Вид

Интересные новости и статьи по теме Вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы думаете, что дар видеть будущее – крайне редкое явление, встречающееся у избранных представителей рода человеческого – подумайте еще раз. Ученые утверждают, что будущее видит каждый из нас, причем постоянно.

Кстати, эта теория, насколько бы невероятной она ни казалась, очень хорошо объясняет практически все виды оптических иллюзий, известные людям.

Какая же взаимосвязь между видением будущего и оптическими иллюзиями? На самом деле –очень простая.

Начнем с теории. Ученым уже...

Если заглянуть в энциклопедический словарь, то можно узнать, что сон - это «периодическое физиологическое состояние мозга и организма человека и высших животных, внешне характеризующееся значительной обездвиженностью и отключением от раздражителей внешнего мира».

Другое определение: «физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром».

Сновидением же называется «субъективно переживаемое психическое явление, периодически...

Многие люди недооценивают важность памяти для саморазвития и рассуждают так: «Зачем тренировать память, если главное — не количество запоминаемого материала, а его качество». Это так, однако исследования доказывают, что, развивая память, вы развиваете и много разных способностей: творческое мышление, умение быстро оперировать поступающей информацией, способность держать в уме несколько вариантов с тем, чтобы выбрать самое лучшее и многое другое.

Память — это не про запоминание большого...

Профессор психологии Венди Штейнберг провела среди студентов Университета Истерна в Филадельфии опрос на тему их сексуальной жизни, в котором приняло участие 483 человека.

Примерно половина всех опрошенных живут половой жизнью: 28% занимаются обычным сексом, а 45% - оральным, что значительно ниже, чем в целом по стране.

«Я очень рада, что у нас такие низкие показатели. Однако я огорчена таким большим количеством секса по всей стране. Это очень вредно», - сказала Штейнберг.

Она отметила...

Представьте, что вам необходимо сделать сложный выбор: дать пропитание одному ребёнку, который в результате не будет голодать несколько дней, или распределить провизию среди большего количества детей, но этого им хватит лишь на один день.

Группа учёных из США попыталась показать, каким образом принимаются решения, связанные с проявлением доброты и сочувствия.

Казалось бы, вопрос о выборе между одним и несколькими – философский. Но американцы решили пролить свет на эту этическую дилемму, а...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение. Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American Academy of...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение.

Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American...

1. Зодчество* — эстетически оформленная, насыщенная идейным содержанием конструктивная среда обитания людей, показатель социальной структуры, «окаменевший» в постройках (и животворный в биосфере) интеллект.

2. Зодчество ещё не выделилось из сферы прагматического творчества и помимо художественного образа имеет функционально-конструктивную характеристику.

3. Метаисторическая организация среды обитания человека решает эстетические задачи в комплексе с биоклиматическими таким образом, что...

В понимании обывателя углеводы – это такие вещества, которые по большому счету вредят здоровью. Что конкретно мы знаем про углеводы? Какую работу в организме они выполняют и почему делятся на две категории? Какая пища является чемпионом по содержанию углеводов? И что будет, если употреблять слишком много углеводов? Давайте разбираться.

Углеводы и их роль в жизнедеятельности организма

Что из себя представляют углеводы?

Углеводы — это непременная составляющая львиной доли продуктов и...

Ежедневно, в течение недели, 200 добровольцев, участвовавших в исследовании, съедали по 20 граммов сыра за 30 минут до сна.

72% отметили, что спят лучше, две трети сумели вспомнили свои сны, и никому не снились кошмары, говорится в исследовании, проведенном British Cheese Board.

По словам ученых, все дело в аминокислоте триптофан, содержащейся в этом молочном продукте, которая уменьшает стресс и способствует нормальному сну.

Кроме того, выяснилось, что различные сорта сыра могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума