Романтический имидж: как одеваться на первое свидание

Первое свидание с человеком, который может стать судьбой – важное событие в жизни каждой девушки. Несмотря на значимость духовных ценностей, безупречность внешнего вида для первого свидания никто не отменял. Как же одеться девушке на первое свидание, чтобы оно не стало последним с понравившимся мужчиной?
Романтический имидж: как одеваться на первое свидание
Особенности выбора одежды для первого свидания

Тщательный выбор одежды, макияжа, аксессуаров и обуви с учетом психологии мужчин – залог успеха девушки на первом свидании. Что надеть на то или иное мероприятие – это вечная проблема представительниц прекрасного пола. Однако в данном случае ответ очевиден – надо выбрать женственную одежду по фигуре с учетом сезона и места встречи. Даже самые обожаемые джинсы и брюки необходимо оставить в покое и надеть платье или юбку с блузкой, а в холодное время года – плащ или пальто.

Если вы не знаете, как выглядеть на первом свидании, то вот вам главные правила:

1 Женственность.

2 Силуэт песочные часы.

3 Яркие, сочные, женственные цвета.

Ваша одежда, прическа и аксессуары должны как можно сильнее отличаться от мужских. Классический пиджак, брюки, ботинки без каблука, бесформенные штаны – нет. Яркие, романтичные, струящиеся платья с акцентированной талией, юбки, каблуки и развевающиеся длинные волосы – вот ваш выбор!

Платье для первого свидания

Самый удачный вид одежды для свидания – платье: смотрится женственно, эффектно, романтично! Оно не должно быть слишком коротким, чтобы девушка не выглядела легкомысленной, но и длинное платье в пол – не всегда уместно, да и смотрится помпезно, что многим мужчинам не по душе. И все же, хотя, в принципе, почти любая длина допустима, лучшая – до колена, чуть выше или ниже. Важно при этом учитывать возраст и комплекцию девушки: юные прелестницы могут надеть платье с пышной короткой юбочкой, а более взрослые девушки – чуть длинней.

Вырез платья не должен быть глубоким, чтобы не привлекать внимание окружающих и не вызывать у мужчины ненужных мыслей. Предпочтение стоит отдать платьям простых фасонов, выполненных в стиле минимализм. Психологи выяснили, что мужчины мало обращают внимания на детали, воспринимая образ женщины в целом. Идеальными они считают платья из легких, струящихся тканей, с четко обозначенной талией и юбкой средней пышности. По признанию мужчин, главное во внешнем образе женщины – выдержать фигуру в стиле песочных часов – то есть, одеть женственную одежду с подчеркнутой талией. Даже если она у вас не выражена – найдите такой фасон платья, который вам талию оптически выделит наиболее выигрышно. Например, платье с запАхом. А если фигура позволяет, то стоит остановить свой выбор на платьях с отрезной юбкой в складку. В противном случае выручит универсальное платье-футляр, которое подходит для девушек почти любой комплекции.

Платья с завышенной талией мужчины не любят: непривычно смотрятся и часто наводят на мысли о беременности, и скрывают талию, так что о них лучше забыть.

Цвет платья имеет огромное значение, так как вызывает различные, не всегда положительные, ассоциации. Например, сногсшибательное платье красного цвета сделает девушку центром внимания окружающих, будет свидетельствовать о ее амбициозности, стремлении к лидерству, но может вызвать ассоциацию о склонности к легкому поведению. Не каждому мужчине на первом свидании это может понравиться. Однако, это очень яркий цвет, а это уже то, что мужчина оценит.

Роскошное маленькое черное платье сможет оценить только высокостатусный мужчина лет сорока, а молодой человек может посчитать его «старушечьим» или «траурным». К тому же, это слишком избито и ярким ваш образ не сделает, черный – не тот цвет, который сейчас будет играть вам на руку.

Так какой же цвет платья выбрать для первого свидания? Психологи рекомендуют белый или какой-либо из пастельных тонов: светлые цвета всегда смотрятся романтично! Голубой, персиковый, розовый, пудровый, сиреневый и др. – выбор огромен! Также прекрасно подойдет цвет фуксии – женственный и яркий.

Роскошно смотрятся коктейльные платья в темных тонах, ассоциирующихся с цветами драгоценных камней - глубокого синего, как сапфир, гранатового или изумрудного оттенка. Если встреча назначена в ресторане, то стоит обратить внимание на эти цветовые решения платьев. Но они могут зрительно добавить вам возраст.

Предпочтительны варианты однотонных платьев или украшенных монохромным рисунком в виде цветов или фантазийного характера. Многоцветье допустимо в летних моделях платьев и сарафанов, если встреча запланирована на природе: в парке, у фонтана и т.п.

Если вы оденете слишком короткое облегающее платье с глубоким декольте и дополните образ соответствующими аксессуарами, не удивляйтесь, если мужчины не будут воспринимать вас серьезно, а только как девушку для развлечений. Хотите замуж? – будьте умеренны во всем. Платье а-ля синий чулок, или слишком закрытое со всех сторон – тоже не крайность.

Выбор юбки

Юбка в сочетании с романтической блузкой или трикотажным изделием – вполне приемлемое решение имиджа для первого свидания, так как смотрится женственно. Требования к длине остаются прежними: предпочтительны модели юбок длиной миди или макси. Фасон юбки может быть любым: «карандаш», «пеплум», трапеция, в складку или со сборкой. Цвет модели юбки может быть и темным, и – светлым, а вот верх желательно выбрать белый, в светлых или ярких тонах.

Легкая юбка из плиссированного шифона в летнее время - отличный выбор для прогулок на природе и встречи на веранде кафе или ресторана, а изготовленная из кожи или замши в сочетании с трикотажной кофтой уместна в холодное время года.

Идти ли на встречу с мужчиной в костюме

Элегантный костюм, состоящий из юбки и жакета, будет неплохо смотреться в кафе или ресторане при встрече с высокостатусным мужчиной. И наоборот, легкий летний костюм – прекрасное решение одежды для первого свидания в парке или на набережной.

Но важно отметить, что костюм для первого свидания не должен быть строгим и деловым. Подойдут женственные, романтичные варианты жакетов – из интересной мягкой, или фактурной ткани, к которой хочется прикоснуться, яркого сочного или пастельного цвета, с женственными деталями – рюшами, воланами, брошами, выразительными пуговицами, и, конечно же, подчеркивающие талию. А вот классический брючный костюм – табу!

Верхняя одежд для свидания

Первое свидание может быть назначено у кинотеатра, например, чтобы вместе пойти в кино. Если оно запланировано в холодное время года, то лучшими видами одежды будут для такого случая плащ, пальто или дубленка приталенного силуэта, дополненные поясом или ремнем. Это может быть и женственный вариант куртки – с поясом на талии, воланами и т.д. Легкий, воздушный шейный платок или длинный шарф ярких или светлых тонов – важные аксессуары для создания романтического образа. А вот куртки и модели одежды, выполненные в мужском стиле, крайне нежелательны.

Обувь и аксессуары на свидании

Лаконичные туфли-лодочки черного цвета на тонком каблучке, без украшений, без платформы, с зауженной носочной частью – идеальный выбор обуви с точки зрения мужчин. Однако, стилисты считают, что модели телесного цвета лучше: зрительно удлиняют ноги, если сливаются с цветом колготок или кожи ног. Окончательный выбор обуви, конечно, за девушкой. Но помните, мужчины предпочитают видеть женщину на каблуках, но не на массивных – все в меру.

Высота каблука должна быть комфортной для девушки, чтобы ее походка восхищала, а не удручала окружающих. Если в обуви на шпильке она чувствует себя, как корова на льду, то стоит поискать модели на среднем каблуке, так как в балетках трудно смотреться элегантно и романтично. В летнее время возможно использование сандалий в сочетании с длинными юбками и сарафанами.

Дополнением к образу девушки должны быть изящные украшения небольших размеров, чтобы внимание мужчина было направлено на глаза, голос и волосы девушки, а не на яркие, эффектные аксессуары.

Головные уборы тоже выбирайте женственные. Если время года холодное – хорошо подойдут мягкие шарфы-хомуты, особенно фантазийные – с рюшами, вывязанными цветами и т.д. Хороши и женственные шапочки. А вот классический берет одевать не стоит.

Яркие шарфы и платки на шее – отличное дополнение для привлекательного женского образа.

Макияж и маникюр для свидания

Вопреки расхожему женскому мнению, мужчины не очень любят яркий вычурный макияж на женских лицах и совсем равнодушны к акцентированному маникюру. Оптимальный вариант – естественный макияж, подчеркивающий красоту, здоровый вид и ухоженность. Пусть лицо будет выразительным и ярким, но именно черты лица, а не сама косметика! Блеск для губ, акцент на глазах, аккуратные брови – отлично. Естественный натуральный маникюр на ухоженных пальчиках – тоже замечательно. Но никаких вульгарных вычурных ногтей и слишком яркого макияжа «вырвиглаз».

Прическа для свидания

Конечно, это естественные ухоженные волосы, и, чем длиннее – тем лучше. Чем больше они отличаются от мужских – тем больше нравятся мужчинам.

Тщательно продуманный образ девушки для первого свидания может реально помочь ей в продолжении отношений, ведь каждому дается только один шанс произвести на человека первое впечатление!
Источник: Ирина Шестакова
×

По теме Романтический имидж: как одеваться на первое свидание

Первое свидание. Как произвести впечатление

Не правда ли, было бы намного проще произвести хорошее впечатление, если бы вы...
Журнал

Первое свидание

Для девушки выбор спутника жизни и долговечность семейного брака во многом...
Журнал

Первое свидание

Давайте смотреть правде в глаза: абсолютное большинство ходит на свидания с...
Журнал

Первое свидание

Первое свидание. Как много мы возлагаем на него надежд и, как хочется выглядеть...
Журнал

Деловой имидж

Так называемый «имидж IBM», то есть концепция внешнего вида, культивируемая...
Журнал

Романтический ужин

Нам, девушкам, легко рассуждать о романтических ужинах, сюрпризах и свиданиях...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество