона (с погрешностью 1,3 миллиона) видов существ, из которых примерно 7,7 миллиона составляют животные.

В рамках работы ученые рассматривали только эукариоты — организмы, клетки которых содержат ядра (термин «вид» применяется только к эукариотам). Из-за этого, например, в «перепись» не попали археи и бактерии.

Новый результат оказался...

Почему-то многие считают, что чем старше женщина, тем более темные вещи ей следует носить.

Вот и видим мы вокруг себя вполне привлекательных дам “за 35”, одетых в траурные черные да коричневые туалеты. Возможно, конечно, они считают, что темный цвет скрадывает полноту, и это действительно так. Но не стоит забывать, что темный, каким бы элегантным он ни был, чаще всего старит. А вот светлые тона, напротив, молодят, освежают лицо. Не можете позволить себе белые и светлые блузочки, платья...

Марк Чангизи (Mark Changizi), профессор когнитологии Политехнического института Ренсселера в Нью-Йорке, предположил, что способности человеческого мозга к визуальной обработке информации столь велики, что человек может решать некоторые головоломки без сознательных усилий, просто смотря на их визуальные представления.

Как сообщает пресс-служба института Ренсселера, исследователь представил логические единицу и ноль в виде изображений повернутых под разным углом к зрителю простейших...

В ожидании нефтяного апокалипсиса мировые автопроизводители придумывают новые способы сокращения посещений бензоколонок. Гибридными двигателями уже никого не удивить. Но передовики автомобилестроения пошли еще дальше: в массовое производство запускаются модели с водородным и электрическим двигателями.

Как стало известно вчера, японский концерн Honda Motor Co. впервые начал коммерческое производство автомобиля, работающего на водороде. Четырехместный седан FCX Clarity оснащен водородно...

В куске метеорита ученым удалось обнаружить два новых вида углерода, один из которых раньше был предсказан теоретически, однако в природе никогда не встречался.

В рамках работы ученых интересовал метеорит Хаверо, упавший в Финляндии в 1971 году.

Изучая срезы этого небесного тела, отполированные пастой с алмазной крошкой, ученые обнаружили выступы высотой около 10 микрометров. Они образовались из-за того, что некоторые вкрапления углерода в материале "гостя" из космоса тверже алмаза...

Компания Weavers Art , поставщик ковров ручной работы, при поддержке дизайнера Джоанны Лефрансуа-Дигнан пригласила канадских художников для разработки рисунков этого древнего вида искусства.

Начавшийся в сентябре конкурс привлек более 200 дизайнеров, начиная от художников-графиков, дизайнеров интерьеров и заканчивая архитекторами.

Десять работ-финалистов были представлены на выставке, посвященной дизайну интерьера (Interior Design Show) в Торонто.

„При входе в зал, первое, что вы...

Остановка

Итак, вас останавливает инспектор ДПС, представляется, честь при этом с 1 сентября 2009 года он отдавать уже не обязан, так как вступил в силу Административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв.

Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185) (далее – Регламент), который снял с сотрудников ГИБДД эту «повинность». Чиновники от МВД...

Мировая наука сообщила об очередной сенсации. Специалисты знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии общества Макса Планка заявили о существовании нового, неизвестного ранее вида человека. Это открытие было сделано учеными в результате анализа ДНК фрагмента фаланги пальца, обнаруженного на территории России в Южной Сибири.

Анализ показал, что у этого жившего 44 тысячи лет назад человека, предположительно, ребенка, структура ДНК имела 50 процентов отличий от генетического кода...

Группа исследователей утверждает, что им удалось обнаружить останки ранее неизвестного вида людей, который может являться промежуточным звеном между австралопитеком и человеком умелым (Homo habilis).

Ученые работали в системе пещер Стеркфонтейн (Sterkfontein) в Южной Африке.

Район, включающий пещеры, часто называют колыбелью человечества - считается, что именно здесь появились австралопитеки и первые представители рода Homo. По словам исследователей, им удалось обнаружить скелет нового...

Ученые обнаружили в пустыне Сахара останки неизвестного ранее вида птеродактилей. Основное содержание работы приведено в пресс-релизе университетского колледжа Дублина, сотрудники которого принимали участие в исследовании.

Ученые проводили раскопки геологической формации Кем-Кем, находящейся на территории Марокко и Алжира. Отложения Кем-Кем относятся к началу верхнего мела (мел - геологический период, начавшийся 145 миллионов лет назад и продолжавшийся 80 миллионов лет). Исследователи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы