Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути

А какое имя имеет Эволюция? Возникает такое ощущение, что она сама является каким-то тайным существом, которое распоряжается нами и миром. Она нас всех куда-то и к чему-то ведёт. Только многие из нас этого не знают, а другие – могут только предполагать. Здесь возникает множество вопросов, на которые трудно найти ответы.
Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути
Тем не менее, мне удалось поговорить со Старцем, знающим на них ответы, но свои, которые трудно понять. Я всё же задал ему вопросы о эволюции человека, которые меня более всего интересовали:
– Скажите, откуда в нашем мире возникло зло, если мы – в Боге, который есть только Свет?
– Действительно, откуда? – отвечает вопросом на вопрос Старец. – Только эволюцию я бы называл эволюционным становлением. Не могут виды и миры сами совершенствоваться. В них это не заложено.
– Но тогда невозможна и эволюция человека? – тут же спросил я его.
– Всё во вселенной возникает и развивается из семени. А разве из семени растения может вырасти что-то другое, кроме растения? Но тем не менее, все растения разные, хотя семена у них одинаковые. Точно так же все миры раскрываются и развиваются из своих семян. Они имеют готовую структуру и готовые формы и существ внутри себя, как и положено семени. Может ли то, что вырастает из семени изменить само себя? Семя растения вырастает только растением, а семя человека позволяет вырасти только человеку.
– Но тогда почему мы говорим о совершенстве разума человека, а не о его типовом разумном становлении?
– Материальная форма человека сегодня не развивается. Она передаётся человеку в новой жизни по наследству, его физическими родителями. Говоря об его эволюции, мы подразумеваем под этим совершенство его разума. Только вот оно заранее определено структурой его материального тела. Если «залить» в него разума более того, что оно может выдержать, то человек заболеет и даже может умереть, а его тело разрушится, – ответил мне Старец.
– Значить, совершенство разума – это не совсем эволюция?
– А откуда оно возникает? – переспросил меня Старец. – Кто ведёт человека в его разумном совершенстве, ведь из его семени вырастает только человек? Стоит ли совершенствоваться, если и так вырастет разумный человек?
– Получается, что семя человека позволяет вырасти только разумному человеку и не более того, что мы и делаем всю свою жизнь? Это как дерево вырастает деревом. Так? Тогда о какой эволюции мы можем вести речь?
– Это не эволюция, а более эволюционное становление, которое заранее предопределено семенем, – повторился Старец. – Но это не говорит о том, что человек не должен стремиться к своему совершенству. Посмотри на растения: они все разные, а как они тянутся к свету Солнца. Они совершенствуются именно по отношению к его свету. А к чему совершенствуется человек? Он развивает в себе разум. Чтобы его семя в нём полностью выросло, ему необходимо стремиться к чему?
– К Свету! – шутливо воскликнул я.
– Да, к свету Разума. Он должен вырасти и достичь его вершины. А для чего? – теперь он попросил меня ответить на такой сложный вопрос.
– …, – я промолчал, не находя на него ответа.
– Многие люди, если не все, не знают своей глобальной цели жизни, – продолжал Старец. – Без неё и стремления к её достижению они получаются простыми разумными механизмами, которые вырастают из семян. Они всю жизнь механически вращаются по одному и тому же кругу: семья, работа, отдых, снова семья …, – ответил мне Старец.
– Значит, глобальная цель человека – это достичь вершины разума? – снова спросил я Старца. – А зачем, ведь не все, например деревья, становятся высокими? А какая цель эволюционного становления у животных?
– Они совершенствуются в силе.
– Да, вы правы. У меня жила хомячиха, которая каждый раз рожала по пять хомячков, а могла прокормить только четырёх. Так вот, она у самого слабого хомячка всегда отгрызала ногу, чтобы он не мог добраться до её сосков. Он, естественно, погибал, а четыре хомячка вырастали крепкими и здоровыми. Животные действительно признают только силу. У них выживает сильнейший. Они всячески стараются, чтобы их потомства становились более сильными и выносливыми. Но у человека такого отбора как у растений и животных нет. Никто же сегодня не связывает продолжительность жизни человека с совершенством его разума? – пытался оправдаться я.
– Это пока! – остановил меня Старец. – Природа сегодня в мире осуществляет только эволюционное становление разума человека без какого-либо отбора. Она даёт возможность участвовать в этом процессе становления всем людям. А это значит, что скоро она, когда многие из людей достигнут его вершин, начнёт свой отбор по уровню развития разума. Вам его никак не избежать. Это время ещё не настало, но оно уже близко и наступит неожиданно для человека. Его приход уже описан в вашей Библии: «агнцы (кто развил разум) пойдут в новый мир, а козлы (кто этого не сделал) – в огонь».
– Получается, что должен возникнуть новый мир, чтобы этот отбор среди людей начался? А откуда он возьмётся? – не унимался я.
– То семя, которое сегодня вырастает в человеке, полностью прорастёт в разумного человека. Оно ведь когда-то должно в него прорасти? Только из него новый вид и мир не получить, например семя дерева не может превысить дерево, в которое оно прорастает. Но в человеке уже скрыто существует семя нового вида, которое скоро начнёт набухать и прорастать в новый вид нового мира, но только в «агнцах». Как только оно, прорастая, достигнет уровня современного обычного разума и превысит его своим ростом и силой, тогда руководство человеческой природой оно возьмёт на себя. Вот тогда и начнётся отбор среди людей в новый мир.
– А что вырастет из нового семени? – захотел уточнить я у Старца.
– Вырастет новый вид в своём новом мире, который придёт на планету Земля. Новый человек будет на порядок по своему уровню разума превосходить обычного человека, – удивил меня своим ответом Старец. – Вы для него будете подобием животных для вас. Многие ваши люди уже начали осуществлять такой переход. Внутри них уже набухло, проклюнулось и вырастает это новое семя.
– Хорошо, давайте пока оставим наше будущее в покое, – остановил я его. – Мне сейчас интереснее всего, откуда в человеке возникло зло, если это обычное эволюционное становление?
– Действительно, зла никак не должно было бы быть, но в процесс вашего эволюционного становления вмешалась другая сила. В этом виноваты библейские Ева и Адам. Они, съев плод с «дерева познания добра и зла», как бы получили его семя. Из него вырастает только библейское «дерево» двойственности: добра и зла. Этот процесс оказался полностью механистичным и остановить его никак нельзя. Благодаря им, обычный человек получил сразу два семени: Адамово семя «дерева», которое названо ложной душой желаний, и божественное семя, которое вы назваете истинной душой человека. Вот это семя Адама и вклинилось в ваше эволюционное становление и сильно мешает ему, искажая и извращая истинное душевное становление. Благодаря ему и возникло зло и вся двойственность вашего мира, – ещё более удивил меня своим ответом Старец.
– И как же нам этой двойственности и зла избежать? – спросил я его.
– Нужно полностью переключиться своим совершенным разумом на семя истинной души. Она уже в себе содержит семя нового вида. Только совершенный разум позволит вам найти и раскрыть его. Тогда вам полностью удастся избежать влияния семени Адама, ложной души желаний, на ваше совершенство. Только без Бога вам это осуществить никак не удасться: ведь семя души – это Его семя в человеке. Вы рождаетесь, чтобы перерасти обычного человека и вырасти в человека-бога. Это и есть ваша глобальная цель! Вы можете осуществить её только через семя истинной души.
– Так вот оно что! Это Адам и Ева извратили нам наше становление и отправили нас по такому длинному пути совершенства с добром и злом! – подвёл я итог нашего разговора.
На этом беседа со Старцем закончилась. Мой разум уже оказался в состоянии «расплавленного металла» и переставал соображать. Этот разговор со Старцем привёл меня к познанию своей истинной цели жизни, которую мне теперь необходимо реализовать.
А вам?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49531.
×

Обсуждения Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути

  • Фото Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути Картинки Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути Фото про Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути Картинки про Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути
    Валентин, Вы ошибаетесь, если считаете меня АКАДЕМИКОМ, не дорос ещё. Приведя в пример паучиху, я хотел показать противоречивость в любви к ближнему среди братьев наших меньших в том упомянутой в статье хомячихи, рожавшей по пять, и больше детёнышей, делившей с мужем хомяком трапезу из лишних ртов.
     
  • Вы дорогой академик подумали, прежде чем комментировать в таком стиле? Во первых, о ком вы ведёте речь о каком таком старце? И во вторых, причём тут пауки?
     
  • Фото Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути
    Еа ваш Вопрос А ВАМ у меня есть в том же стиле ответ. Старец на сайте ДС, известный умением видеть невидимый духовный свет, тоже знает все ответы на любые вопросы. Ему даже не нужно их задавать. Стоит только написать ему глобальное целеполагание, он тут же напишет вопросы с всеми интересующими Вас ответами. Он точно скажет, что добра и зла в природе нет, а есть оно в мыслях физических отцов- мудрецов, разбрасывающих семена раздоров и споров по всем виртуальным сайтам. Кстати, одна знакомая паучиха, чтобы прокормить своих паучат, убивала своего мужа паука и звали её ЧЁРНАЯ ВДОВА. И среди состарившихся мудрецов укоренилось мнение, что она очень добрая, так как сильно любит своих детей.
     

По теме Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути

Новый взляд на эволюцию человека (продолжение)

9. Вопрос о физических посредниках в информационных механизмах с весьма далеко...
Журнал

Новый взгляд на эволюцию (продолжение)

5. Мысли о происхождении человека как биологического объекта. Рассматривая столь...
Журнал

Новый взгляд на эволюцию (окончание)

12. О механизмах внедрения разумных Сущностей в физический мир. Тела как...
Журнал

Эволюцию Мира Мы мыслью Творим

Да, да, это так. Думая о предмете, объединяемся с ним в сознании. Тонкое зрение...
Журнал

Бисмарк и Пути звезд (Часть 6: Тайна Пути звезд)

Эпицентром – точнее прародиной – этого духовного сверхначала мистики многих...
Журнал

2 кармические цели человека, который встретился вам на пути

У каждой встречи есть своя цель. Ничего не происходит просто так. У нового...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни