Упражнения для здоровья

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для здоровья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский инженер-химик не принимал душ уже более 12 лет, и по его утверждению, прекрасно себя чувствует. Ученый считает, что мыться, в особенности с мочалкой и мылом, вредно для здоровья, так как при этом с поверхности кожи удаляются полезные бактерии, которые ее эффективно очищают, увлажняют, дезодорируют и лечат.

Ученый является отцом-основателем биотехнологической компании. Он разработал бактериальный спрей (торговое название можно перевести, как «мать-грязь»), регулярное опрыскивание...

Каждый человек знает, что злоупотребление солью вредит нашему организму, а этот продукт получил такое название, как «белая смерть». Многие диетологи уверяют, что люди должны и вовсе отказаться от соли, заменив ее на другие полезные приправы.

Однако новое исследование показало, что медики переоценивают вред, который может быть получен из-за соли, такие данные опираются скорее на старых научных работах.

На протяжении долгого времени люди вовсе не изучали свойства соли. Но специалисты из...

Еще в древности люди были убеждены, что прибытие паяцев в город значит для здоровья его жителей больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов. Сотни лет назад древние врачи утверждали, что лучшее лечение - диета, труд, смех, музыка - и широко применяли музыкальное лечение.

В прошлом веке писательница Жорж Санд писала своим друзьям композиторам, что музыка лечит ее от депрессии лучше, чем доктор. А великий русский врач В.М. Бехтерев не раз отмечал в своих трудах благотворное влияние музыки...

Минеральные вещества (МВ) входят в состав всех клеток и тканей организма, гормонов и ферментов. Они нужны для нормальной деятельности сердечно-сосудистой, нервной, мускульной и других систем, принимают участие в синтезе важных соединений, обменных процессах, кроветворении, пищеварении, нейтрализации вредных для организма продуктов обмена, в построении тканей организма и обеспечивают постоянство внутренней среды.

О микроэлементах (МЭ): они осуществляют связь с ферментативными реакциями...

Независимое исследование, предпринятое в США, показало, что в каждой третьей упаковке поливитаминов их либо не хватает, либо, напротив, слишком много. А это небезопасно для здоровья.

Весной врачи особенно настойчиво рекомендуют принимать поливитамины - за зиму организм поиздержался, а новые поступления натуральных витаминов из овощей и фруктов будут нескоро.

Причем у многих есть твердая убежденность, что самые лучшие витамины - те, что подороже, к примеру, американские.

Независимая...

Многие из полагают, что любой сок полезен для здоровья. Но разница между»хорошим» и «плохим» соком огромна. Выпивая первый мы получаем необходимые витамины и микроэлемнты без побочных эффектов, а потребляя второй выходим на пользу для организма, сравнимую с шоколадным батончиком.

Предлагаем вашему вниманию короткий обзор фруктовых и овощных соков и их польза для здоровья

Овощные соки

Выжимая овощной сок вы помогаете обществу, вернее сообществу своих внутренних органов, вводя...

Чтобы не быть голословным, поясню все на примерах. Думаю, с первым этапом все ясно - это этап первоначального накопления капитала и опыта. Когда лекарства против основных массовых болезней были уже созданы, а методы их продвижения отработаны, фармацевтический капитал начал искать новые сферы применения своей продукции и новые направления для бизнеса.

ПРОЗАК - ПРОБНЫЙ КАМЕНЬ

Классическая иллюстрация этого связана с депрессией и препаратом прозак. Это лекарство оказалось слабовато для...

Калий является необходимым минералом для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека, поскольку даже небольшие отклонения в содержании этого элемента, могут существенно повлиять на работу организма в целом. Совместно с натрием калий обеспечивает водно-солевой баланс, от которого напрямую зависит работа и ритм сердца, тонус мышц и деятельность нервной системы.

Калий отвечает за содержание в организме щелочей, кислот и солей, уменьшая риск возникновения отёков и стимулируя выработку...

По статистике, у каждого третьего человека, который активно пользуется компьютером, со временем ухудшается зрение.. А знаете ли вы, что улучшить зрение можно без лекарств, с помощью «правильных» продуктов?..

Специально подобранное питание для зрения поможет избавиться от очков и контактных линз и вернуть глазам прежнюю зоркость..

Что нужно нашим глазам?

Научные исследования доказали, что черника способствует обновлению сетчатки глаз.. Те, кто употребляет чернику регулярно, уверяют, что...

Сегодня многие проводят за компьютером большую часть рабочего времени. Это требует максимального напряжения глаз, от чего мы испытываем дискомфорт, сухость, усталость. Эти, казалось бы, незначительные симптомы и есть первые признаки ухудшения зрения.

Даже если человек обладает стопроцентным зрением, ему все равно необходим полноценный отдых для глаз. В этом поможет специальная гимнастика для глаз.

"Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для здоровья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни